Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара Ленинград.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 02 березня 2013, 00:00 » Re: Гитара Ленинград.

Віктор Сисюк писав:
Микола Руденко писав:Какая ещё влажность от пальцев...
Дедовы грабли до сих пор служат. :-)
И звучат. Каждый зуб имеет свою ноту grabli
Веселі, брате, часи настали

MEXPYH
Повідомлень: 143
: 12 лютого 2013, 20:42
: Валентин
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення MEXPYH » 03 березня 2013, 21:33 » Re: Гитара Ленинград.

Приклеил веер. Мне ужасно не нравится. Больше такого не сделаю. Но срывать не хочется.
Заодно прошпонировал корпус с помощью ПВА и утюга. Шпон таки треснул, но после приклейки... Случилась беда с краем шпона - огрызанный край. Пока думаю, что с этим сделать. Заодно делаю новый гриф из сосны с накладкой из граба...
Вкладення
гитара_21.jpg
гитара_21.jpg (104.94 Кіб) Переглянуто 2176 разів
гитара_19.jpg
гитара_19.jpg (69.16 Кіб) Переглянуто 2176 разів
гитара_20.jpg
гитара_20.jpg (71.64 Кіб) Переглянуто 2176 разів

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 03 березня 2013, 21:36 » Re: Гитара Ленинград.

Может, не надо гриф из сосны? Старый гриф, скорее всего, буковый, выдержанный десяток-другой лет под натяжением. А сосна, наверняка, молодая. У меня дома лежит сосна для строительных нужд. В течение года наблюдаю деформации в пределах 1-2 мм..
Не мытьем, так катаньем!

MEXPYH
Повідомлень: 143
: 12 лютого 2013, 20:42
: Валентин
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення MEXPYH » 03 березня 2013, 22:14 » Re: Гитара Ленинград.

Сосна со старого плинтуса чьего-то. Наш дом 90-го года - значит и сосна тех времен выдержана. Старый гриф из фанеры и у меня проблемы при его разборке: там то ли шурупы, то ли гвозди, как их снять нехирургически не знаю.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 04 березня 2013, 04:02 » Re: Гитара Ленинград.

MEXPYH писав:Сосна со старого плинтуса чьего-то
Сосна вроде как не для грифа дерево, посмотрите хотя бы березу, она(береза) в начале на изгиб очень сильно деформируется, но потом останавливается, да и более твердое дерево чем сосна,что и нужно для грифа. Я бы не стал из сосны делать,уж лучше оставить фанерный тогда, у него прочность очень высока. Тут на форуме runner писал, по-моему, что ставил анкер в такой фанерный гриф, так вот анкер там практически не работал по его словам...
MEXPYH писав:проблемы при его разборке: там то ли шурупы, то ли гвозди, как их снять нехирургически не знаю.
ну если совсем ни как (т.е. если гвозди и их не подцепить клещами например маленькими, или шурупы немного погреть паяльником, а потом приложить лед,чтобы ржавчина (если вдруг она там есть и держит) отошла и можно теми же клещами попробовать вывернуть) то высверливать а отверстия глушить чопиками, "методом моториста". Берете заготовку чопика, режете плашкой резьбу под диаметр отверстия (например отверстие после высверливания Ф5 режете М5) и садите чопик на клей,круглый и точно по диаметру.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 березня 2013, 07:06 » Re: Гитара Ленинград.

На вопрос о местоположении Вы так и не ответили. "Буманс" имеется в 11 городах России. В каком из них Вам не продали одну доску? Вроде бы в московских-подмосковных филиалах этого не наблюдалось.

MEXPYH
Повідомлень: 143
: 12 лютого 2013, 20:42
: Валентин
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення MEXPYH » 04 березня 2013, 18:06 » Re: Гитара Ленинград.

Ой, простите ради бога, что не ответил! :-[ Я живу в Санкт-Петербурге. Зашел еще в один буманс. Там мне сказали, что доску одну продают. Но доски у них большие, а цены кусаются. Есть там и для гитар дела всякие, но более чем за тысячу за еденицу. Пока что хочется "на кошках" посмотреть что выйдет, опыта понабраться. С другой стороны, шпонину я взял в другом магазине. Приклеил по предложенной технологии с утюгом, а сегодня (то есть на следующий день) появились продольные трещины. Пока мелкие. Думаю, что надо их чем-то замазать.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 березня 2013, 19:42 » Re: Гитара Ленинград.

В Питере (где-то скорее в пригороде ближнем) есть более интересная фирма-Вудсток. Там и с досками попроще, и шпон продают по от листа. Посмотрите-http://www.woodstock.su/ Что же касается дороговизны досок-так можно купить клён, он не сильно дорогой, отлично подойдёт на гриф, и не потратите на сомнительные упражнения с экс-плинтусом время и силы. Бывает, продают со скидкой куски досок менее 1,5 метров. Если длинная доска-сразу лучше иметь с собой ножовку, отпилить кусок (на гриф "по-испански" нужен грубо говоря метр, на ЛХ-чуток поменьше, сантиметров 80 с учётом изготовления пятки). Останется-так может когда ещё чего построите, а нет-так в Питере вроде много народа с форума, можно поделиться. Подход к покупателю в Вудстоке дружественный, помогают подобрать доску, хоть штабель перебирай (по крайней мере в наших краях так).

MEXPYH
Повідомлень: 143
: 12 лютого 2013, 20:42
: Валентин
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення MEXPYH » 04 березня 2013, 20:45 » Re: Гитара Ленинград.

Большое спасибо! Схожу туда. Кстати, а можно голову для грифа сделать из сосны на гриф из фанеры? Ведь как она себя ведет - не сильно важно: на строе это не скажется.

MEXPYH
Повідомлень: 143
: 12 лютого 2013, 20:42
: Валентин
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення MEXPYH » 04 березня 2013, 20:56 » Re: Гитара Ленинград.

Уважаемый Моторист, а можно еще вопрос: где бы взять ель или кедр на деку? Пока что самый бюджетный вариант продумываю - с советских гитар... Но ведь не хорошо это как-то, инструмент курочить. Еще расматривал части фортепиано, которые за так продают много кто... Тоже как-то идеологически не верно мне кажется...

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 04 березня 2013, 21:35 » Re: Гитара Ленинград.

В Петербурге ёлку можно купить у мастера Александра Даева. По дереву на гриф можно с кем-нибудь скооперироваться и купить в Вудстоке. Я, например, из Петербурга.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 березня 2013, 21:40 » Re: Гитара Ленинград.

MEXPYH писав:можно голову для грифа сделать из сосны на гриф из фанеры?
Да сделать-то можно хоть из картона, да только зачем? Может расколоться в силу структуры, отверстия под колки будут разбиваться. Ну и прочие маленькие радости. Я думаю, что лучше не заниматься этим экстримом, а сделать нормальный гриф из клёна с переклейкой половинок. И не надо будет гадать ничего, потому как с давнишних времён делают кленовые грифы. Метр клёновой доски-двадцатьпятки даже самого высшего качества обойдётся примерно в 120 рублей. То есть даже трёхметровая доска при ширине порядка 100 мм никак не пробьёт дыру в бюджете.
Деку Вам надо на гитару с нуля? Тут стопиццот раз обсуждались интернет-магазины в США, Европе и Турции, а также возможности в России. В Москве есть компания Акустиквуд. Если кто-нибудь поедет в сторону Дефолт-сити, можете заказать. Ассортимент есть на сайте, конкретные моменты по желаемому качеству и цены можно уточнить по "емеле" или по телефону.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”