Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара Ленинград.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 лютого 2013, 19:55 » Re: Гитара Ленинград.

А перед тем как жарили посолили?

MEXPYH
Повідомлень: 143
: 12 лютого 2013, 20:42
: Валентин
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення MEXPYH » 18 лютого 2013, 20:18 » Re: Гитара Ленинград.

Нет, не посолил. Кусочков стало не жалко после того, как я тут прочел, что из сосны рипы и пружины делать не рекомендуют. Так что я устроил такой эксперимент. Надо как-то проверить, какие ее свойства изменились при поджарке. А, хм, какие свойства древесины желательны для пружин и рипок? Я думаю так: если у сосны есть необходимые свойства для этих функций, то при ужарке они (свойства) могли как усилиться, так и ослабеть. Есть еще больше неподжаренной сосны, ее могу тоже заюзать.
Требуются ли свойства деки для рип? Для пружин? Или материал для этих частей не столь критичен?
Накрайняк, конечно, я постараюсь елку найти, но если этого можно и не делать, я бы поставил сосну.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 лютого 2013, 20:20 » Re: Гитара Ленинград.

MEXPYH писав:Я так понял, что сосну тут не любят и рипы с пружинами делать не советуют из сосны.
Ну это не совсем так. Тут человек из сосны деки делал, правда, под металл, но вполне успешно. Вопрос в том, что сосна ИМХО вполне при хорошей выдержке и мелкослойности вполне может быть материалом на рипы дна, на футеры, контры и клёцы. На рипы и пружины для дек из ели и кедра их ставить я бы не стал - но не из принципа, а исходя из акустических свойств.
В духовку-то за что посадили древесину? Смолу вытапливали или сушили? Если дерево не проходило промышленную камерную сушку, то те немногие акустические задатки, которые были в той сосне, Вы этой духовкой убили.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 лютого 2013, 20:23 » Re: Гитара Ленинград.

Нагрев палки вы их просушили и возможно излишне. Такие нагревы это слишком сильное воздействие.
Если в вашей сосне не очень много смолы, радиальная и хорошо высушенная, то можете ее использовать сырой без прожарки.

MEXPYH
Повідомлень: 143
: 12 лютого 2013, 20:42
: Валентин
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення MEXPYH » 18 лютого 2013, 20:36 » Re: Гитара Ленинград.

Смолу выжаривал. Но еще куча этой сосны. Радиальная, но крупнослойная: в среднем 1.8 мм между волокнами, минимум 1.2 - пару пружинок с этой структурой можно собрать. Есть, правда, у нее кручение небольшое. Да, как узнать, сколько там смолы?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 лютого 2013, 22:39 » Re: Гитара Ленинград.

В общем-то широкослойность и не так плохо. По мнению многих даже хорошо, поэтому главное радиал выколите.

MEXPYH
Повідомлень: 143
: 12 лютого 2013, 20:42
: Валентин
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення MEXPYH » 19 лютого 2013, 21:24 » Re: Гитара Ленинград.

Спасибо за советы! Нашел сухую доску, по слоям - так вылетая моя еловая дека. Сделаю из нее замену и внутренности. Сходил сегодня в Буманс. Огого, а там нельзя купить в розницу одну доску или один кусок шпона... Буду еще искать магазины.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 20 лютого 2013, 06:54 » Re: Гитара Ленинград.

В Бумансе одну доску продают, одну шпонину-нет. Традиционный вопрос-где базируетесь? Трудно что-то порекомендовать, не зная места обитания.

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 20 лютого 2013, 20:23 » Re: Гитара Ленинград.

Здравствуйте Уважаемый! :-D Я тоже люблю экспериментировать. phil22 phil24 comando Успехов Вам! *THUMBS UP*

MEXPYH
Повідомлень: 143
: 12 лютого 2013, 20:42
: Валентин
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення MEXPYH » 22 лютого 2013, 14:17 » Re: Гитара Ленинград.

Здравствуйте! Спасибо! И Вам успехов! Эксперимент - это святое =)
Что касается гитары, то вставил кусочек. Можете посоветовать, чем замазывать дыру (она под углом к волокнам)? Нужно ли зашкурить с обратной стороны до исчезновения следов клея (там достаточно твердые потеки)? Просто толшина у нее маленькая, не может чего нехорошего случится? И вот, если эти вопросы отпадут, то сейчас замаривать?
Вкладення
гитара_14.JPG
гитара_14.JPG (97.16 Кіб) Переглянуто 1779 разів
гитара_15.JPG
гитара_15.JPG (104.52 Кіб) Переглянуто 1779 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 лютого 2013, 14:28 » Re: Гитара Ленинград.

Не надо вышкуривать полностью эти потеки. Я так понимаю это суперклей. Ремонт-с. Поэтому прочистите в целом, а потом уже там, где будут проходить рипы и пружины дополнительно.

MEXPYH
Повідомлень: 143
: 12 лютого 2013, 20:42
: Валентин
Has thanked: 10 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення MEXPYH » 22 лютого 2013, 20:38 » Re: Гитара Ленинград.

Если бы суперклей. Похоже на эпоксидку. Какой день уже шкурю...

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”