Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Сообщений: 138 • Страница 6 из 121 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12
Поcт maev » 11 мар 2013, 02:30 Re: Гитара Ленинград.
%((((
Был вполне красивый цвет... Под лаком стал бы еще темнее. Придется неск. раз дополнительно подкрашивать дефекты. *DONT_KNOW*

Если и не шеллак, то тоже, чтоб жидко, тонко !

Розетку поаккуратней !...
In arte voluptas
Поcт RomanW » 11 мар 2013, 05:27 Re: Гитара Ленинград.
MEXPYH писал(а):морилкой под дуб. сейчас сбриваю
=-O т.е. деку еще тоньше делаете? %) это весьма зря..Зря вы так спешите,спешка нужна при ловле блох, а тут в гитарном деле надо "семь раз отмерить".."а то дырку сделаешь потом не запломбируешь!" (с). Мне чем и нравится это дело, что можно отложить и подумать, спросить совета на форуме, накидают кучу вариантов ,выбирайте себе подходящий, а то еще и в книжку умную ткнут почитать..а гитаре только лучше будет, от того что она полежит-подождет, чем дольше выдержка - тем лучше звук!
Поcт MEXPYH » 12 мар 2013, 22:56 Re: Гитара Ленинград.
Покрасил с помощью чернил для принтера и морилки. Убедился, что в чернила, в отличии от морилки, воду не содержали. От воды тайтбонд размок и стал отклеиваться. Что и очень хорошо: я посмотрел тут на одну из реставраций и устыдился своим пружинам. Они слишком тонкие, даже деку не могут выпрямить нормально. Сделаю новый веер. Кстати, подскажите пожалуйста, а зачем две рипы в месте под грифом делают? И где бы достать чертеж веера и описание, по каким принципам его ставить?
Поcт Blackmore » 12 мар 2013, 23:54 Re: Гитара Ленинград.
http://www.xjguitar.com/old/menu-5-ckzl ... liao-2.htm
Особо не мучайтесь с выбором. Возьмите, например, самый первый вариант. Описание, как ставить - читайте форум и статью Николая на основном сайте: http://mastergitar.com/veer .
Не мытьем, так катаньем!
Поcт Виктор Шпаков » 13 мар 2013, 09:14 Re: Гитара Ленинград.
Blackmore писал(а):http://www.xjguitar.com/old/menu-5-ckzl/5-cankao-ziliao-2.htm
.. .
Ссылка не робит:
Вложения
нету ничего)).jpg
нету ничего)).jpg (32.61 КБ) Просмотров: 825

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт RomanW » 13 мар 2013, 09:21 Re: Гитара Ленинград.
Виктор Шпаков писал(а):Ссылка не робит:
неправда Ваша, все прекрасно работает!
Вложения
мг.JPG
мг.JPG (106.87 КБ) Просмотров: 823

Поcт моторист » 13 мар 2013, 10:48 Re: Гитара Ленинград.
Ссылка и в самом деле нерабочая. Мой "Огненный лис" показал дулю и сказал, что такой сервер найти не может.
Насколько я понял, Роман пытался дать ссылку на книжку "Making Master Guitars" - погуглите, можно найти рабочую ссылку, её периодически заливают на разные файлохранилища. Обычно это .pdf-файл, с чёрно-белыми иллюстрациями достаточно плохого качества. Похоже, сканировали в каком-то совсем 4-битном цвете, чтобы объём уменьшить-и то получается 61 мб. Схемам и чертежам сканирование в таком режиме не вредит, а вот фото ужасные.
Поcт RomanW » 13 мар 2013, 11:18 Re: Гитара Ленинград.
моторист писал(а):Ссылка и в самом деле нерабочая. Мой "Огненный лис" показал дулю и сказал, что такой сервер найти не может.
Еще раз только что попробовал, гуглхром переходит без проблем на этот китайский сайт
Поcт Микола Руденко » 13 мар 2013, 11:26 Re: Гитара Ленинград.
Я думаю, что возможны какие-то проблемы с сервером периодически, но ссылка у меня открылась.
Поcт моторист » 13 мар 2013, 13:50 Re: Гитара Ленинград.
Ни "Фирефохе", ни "ишак" не открывают. То ли дело в браузере, то ли какие провайдерские блокировки. Но это не суть важно, проще найти другую ссылку, чем пробивать ту "китайскую стену" и искать знаменитую чёрную кошку имени Конфуция.
Поcт runner » 13 мар 2013, 14:27 Re: Гитара Ленинград.
Прикольное IT отступление. :-D . Чудеса!
P.S. Мой IE окрывает ссылку без вопросов :-P
Поcт Евгений Фадеев » 13 мар 2013, 14:38 Re: Гитара Ленинград.
У меня в FireFox все открывалось