Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт Артём+1 » 15 мар 2013, 11:27 Re: Советская фабричка. Первая работа.
RomanW писал(а):У вас Пермь делает и струны и колки, а в Кунгуре находится фабрика гитарная "Амистар"

Ну ничего, буду искать. А в принципе когда начинал работу, я и не знал какие специальные инструменты и материалы понадобятся, более или менее хватило своих запасов)
Поcт моторист » 15 мар 2013, 12:06 Re: Советская фабричка. Первая работа.
Кстати, пермская фабрика "Соло" и лады делает-недорогие и вполне приличные.
Поcт Артём+1 » 15 мар 2013, 13:02 Re: Советская фабричка. Первая работа.
моторист писал(а):Кстати, пермская фабрика "Соло" и лады делает-недорогие и вполне приличные.

Спасибо, скоро как раз в Пермь, надеюсь успею сделать вторую, скоро переезжаю.
Поcт Артём+1 » 15 мар 2013, 13:05 Re: Советская фабричка. Первая работа.
Был недочет на передней деке, лак в одном месте выпуклый был изза грунтовки, она вздулась, пока матовал выровнял толькочто наложил поверх последний слой, вот сохнет, сегодня зашел в магазин нашел струны белые как хотел, металлические, завтро послезавтра думаю куплю. Думаю о том получиться ли открыть мастерскую, но это в будущем, буду стараться)
Поcт Артём+1 » 15 мар 2013, 13:12 Re: Советская фабричка. Первая работа.
ну вот еще 1 косяк, лак кончился и под конец начал брызгать большими ,,порциями,, надеюсь что после высыхания не останется явно заметных капель.
Поcт Артём+1 » 15 мар 2013, 16:31 Re: Советская фабричка. Первая работа.
Вот лакировал обечайки, плюс добавил слой на заднюю деку, так как была непрокрашенность, теперь все как и хотел) На фото лак который использовал, с ним неплохо получается. Интересно как будет звучать.
Вложения
15032013017.jpg
15032013017.jpg (122.52 КБ) Просмотров: 1738

15032013018.jpg
15032013018.jpg (96.43 КБ) Просмотров: 1738

здесь хорошо видно именно то что я хотел, темные обечайки и светлые деки)

Поcт RomanW » 16 мар 2013, 14:05 Re: Советская фабричка. Первая работа.
Артём+1 писал(а):На фото лак который использовал
я им накладку грифа лакировал (матовым) нормальный такой лак
Поcт Артём+1 » 16 мар 2013, 18:53 Re: Советская фабричка. Первая работа.
Пробовал матовым, но все таки решил глянец сделать, матовый помутнел местами, где хуже в дерево впитывалось, или я что не так сделал.
Поcт diletant » 16 мар 2013, 21:56 Re: Советская фабричка. Первая работа.
Лак на морилку кистью вообще очень трудно положить, он ее растворяет и неизбежно получаются мазки, нужен хоть какой то краскопульт или аэрограф. Можно автомобильный компрессор через камеру и белорусский аэрограф, раньше они лежали в Соликамске в книжном магазине, ты должен его знать, стоили копейки.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (6.55 КБ) Просмотров: 1688

Поcт Микола Руденко » 17 мар 2013, 01:49 Re: Советская фабричка. Первая работа.
Или лак, который не растворяет морилку. Например, морилка водная, лак любой не водный.
Поcт Артём+1 » 17 мар 2013, 08:25 Re: Советская фабричка. Первая работа.
diletant писал(а):Лак на морилку кистью вообще очень трудно положить, он ее растворяет и неизбежно получаются мазки, нужен хоть какой то краскопульт или аэрограф. Можно автомобильный компрессор через камеру и белорусский аэрограф, раньше они лежали в Соликамске в книжном магазине, ты должен его знать, стоили копейки.

Так спасибо, сегодня пойду если он по воскресеньям работает, впринципе если постараться то найду, просто у меня нет компрессора.
Поcт Артём+1 » 17 мар 2013, 08:32 Re: Советская фабричка. Первая работа.
Микола Руденко писал(а):Или лак, который не растворяет морилку. Например, морилка водная, лак любой не водный.

У меня лак растворял морилку, но я на это и надеялся, так как морилка плохо впитывалась и получился довольно толстый слой. Вот я и думал что лак с морилкой смешаются, и слой сильно толще не станет, и неровности сгладятся, в итоге получилось так как хотел все хорошо)