Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленинградка на пластиковом корпусе

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 серпня 2013, 15:10 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

В известном трио, Пако звучит как настоящая гитара, ... Овейшн рядом мурчит что-то по-овейшенски :-)
Гитарный ли звук у овейшена?
Та же самая тема, что и в вопросе с решеткой.
Не все что выглядит как гитара - гитара.
Вернее, определяющее прилагательное меняет полностью понятие. Как-то: классическая гитара и электрогитара, два разных инструмента - это как вода и молоко - пьется через рот, слушается через уши, это всё что это объединяет. :-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 25 серпня 2013, 15:11 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Если охота Овейшн, так лучше Овейшн и купить :-D . Лениградка если ей деку не менять, тоже "топорный" инструмент. На Овейшинах пластмасса совсем другая из кучи целлулоидных пленок делается, как если бы копировальную бумагу слой за слоем наращивали.
Микола Руденко писав: Не все что выглядит как гитара - гитара.
Вернее, определяющее прилагательное меняет полностью понятие. Как-то: классическая гитара и электрогитара, два разных инструмента - это как вода и молоко - пьется через рот, слушается через уши, это всё что это объединяет.
Овейшн к классике отношения не имеет. Это эстрадная полу акустика, в свое время очень модная. Мой знакомый не мог в ресторан устроится(играть в ансамбле) пока овейшн не заимел, блестит сверкает чего то бринь бринь - романтика .

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 25 серпня 2013, 15:18 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Имел возможность играть на настоящей Ovation. Согласен, даже сравнивать нечего с ленинградкой.
Но так и стоит же она. А тут бюджетный вариант. Как-бы и не сильно вкладываюсь материально, и поразвлечься можно. И если бы я был профессиональный сценический музыкант, конечно купил бы. А дома для себя помузыцировать и такая сойдет. Дай Бог не последняя.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 25 серпня 2013, 15:19 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Абсоютно солидарен с Николаем и Дмитрием. withlupa
С Овэшином ,я ж говорю,отдельна тема (должна когда-то быть). guit111
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 серпня 2013, 16:40 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Я так размышляю. Конечно, встраивайте звучок в ленинградку, ищите Овейшн и докажите, что окажется очевидным. :-) Кто его знает что выйдет с пересчетом на цену инструмента :-)

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 28 серпня 2013, 20:12 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Не буду создавать новую тему, буду отчитываться здесь.
Итак, Решил не вскрывать. Разобрал, снял подставку. Отошела очень тяжело.
Вкладення
20130828_085543.jpg
20130828_085543.jpg (145.83 Кіб) Переглянуто 2516 разів
20130828_085553.jpg
20130828_085553.jpg (185.04 Кіб) Переглянуто 2516 разів

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 28 серпня 2013, 20:17 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Разбадяжил клей, и хорошенько изнутри прошелся по трещинам изнутри. Так же хорошенько прошелся внутри по этой деревяшке к которой гриф держится(клец). По бокам с снизу кусочки штапиков приклеил. Для прочности.
Вкладення
20130828_085931.jpg
20130828_085931.jpg (136.53 Кіб) Переглянуто 2516 разів

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 28 серпня 2013, 20:19 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Шлифуем. Как же это тяжело. Весь в муке, руки болят. Но за день управился.
Вкладення
20130828_103731.jpg
20130828_103731.jpg (132.4 Кіб) Переглянуто 2516 разів

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 28 серпня 2013, 20:21 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Результат
Вкладення
IMG_8256.JPG
IMG_8256.JPG (152.65 Кіб) Переглянуто 2516 разів

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 28 серпня 2013, 20:23 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Снял лады с грифа. Не нравится мне что он полукруглый по всей длинне. Хочу плоский.
Сильно не судите,я первый раз так серьёзно взялся. До этого только два раза лады менял.
На сегодня хватит, устал. Завтра будем выжигателем рисовать розетку. На бумаге проект уже нарисован.

Кстати, что за краска покрашен гриф? Жидкость для снятия лакокрасочных покрытий её не берёт. Придется опять наждачтой сдирать краску. Хочу содрать краску и черной морилкой. Потом в несколько слоев со шлифовкой НЦ лаком.
Вкладення
20130828_195330.jpg
20130828_195330.jpg (146.18 Кіб) Переглянуто 2516 разів

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 28 серпня 2013, 21:50 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Не удержался и начал шкурить гриф.
Вкладення
IMG_8257.JPG
IMG_8257.JPG (183.76 Кіб) Переглянуто 2494 разів

singlemalt
Повідомлень: 2
: 15 липня 2013, 12:26
: Денис
: Мариуполь, Одесса

Повідомлення singlemalt » 29 серпня 2013, 01:23 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Прошу прощения за возможный оффтоп — писалось тут про Овейшен. Кажется, это на любителя, но когда я поиграл на штатовском Баладере и некоторых моделях типа "Пако" (хотя, сомневаюсь, что Де Люсии мог понравиться такой звук — слишком уж он "электронный") и "прохавал" их лихой и ни с чем не сравнимый звук — влюбился в него "по уши". Но, опять же, повторюсь — исключительно на любителя именно "такого" звука. Я, например, в своё время не стал покупать Овейшен Баладер (моя любимая линейка у них) в С.Ф., а потом уже из Украины хотел заказать себе такую (у меня проблема — я "леворукий"), так они переслали моё письмо в Киев, и оффпредставитель написал мне, что они согласны сделать такой заказ, только это будет уже "Custom Shop", и цена станет не 1600 (как на сайте), а 5000.)))
Я отказался)))

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”