Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленинградка на пластиковом корпусе

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 04 вересня 2013, 00:05 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Ребята, мне посадить лады на ЭПС не проблема. Просто не пойму причинно-следственной связи клея ПВА на ладах и изогнутости грифа.

А чем пропилы делаете?
Лобзиком похоже слишком узкие будут. Ножовкой по металлу уже широко будет из-за волнистых зубьев.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 04 вересня 2013, 01:59 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Смола более твердая субстанция, чем пва - раз. Не имеет усадки - два. Поэтому лучший вариант для заполнения канавок после гребенки старых ладов, т.к заполнит все щелки без остатка и создаст плотное прилегание плоской ножке нового лада. С пва в этом ремонте такого не добьешься. Останутся пустоты, которые сожмутся при натяжении струн и гриф превратится лук.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 04 вересня 2013, 09:26 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Согласен с Михаилом и Дмитрием лишь частично:у меня есть основания полагать,что "синдром лука" компенсируется анкерным регулируемым стержнем в грифе у stibus.Возможно в этом случае гриф будет прямой (плоский) . *THUMBS UP* На деле всё покажется.))
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 04 вересня 2013, 12:50 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Если гитаростроитнля такой вариант устраивает, то можно и на анкер надеяться. По мне, так не комильфо нагружать таким способом анкер.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 04 вересня 2013, 12:55 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Виктор Шпаков Здесь я Виктор с вами солидарен.
Уважаемые мэтры, вы серьёзно думаете что от тонкой накладки на гриф зависит его сопротивляемость к искривлению?
Менял лады на своей самарке(12 лет тому) и менял лады на китайской копии fender stratocaster(7 лет тому).
И ни та ни другая пока кривизны не дала. А садил я вообщи ни на что. Просто позабивал новые.
Какие, даже не помню. И не интересно мне было. Человек в Минске купил, я и поставил.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 04 вересня 2013, 13:02 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Виктор Шпаков писав:что "синдром лука" компенсируется анкерным регулируемым стержнем в грифе у stibus.
А вот анкер лучше вообще не трогать. Это моя позиция.
Если гриф выгнется луком, и мы начнем его подтягивать анкером, анкер будет снизу давить на приклееную накладку что бы выровнять гриф и компенсировать прогиб. И он может тонкую накладку вообще оторвать выравнивая.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 вересня 2013, 13:05 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Я пропущу убеждающий спитч.

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 04 вересня 2013, 19:04 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

В последнем абсолютно поддерживаю Александра. А вот насчет мэтров, убежден, что они считают, что залипухи не должно быть ни в одном мельчайшем узле. Кстати, один известный мастер на вопрос о глухих нотах в первую очередь поинтересовался качеством установки порожков.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 04 вересня 2013, 19:37 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

stibus писав:А чем пропилы делаете?
Лобзиком похоже слишком узкие будут. Ножовкой по металлу уже широко будет из-за волнистых зубьев.
Я делал пропилы лезвием канцелярского ножа- не там где острое лезвие, а обратную сторону заточил в виде резца или крючка и им процарапывал по линейке. 5 раз проведешь и нормальная глубина получается. Толщина лезвия как раз 0.6 мм. Это по-моему Моторист посоветовал.
Успехов!

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 04 вересня 2013, 23:20 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

С верхней декой и грифом боль-менее всё нормально.
А как быть с пластмассовым корпусом, уж больно выделяется из общей картины? Царапины, трещины лака, да и лака с дки натекло. Пробовал шлифовать сразу 600 потом 1000 наждачкой. Не очень выходит.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 05 вересня 2013, 06:28 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Мне кажется красить не надо- облезет. Остается шлифовка. phil22

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 05 вересня 2013, 07:01 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

А я всетаки попроую сразу ошкурить 1000 наждачкой, а потом лакирнуть 218 лаком. Сам лак тоже потом ошкурить и полирнуть.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”