Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 16 жовтня 2013, 19:15 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Микола Руденко писав: Чтобы опустить первую, можно сделать просто паз от отверстия под пин в сторону косточки, буквально тоненький желобок.
Значит-немного срежу "горб" на подставке,о канавке тоже думал.Спасибо.
Микола Руденко писав:Всякого рода звоны - лады, гриф...
Это исключено,проверил.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 жовтня 2013, 20:26 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Что вы имеете в виду под горбом?

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 16 жовтня 2013, 21:19 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Неправильно я выразился.По-ниже чуть сточить,как предложил В.Сисюк.
Вкладення
срезать чуть-чуть в пределах разумного
срезать чуть-чуть в пределах разумного
подрезать немного подставку.jpg (70.16 Кіб) Переглянуто 3423 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 жовтня 2013, 21:37 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

И так ослаблен весь узел. И хоть идея сама по себе верная, я предлагаю в этот раз второму ряду сделать желобки.
Первый ряд пинов и так близок к косточке, так?

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 16 жовтня 2013, 22:36 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Расстояние от пинов 1-го ряда до косточки равен 1 см.Что-то гитара не держит строй,за день два раза настраивал -вчера и сегодня...Натяжение струн № 12 тягой в ~115 кг делает своё дело.По этой причине ,видимо ,А.Я.Розенбаум обращался к Рождественскому (отдавая Овэйшн 1756 мастеру из г.Москвы).Если утром строй уйдёт,то я подозреваю,что видимо ,"крест" не эфективен или цанокрилат недостаочно держит подставку из-за плохого проникновения :-D в шели.Швейная игла в середине подставки сзади %(((( )) вошла на 2 мм.Завтра с утра всё перепроверю,обследую и займусь решением проблемы.Может ещё кто-нибудь прокоментирует "степень" моей проблемы...Я не ищу лёгкого пути,может,вероятно разберу гитару.Спасибо.
Вкладення
Вот-подставка-внешний вид
Вот-подставка-внешний вид
подставка-внешний вид.jpg (99.81 Кіб) Переглянуто 3410 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 жовтня 2013, 23:17 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Я не стал комментировать после драки, но этим суперклеем я бы не клеил подставку никогда.

Сейчас вы уже набякали там суперклея..., честно говоря, теперь уже или опять его или снимать и переклеивать.

Ещё, по склейке, при зажиме дека и подставка легко сходились?


Получается, что ряд пинов как бы смещает струну?

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 17 жовтня 2013, 09:45 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Микола Руденко писав: по склейке, при зажиме дека и подставка легко сходились?
Да,конечно же.И затем подтянул на пол оборота до упора заводские винты (нет там шурупов)-снизу гайки 2 шт.
Проверил сейчас на предмет щели.Всё нормально,я зря поднял панику.Строй держит гитара (только одна 3-я струна старая чуть не строила) .
Микола Руденко писав:Получается, что ряд пинов как бы смещает струну?
Да,струны дальнего ряда упираются в пины первого ряда.Это такая болезнь ,по-моему, всех подставок 12-струнок такого типа.
Сейчас займусь делать канавку.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 жовтня 2013, 11:55 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Вы точно не путаете строй гитары с расстраиванием струн гитары.
На нейлоне гитару надо подстраивать все время. Часто во время произведения, даже приходится.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 17 жовтня 2013, 13:00 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Вы,Николай,всегда правы!
Всё с начала ещё раз.На гитару я поставил новые стальные струны
из двух наборов(№12 и №9-кроме 5-й и 6-й струн)+ первую и вторую б\у,т.к. нет в продаже у нас фирменных к 12-струнке.И вот итог:после настройки гитары образовался купол в нижнем овале и устаканился,з[dropshadow=blue]а[/dropshadow]мер на месте.Я не знаю на какие струны была расчитана гитара раньше до меня.А дальше вы всё знаете из предыдыщих постов.Сейчас закончил канавки протачивать.Вот думаю пройтись в муз.магазин за струнами.Может по заказу для меня привезли.Возьму №10 или №11.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 жовтня 2013, 13:44 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Ситуация может как и ухудшаться, тогда надо будет предпринимать какие-то меры, так и оставаться в визуально опасном состоянии, но стабильно годами. Я видел несколько гитар, выглядели страшно уже последние лет 20 таким образом. :-)

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 18 жовтня 2013, 22:14 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

Всем доброго времени суток!Закончил работу. bliss )
Вот смотрите по порядку:
материал как шоколад
материал как шоколад
делаем канавку в подставке.jpg (120.09 Кіб) Переглянуто 3330 разів
вроде процесс не сложный
вроде процесс не сложный
делаем канавку в подставке2.jpg (90.49 Кіб) Переглянуто 3330 разів
вид сбоку, сошлифовал заднюю часть подставки
вид сбоку, сошлифовал заднюю часть подставки
делаем канавку в подставке вид сбоку.jpg (81.46 Кіб) Переглянуто 3330 разів
Вкладення
косточка чуть шире,чем раньше
косточка чуть шире,чем раньше
косточка.jpg (79.84 Кіб) Переглянуто 3330 разів
получилось в итоге так, с компенсацией строя
получилось в итоге так, с компенсацией строя
готовая работа2.jpg (111.17 Кіб) Переглянуто 3330 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 18 жовтня 2013, 22:26 » Re: Подставка (бридж) в 12 струнке отрывается

*THUMBS UP*

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”