Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Vito LV
Повідомлень: 34
: 27 січня 2014, 11:07
: Виктор
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Vito LV » 04 березня 2014, 14:22 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

А вот претенденты на контробечайки. Материал тот же из того же набора.
78.JPG
78.JPG (102.53 Кіб) Переглянуто 3387 разів
79.JPG
79.JPG (98.97 Кіб) Переглянуто 3387 разів
Красным отмечено предполагаемый распил. Итого, с учетом рубаночка, контробечайка получится 10х15. Как думаете нормально?

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 04 березня 2014, 14:45 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

10 мм на контры много, ведь в принципе и 3-х мм достаточно, эти реечки лучше на канты. Дощечки хорошие! По моему это не махагон, что-то покрепче. А что мешает сделать деку из 4-х кусков, Распил красивый может даже и не заметно будет. материала только хватило бы.

Vito LV
Повідомлень: 34
: 27 січня 2014, 11:07
: Виктор
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Vito LV » 04 березня 2014, 15:13 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

Ну этого добра у меня гарно! Хватит и на канты и на контры. Если 10 много, можно сделать меньше. А по поводу склеить нижнюю деку из 4 кусков надо подумать. Я хотел еще и вставочку из дуба, например.

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 04 березня 2014, 15:18 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

Не надо дуб в эту компанию, ничего против него не имею, просто у него структура другая.

Vito LV
Повідомлень: 34
: 27 січня 2014, 11:07
: Виктор
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Vito LV » 05 березня 2014, 08:02 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

А что тогда присоветуете? Хотелось бы как то светлым подчеркнуть. Или что лучше будет сочетаться. Планируется нижняя дека и обечайки то дерево, фото которого выкладывал (пусть условно "красное дерево"). Гриф комбинированный красное дерево с проставкой в середине из -?, накладка эбони, как вариант, или тоже красное дерево с окантовкой. Верхняя дека ель. По форме хочу повторить свою гитару (оригинальная форма, да и привык я к ней).

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 05 березня 2014, 08:34 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

Дуб не очень-то светлый, если хочется подчеркнуть можно в бумансе купить кленовую ламельку (3-4 мм) и от неё отрезать жилки 1-1.5 мм, будет смотреться лучше. А мне в последнее время стали больше нравиться деки без вставок, пусть и из нескольких частей. для контраста можно канты сделать из той же ламели, и вставку в гриф: красное - 3мм клён - около 10 черное - 3мм клён - красное. смотреться будет хорошо. а можно и без всяких вставок. Раньше всё думал как покраше сделать, а теперь думаю как попроще и побыстрее :-D :-D :-D Уж больно много времени уходит на всю эту красоту

Vito LV
Повідомлень: 34
: 27 січня 2014, 11:07
: Виктор
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Vito LV » 13 березня 2014, 07:59 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

Залакировал по второму разу, дождался пока высохнет, зачистил, нанес третий слой лака. К сожалению, не имею возможность работать пульверизатором, покрывал кистью. Из за этого лак ложился не очень ровно. В итоге пришлось больше работать наждачкой с водичкой меняя размеры наждачки с крупного на мелкий. Затем заполировал. Купил спиртовую морилку и затонировал гриф - стало смотреться получше, во всяком случае, гриф не кажется грязным. Вот что вышло
85.JPG
85.JPG (141.9 Кіб) Переглянуто 3282 разів
86.JPG
86.JPG (162.35 Кіб) Переглянуто 3282 разів
88.JPG
88.JPG (145.51 Кіб) Переглянуто 3282 разів
90.JPG
90.JPG (128.81 Кіб) Переглянуто 3282 разів
91.JPG
91.JPG (164.46 Кіб) Переглянуто 3282 разів
В общем получилось не идеально, но для первого опыта считаю приемлемо.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 13 березня 2014, 11:08 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

Да вроде бы неплохо для первого *THUMBS UP* .
А второй будет? :-)

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 13 березня 2014, 18:31 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

Поздравляю! Смотрится интересно! appl

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 13 березня 2014, 22:51 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

iconbravo

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 березня 2014, 00:02 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

Вы плохим глазом смотрите :-) , мне кажется ваша накладка вполне симпатичная и скорее похожа на благородно потертую!

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 14 березня 2014, 00:16 » Re: Болгарская Кремона. Легкий ремонт.

ЗдОрово! У меня на 12-струнке цветочек не такой красивый получился :-)
Я не подстрекатель, но что то мне кажется Вы поиграете - поиграете и решитесь поменять деку на настоящую Уж больно она у этих казельцев никакая (у меня есть "Роза". Со временем совсем звук потеряла, такой парадокс. Подойду, дерну за струну и плачу. Что гитару сделал - так это изначально задумывалось - заготавливалось как переделка Розы и если б не Тамерлан !!!! так бы оно и было). Можно сделать очень неплохой инструмент.
Удачи!

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”