Сторінка 1 з 1

Проблема с Ibanez GRGA 32

Додано: 19 лютого 2014, 15:21
GhostV
Здравствуйте, дорогие друзья!
Столкнулся с неприятной проблемой. В общем: настраивал мензуру на гитаре, вроде настроил. Подключаю гитару к комбику - просто фон. Я открыл крышку, и заметил, что отошел один провод, на следующий день припаял его, но все оказалось безрезультатно. Обратил, внимание, что у на всех проводах облезла оплетка. Я решил заново зачистить, облудить и перепаять все провода - безрезультатно.
Хочу узнать: Можно ли починить гитару ? Заранее всем спасибо!

Re: Проблема с Ibanez GRGA 32

Додано: 19 лютого 2014, 19:26
Ivan_Stek
Здравствуйте! гитару конечно можно починить, но тут у вас дело в электронике, поэтому что тут посоветуешь? проверьте ещё раз все провода,прозвоните может где переломился, может где закаратило. и шнур которым включаетесь. думаю ничего особо нового вам не посоветовал :-)

Re: Проблема с Ibanez GRGA 32

Додано: 20 лютого 2014, 00:09
молчун
Звонить каждый провод в отдельности.Прозвонить звукосниматели,регуляторы.Можно подключиться (крокодилами)напрямую к звукоснимателю и разъему.Прозвонить шнур.Если звук есть идти дальше поочередно прозванивая каждый провод.И еще:судя по фото у Вас выполнена графитовая экранировка.Проследите чтобы точки пайки,не изолированные провода НИГДЕ её не касались.Что за провода с облезающей изоляцией? :-) В печку их!(С)

Re: Проблема с Ibanez GRGA 32

Додано: 20 лютого 2014, 13:43
GhostV
Всем огромное, что откликнулись, буду пробовать :-)


молчун писав:Что за провода с облезающей изоляцией? :-) В печку их!(С)
Один провод идет от бриджевого хамбакера, другой - джек. Еще хотелось бы узнать: зеленый провод(если видно на фото) - это заземление ? И как с ним быть ? Спасибо!

Re: Проблема с Ibanez GRGA 32

Додано: 20 лютого 2014, 17:22
Ivan_Stek
судя по фото облезающая изоляция это от перегрева паяльником. Перепаивайте аккуратнее, особенно те провода что в экране, джек например, все эти голые провода дают фон, необходимо чтобы изоляция (и экран) начиналась сразу после спайки. Удачи!