Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт еще одной уральской гитары

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 25 червня 2014, 06:26 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Тему продолжаю, но медленно :( .
Решил все-таки снять гриф- клец так будет удобней клеить, да и вообще считаю, так будет лучше.
Пробовал расшатать- не получается, крепко приклеен! Попробовал нагретой пилкой клей растопить в месте приклейки грифа к клецу- обратил внимание что клей термопластичный и применил вот такой способ:
2014-06-24-035.jpg
2014-06-24-035.jpg (116.47 Кіб) Переглянуто 3127 разів
На очень слабом огне конфорки нагревал узел клеца часа 3, под натягом струбцины, и гриф "поехал" и отклеился, без трещин.
2014-06-25-036.jpg
2014-06-25-036.jpg (72.48 Кіб) Переглянуто 3127 разів
Пока на этом у меня все.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 03 липня 2014, 18:36 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

Николай, поздравляю Вас с днем рождения!
Всех Вам благ!
Многая лета!

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 17 липня 2014, 15:50 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Продолжаю работу.
Склеил и укрепил верхний клец- по бокам буковые брусочки у которых сверху и снизу приклеил нашлепки их шпона, так как у брусочков слои вертикально, а надо горизонтально- во избежании возможного отрыва деки при колебаниях влажности. Спереди клец усилил хорошим, плотным сосновым бруском. Решил по-прочнее сделать так как на клеце были 2 трещины.
2014-07-17-058.jpg
2014-07-17-058.jpg (75.44 Кіб) Переглянуто 2975 разів
Внимательно просмотрел весь корпус на наличие трещин, обнаружил что контры местами отклеены от обечаек- проклеил все места стыков и контры. Клей немного разбавил для текучести и шприцом заливал.
Корпус еще почищу изнутри от всяких неровностей и потеков клея и можно закрывать.
На очереди верхняя дека.
Деку буду делать из деки от пианино- вот заготовка:
2014-07-17-059.jpg
2014-07-17-059.jpg (78.86 Кіб) Переглянуто 2975 разів
Как раз хватает на деку для гитары и обрезки остаются.
Правильнее наверное было бы распилить заготовку деки вдоль волокон, чтобы получить симметричную деку относительно осевой линии, но у меня так не получится скорее всего (ручной ножовкой), поэтому вырезать буду деку как есть и стругать до необходимой толщины.
Пока на этом у меня все.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 17 липня 2014, 19:39 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

Вот великое счастье - найти пианино. Мне пока не везло так ни разу.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 17 липня 2014, 19:45 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

А чего их искать? Разве у Вас не хотят люди избавиться от пианино(в)? Самовывозом.
А разобрать- еще и физически укрепитесь :-) drv phil24 .

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 17 липня 2014, 20:44 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

Про самовывоз - это уж слишком накладная дека получается. Один еЁ(пианину) не упрешь)) даже до помойки. На прошлой неделе видел во дворе у родителей подростки чугунную раму тащили в приемку металла. Спрашиваю - мальчишки, а деревяшки от рояля - где? А они говорят - деревяшек там не было, только эта железяка... Но будем искать.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 17 липня 2014, 20:47 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

Как начнете гитарами заниматься, деревяшки сами к Вам побегут :-) .

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 17 липня 2014, 21:29 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

Так я и занимаюсь... Только не бегут. почему-то. Все самому приходится за ними ходить. А сегодня на рыбалку ходил с сыном, для этой цели взял резиновую лодку у отца. Раньше у него была на этой лодке деревянная лавочка из фанеры 15-миллиметровой сделана. А сегодня достаю из рюкзака лавку - а она из темной краснухи!!! Звоню папе, спрашиваю, где лавка старая? А он говорит - давал лодку приятелю-рыбаку. те пошли на рыбалку, ну и на рыбалке поддали хорошо, что там было никто не знает, только, видимо фанерная лавка теперь у другого спортсмена, а у меня - реально краснуха, размерами рейки - как раз две накладки на два грифа. Одна беда - к поперечинам из сосны прикручены они толстенными советскими шурупами. Так что продырявлены безжалостно. Зато сижу на красном теперь.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 18 липня 2014, 15:57 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

А у меня в углах и за диваном палочки разные скапливаются :-D . Раньше внимания на них не обращал- лежали на даче неизвестно зачем, а сейчас домой все тащу :-) .

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 18 липня 2014, 18:26 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

А я буквально сегодня утром понес пакет с мусором из дома и случайно заглянул в него. Что вы думаете я там увидел? Чуть не поседел от увиденного. Вот фото. Жена пакетик-то сей собирала.
Палочки лежат - ждут своего часа, лет двадцать уже... А она их в пакетик с мусором... Прихожу домой, говорю - ты что? маму твою, совсем? А она: мол, думала какой-то мусор.
Вот и объясни им, попробуй.
Вкладення
parket.JPG
parket.JPG (56.62 Кіб) Переглянуто 2893 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 18 липня 2014, 18:28 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

Кстати, вопрос - на что похожи сии дровишки? То что это паркет я знаю))

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 18 липня 2014, 19:46 » Re: Ремонт еще одной уральской гитары

Они похожи на будущие подставки из лопачо(ипе в простонародье).

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”