Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Hohner HC-06, отрыв грифа

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 12 червня 2015, 21:52 » Re: Hohner HC-06, отрыв грифа

- дело в том, что у меня не было под рукой ни морилки, ни акварели, ни опыта, а, т.к. отопление отключили, я временно вскрыл этот участок лаком от влаги.
Решил сначала проконсультироваться, приобрести нужные материалы, и только потом доделать начатое, собственно.
Про градиент Вы прямо мои мысли считываете, - я уже после поста об этом тоже подумал! *YES*
ЗЫ.
Касательно финансовой части, - знаю, что нерентабельно (с учётом вставки 12 лада, выравнивания его и полной полировки всех ладов).
- так эту гитару я взял "потренироваться на кошках", чтобы потом свою не запороть, и людям приятное сделать, - жалко смотреть было на инструмент.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 12 червня 2015, 22:01 » Re: Hohner HC-06, отрыв грифа

Вот - градиент - самое то. Заклеить нижнюю деку, переднюю, накладку с ладами и аккуратненько, не спеша из баллона, прямо по вашему лаку, он у вас ровный уже, там и надо-то пшикнуть пару раз. Будет выглядеть достойно и если никому не рассказывать - все будут думать, что так и задумано. А с морилкой, да такой шириной светлого-протертого можно начудить и удовлетворения от содеянного не получить и в глаза бросаться будет - такое место... Да у гитары все места заметные)))

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 12 червня 2015, 22:08 » Re: Hohner HC-06, отрыв грифа

- что бы Вы предложили "из баллона"?

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 12 червня 2015, 23:39 » Re: Hohner HC-06, отрыв грифа

У маляров есть правило: красится вся плоскость целиком. Если вмятина на крыле- все крыло, на капоте-весь капот и тд. На дереве еще сложнее подобрать морилку, вернее невозможно практически. Поэтому проще вышлифовать до чистого дерева и перекрыть заново, чем пытаться подобрать цвет. С градиентом хорошая мысль, я использую для этой цели патину, Саерлак ее может предложить. Правда, нужен пульверизатор.
По поводу суперклея и велосипедной резины - это опасное сочетание, цианакрилат настолько ее сильно плавит, что черный шов гарантирован, если недостаточно изолируете одно от другого.
И в данном случае надежнее транспортный ремень с трещеткой, сильнее давит. Возможно, и выжал бы неровность.

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 13 червня 2015, 01:43 » Re: Hohner HC-06, отрыв грифа

По-поводу патины интересно.
Вот тут (я у них нитролак покупал) есть такая патина:
ПРОМОЛАК
Должна подойти? Там есть цвета:
29 – темно-коричневый
93 – светлый орех
94 – орех
95 – темный орех
Пульверизатор - Вы имели ввиду краскопульт, или хотя бы аэрограф?
Я клеил на эпоксидку, через полиэтилен.
А с велорезиной я промахнулся...
- её упругости не хватило для прижима таких жёстких, как пружины и коротких концов шпона. Нужно было хотя бы профильную (по радиусу верхнего овала у клёца) подкладку из той же сосны вырезать, и помочь стубцинкой (противоположным концом её упереться в брусок, вставленный внутрь корпуса и упёртый изнутри в верхний клёц).
... ну умная мысля-то, как всегда приходит опосля, поэтому и тренируемся пока на кошках! ;-)

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 13 червня 2015, 06:20 » Re: Hohner HC-06, отрыв грифа

Тит Кузьмич писав:У маляров есть правило: красится вся плоскость целиком. Если вмятина на крыле- все крыло, на капоте-весь капот и тд. .
У вас устаревшая инфа. Нынешние материалы позволяют красить
точечно, даже лачить можно не всю поверхность ( но не желательно ).

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 13 червня 2015, 08:38 » Re: Hohner HC-06, отрыв грифа

Sad0vNIK писав:- что бы Вы предложили "из баллона"?
Любая автомобильная эмаль на ваш вкус от 180 - до 1000 рублей. В спец магазинах глаза разбегаются от изобилия.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 13 червня 2015, 08:42 » Re: Hohner HC-06, отрыв грифа

Патину предлагают многие фирмы, спросите у тех людей, которые в Вашем регионе делают двери и деревянную мебель на заказ, чем они пользуются. Патина прекрасно смешивается для получения нужного цвета. Для нанесения я использую 100-граммовый покрасочный пистолет и компрессор. В былые времена автолюбители при отсутствии компрессора ухитрялись накачивать автокамеру насосом и подкрашивать таким образом автомобили.
Но учтите, что патину нужно перекрывать лаком, и тоже обязательно распылением. Вот тут уже нужны условия для работы.

Перечитал и понял, что увлекся. Любая перекраска гитары, особенно связанная с тонировкой- сложное мероприятие, значительное по стоимости. Фанерные китайцы того не стоят. А не имея малярного участка на производстве... Изучите прайс-лист какой-нибудь музыкальной мастерской, здесь есть примеры на форуме. Очень познавательно.
А мелкие сколы можно лечить и дома на балконе, конечно)

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 14 червня 2015, 11:29 » Re: Hohner HC-06, отрыв грифа

Спасибо, - информация получена, буду принимать решение.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”