Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 20 серпня 2014, 22:18 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Да я и на эту по контуру поставил. Просто звонок телефонный отвлек, очень важный, ну и я пока телефон в руках держал - сфотографировал, торопился - теща с сыном уже в машине сидели, чтобы в город ехать. На хвост, можно сказать наступали.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 21 серпня 2014, 12:51 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Вот - не успел спасти... Оторвал гриф - вроде целый, пригодится гвозди править.
Вкладення
ne_uspel.JPG
ne_uspel.JPG (122.31 Кіб) Переглянуто 6551 раз

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 23 серпня 2014, 20:37 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

А я, между тем, как и обещал - прочел сто раз отче наш и, от грехов очистившись, приклеил на головку грифа две палочки красненького разделив их пластиковым кантом. Обработано пока вчЁрную - сзади тоже будет шпон с кантом. Приложил к корпусу, вроде нормально.
Вкладення
golovka.JPG
golovka.JPG (41.63 Кіб) Переглянуто 6518 разів
gitara.JPG
gitara.JPG (31.75 Кіб) Переглянуто 6518 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 серпня 2014, 11:47 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Вот так вот я пилю дощечки вдоль. Может кому пригодится мой опыт. Толщина заготовки после пропила на этом стусле 3 мм. При наличии материала и необходимого крепежа с инструментом - делается за полчаса.
Вкладення
sts_01.JPG
sts_01.JPG (57.54 Кіб) Переглянуто 6506 разів
sts_02.JPG
sts_02.JPG (52.88 Кіб) Переглянуто 6506 разів
sts_03.JPG
sts_03.JPG (41.27 Кіб) Переглянуто 6506 разів
Востаннє редагувалось 24 серпня 2014, 11:51 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: devices

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 24 серпня 2014, 13:15 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Для этой дощечки (на фото), мне кажется,малый ход пилки (около 7 см.) в стусле.Направляющие можно приблизить,как они крепятся,Михаил?
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 серпня 2014, 13:45 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Да, Виктор, вы правы, я настроился просто пилить широкую доску, что рядом стоит. Но для нее нужна пила с более длинным полотном - она у меня в городе, а для узких палочек я ставлю направляющие на фанерку поуже. Просто заленился переставлять. В моем случае направляющие к основанию (толстая фанера, мебельный щит и др.) крепятся с торцов саморезами. Сама напрвляющая - это тавр. Хотя, вот сейчас подергал малым ходом))) и думаю, что ответную часть (противоположную) нужно заменить просто на уголок. Так как я не могу ее сдвинуть ближе и мне приходится переставлять всю конструкцию ну узкое основание. Хотя широкие доски я не так часто пилю. Чаще узкие.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 24 серпня 2014, 13:59 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

При металлических направляющих можно подпортить остроту зубьев пилы. Они в любом случае будут задевать за направляющие. Я однажды сделал металлическое стусло для пиления ладовых пазов и хорошо "посадил" пилку.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 серпня 2014, 14:52 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Ножовка - расходник. Одно время я пилил без направляющих. Вот, допустим, паркетину. Начинаешь с паза. Идет ровно, контролируешь, с другой стороны заходишь, а потом все равно пыхтишь, притирая, сбивая бугры,а на твердых породах это много времени занимает. А на этой штуке отпилил, два раза по притиру ширкнул, чтоб краска облетела, которой полотно ножовки разрисовано. Конечно, у меня ножовка без развода. Ну и можно еще направляющие сделать из текстолита, например, так инструмент меньше травмироваться будет.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 серпня 2014, 19:10 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Вот такие ровненькие пластиночки выходят из под стусла. И вполне реально распилить деку от пианино пополам. Конечно, из под ленточки все выходит намного быстрее, но бывает, что ленту уводит также как и обычную ножовку.
Вкладення
palki.JPG
palki.JPG (77.41 Кіб) Переглянуто 6469 разів
deka_01.JPG
deka_01.JPG (83.76 Кіб) Переглянуто 6469 разів
deka_02.JPG
deka_02.JPG (66.39 Кіб) Переглянуто 6469 разів

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 24 серпня 2014, 20:39 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Молодец Михаил, Крассавчяик!!! :-D

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 серпня 2014, 20:49 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Спасибо за комплимент, Тамерлан))))))))))))))))))

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 27 серпня 2014, 20:11 » Re: Реставрация самарской двенадцатиструнки NIKO

Вчера вечерочком профрезеровал паз под кант при помощи дрели и оснастки для нее. Довольно сносно получилось, хотя фанера (на фото видно) немного пошла пониже волокном. Такая вот она непредсказуемая. Делал два прохода.
Вкладення
pazzz.JPG
pazzz.JPG (59.43 Кіб) Переглянуто 6372 разів
bosch.JPG
bosch.JPG (72.08 Кіб) Переглянуто 6372 разів

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”