Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт Амаяк Тарахчян » 31 янв 2015, 01:32 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
Микола Руденко писал(а):Отверстия заклеиваются, сверлятся новые.

Здравствуйте, Ольга, добро пожаловать на борт. :-)
Или же, как альтернатива варианту Миколы, делается новая подставка - с формой и расположением отвестий какими душа пожелает.
Поcт OlgaShip » 31 янв 2015, 10:01 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
делать новую подставку - это в моем случае сверхэнтузиазм :-) если бы вы видели чем и как я работаю.. из всего арсенала у меня пара ножовочных полотен канцелярский нож набор напильников и желание иметь старинный инструмент. все делается на коленке и на табуретке) чесслово))) у меня даже дрельки нет своей. пару раз мне одалживал любезно наш водитель со скорой, но мне к нему идти еще раз как то уже и неудобно. Но над этим вариантом я уже думаю, он скорее всего единственно возможный.
Очень хотела бы попросить Миколу - за гитарку я возьмусь ближе к лету, в долгострой она не уйдет, обещаю, пусть тема остается пока открытой. Ок?
Спасибо всем большое за советы, новые предложения приветствуются)
Движение - это жизнь
Поcт Евгений Н М » 06 фев 2015, 19:57 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
OlgaShip писал(а):делать новую подставку - это в моем случае сверхэнтузиазм :-)

Зачэм дэлать? Муром большой город, пройдитесь по музыкальным магазинам или обзвоните, наверняка где-то торгуют запчастями от гитар. Найдете подставку на выбор и еще чего-нибудь. Можно по дубль ГИС посмотреть телефоны.
Поcт OlgaShip » 07 фев 2015, 23:23 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
Евгений, вот только сегодня мне удалось выбрать день и обегать город где только возможно. музыкальный магазин с запчастями здесь только один и в том я с трудом нашла только комплект пинов для бриджа по цене 390!! рублей за 7 штук. бриджи они не заказывают, ради меня одной брать заказ на одну штуку они не будут. сказали что иногда у них бывают комплекты ладов. А больше ничего и нет. отдельные точки торгующие фанерками кроме струн ничем не интересуются. Я уже год брожу по городу в поисках чего нибудь интересного. кроме мастерской изготовляющей изделия из мебельного щита пока ничего не нашла. Да это и не беда, нашла я старенькую подставочку буковую от семиструнки, отверстия как раз то что надо. можно даже чуть гриф заузить.
Движение - это жизнь
Поcт OlgaShip » 07 фев 2015, 23:26 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
У меня возник другой вопрос - гитарка очень маленькая, дека плохенькая... - если вдруг и правда надумаю веер (уж очень она мне нравится, чем дольше смотрю тем больше влюбляюсь) то какой на такую крошку подойдет без лишнего утяжеления?
Движение - это жизнь
Поcт Амаяк Тарахчян » 08 фев 2015, 02:22 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
Ну, хотя бы вот этот вариант - как раз для малой гитары.
torres small.jpg
torres small.jpg (68.62 КБ) Просмотров: 1046

Поcт моторист » 08 фев 2015, 12:26 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
Насчёт подставок, косточек, пинов etc. - Китай может помочь. Даже после заскока курсов валют. Тем более, что у тех же али-экспресса и Ко. нет ограничений на минимальный заказ, пересылка часто учтена в цене, и посылки по России доходят быстро (после получения почтовиками волшебного пенделя от государя :-) )
Поcт OlgaShip » 09 фев 2015, 07:51 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
Амаяк - принято! спасибо) *THUMBS UP*
только мне кажется без птички получше будет, как Вы думаете?
Движение - это жизнь
Поcт OlgaShip » 09 фев 2015, 08:00 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
моторист писал(а):Насчёт подставок, косточек, пинов etc. - Китай может помочь...) )

Да наверное Вы правы, я на их сайт как то наткнулась, но мне не хватило терпения пролистать весь перечень всего что у них нам навалено)) тем более что на бридж заказ уже оплачен и ожидается. На досуге полистаю. А на эту крошку у меня буковая подставочка - по размерам самое оно, маленькая аккуратная, поинтереснее лепестки выточить и будет вообще блеск
Движение - это жизнь
Поcт моторист » 09 фев 2015, 10:15 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
OlgaShip писал(а):но мне не хватило терпения пролистать весь перечень всего что у них нам навалено
Ну на этот случай поиск есть :-) Хотя конечно и он не отсеивает многое, но хоть отчасти ограничивает полёт китайской фантазии. И лучше пользоваться англоязычной версией - потому как в "русском" варианте это скорее набор лулзов.
Поcт Амаяк Тарахчян » 09 фев 2015, 12:00 Re: Дамская Луначарка, совсем крошка
OlgaShip писал(а):Амаяк - принято! спасибо) *THUMBS UP*
только мне кажется без птички получше будет, как Вы думаете?

Я повторил в точности как у Торреса... но можно попробовать... правда если под металл, то без птички будет слабовато.