Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

FRAMUS.Ремонт анкера.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 16 березня 2015, 21:08 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

Ну я не зря фото спросил-а вдруг там гайка не под шестигранник,а под накидной ключ,как у Гибсонов?Сначала бы проверить,целая ли резьба в гайке.Можно купить в строймаге шпильку метровую с резьбой соответствующего диаметра-она копейки в принципе стоит,и попробовать работоспособность гайки.А потом,если что,можно ею же и заменить анкер.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 16 березня 2015, 21:30 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

skipper2 писав:а вдруг там гайка не под шестигранник,а под накидной ключ...
Возможно под торцевой ключ.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 16 березня 2015, 21:31 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

Ну,я как бы не слесарь-ошибся с терминологией :-D НО вы то меня поняли? *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 березня 2015, 04:50 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

jagger писав:... Или отрезать резьбу и приварить новую...
С технической точки зрения на мой взгляд это наименее "травматичный" (как для грифа, так и для мастера :-) ) вариант. Конечно и без моих советов понятно, что перед отрезанием надо замерить резьбу (она, наверняка, с мелким шагом, вполне естественным для функций анкера), проверить состояние резьбы в гайке, как уже советовали, со стороны головки грифа, ну и, конечно, сделать максимально качественную сварку вкруговую.
А то если вдруг потом сорвёт уже со сварки ... %((((

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 17 березня 2015, 09:04 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

Привет Всем! Спасибо за советы! Вот фото гайки.
гайка.jpg
гайка.jpg (144.33 Кіб) Переглянуто 2420 разів
К большому сожалению,я,при попытках расшевелить анкер,повредил её.Гайка под шестигранник.В комплекте с гитарой идёт такой спецключ с шариком на конце,ключ вставляется под некоторым углом и фиксируется в гайке.Попытался и ключом, и анкер вворачивал с обратной стороны(видимо всё таки резьба сорвана и в ней на внутреннем конце) вытянуть гайку.Никак :( Она шевелится вверх вниз,и на долю миллиметра вперёд назад с характерным металлическим стуком,но выходить не хочет. Всё таки видимо она завтулена в ограничителе.Помогайте *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 17 березня 2015, 09:34 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

Вот хитрож... немцы, гайка завтулена, анкер работает в две стороны.
Я бы пропилил накладку по первому ладу и снял его. Только грел бы не нож, а утюжком накладку прогревал через влажную тряпочку. В гайке могли остаться витки резьбы с прутка.
Keep calm and make sawdust

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 17 березня 2015, 10:06 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

Можно также попробовать ухватиться круглогубцами или подобным чем то,покрутить и попытаться таки вытянуть,как стоматолог зуб,потму как менее травматично для гитары.Вот в упор не пойму,почему она не выходит?То,что под ней шайба стоит,то понятно,об неё и стучит.А потом,если резьба сорвана-новый стержень из строительной шпильки бОльшего диаметра взять,ну и в гайке соответственно резьбу новую нарезать.А приваривать-тут 50/50,лотерея,кто и как будет делать и как после этого будет работать.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 17 березня 2015, 11:48 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

[quote="Datch81"]Вот хитрож... немцы, гайка завтулена, анкер работает в две стороны.
Вот и я про то же. Видимо этим они и добились эффекта "two-way truss rod" заявленного в спецификации. :-)
[tab=30]Подожду ещё советов.Но чёто мне сдаётся - вскрывать придётся. (поэт блин :-D )
[tab=30]Да чуть не забыл.Толщина анкера всего 4 мм,а ширина канала 5 мм.Так что с прутком большего диаметра фокус не удастся.

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 17 березня 2015, 12:26 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

Восстанавливать анкер придётся по любому, а гайка может быть рабочей и не понадобится вскрывать её. Обрезать 1,5 см убитой резьбы и удлинить стержень со стороны стопора на столько же сваркой - недолгое дело для нормального сварного. Углубление стопора в пятке при обрезке стержня на пару см я тоже практиковал - без проблем. В любом случае, приклеивать накладку с последними 3 ладами нужно будет после проверки с натянутыми струнами.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 17 березня 2015, 13:06 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

Игорь,я анкер с обратной стороны в гайку вкручиваю по резьбе.Он идёт без проблем.Резьба на анкере очень мелкая.сдаётся мне в гайке дело.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 17 березня 2015, 16:32 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

Решился я всё таки вскрыть до первого лада.Как позже оказалось - не зря.С помощью утюга,мокрого полотенца и канцелярского лезвия отделил часть накладки.Вот что открылось взору.Всё таки втулка.
гайка1.jpg
гайка1.jpg (167.34 Кіб) Переглянуто 2376 разів
гайка2.jpg
гайка2.jpg (135.23 Кіб) Переглянуто 2376 разів
гайка3.jpg
гайка3.jpg (160.9 Кіб) Переглянуто 2376 разів
Отрезал от стержня часть с повреждённой резьбой, попытался накрутить гайку.Результат - стержень всё равно проваливается в неё, хотя с виду на гайке резьба нормальная. Промер показал, что резьба на анкере накатанная,поэтому нарезать новую не получится.Планирую заказать токарю новую гайку и кусок с резьбой 5 см,который потом приварю вместо старой.Либо попытаюсь найти новый пруток.Старый какой то пружинистый,хотя резьба отрезалась легко ножовкой.Ну и надо канал в грифе прочистить.Попытка вставить анкер на место не увенчалась успехом, видимо забито клеем.Вот как то так.Всем спасибо за подсказки.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 17 березня 2015, 17:13 » Re: FRAMUS.Ремонт анкера.

К большому сожалению,я,при попытках расшевелить анкер,повредил её.
Вы же не плакаете, когда в принтере закончился тонер...Выточите новую гайку (латунь\бронза) и будет всё оК! *THUMBS UP* И воще, это не проблема. *YES*
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”