Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт Иван Ивановский » 04 мар 2015, 10:58 Re: Обновление Musima Resonata
IDM1368 писал(а):Сейчас в реставрации точно такая-же... как я ни пробовал с потресканным лаком на обечайках "договориться" ... так и не договорился. Пришлось шлифмашиной его удалять полностью. Также было опасение "зацепить" красивый слой шпона... но удалось, меняя шлиф.круги с 150-го до320-го, его не повредить... Хорошо хоть не пришлось с декой возиться - уговорил владельца на замену фанеры на канадский кедр.

Интересно будет узнать результат.
На некоторых хорошо звучащих немках язык не поворачивается назвать деку фанерной. Триплтопом- да! :-)
Насчёт шлифмашинки- какой пользовались? Обычно в таких криволинейных и ответственных случаях пользую орбиталку, но тут в талии ей не особо удобно будет подлезать, а кругом или лепестком- страшно. Есть ещё у приятеля маленькая вибрашка с треугольной подошвой, думаю ей самое то будет.
Поcт IDM1368 » 04 мар 2015, 17:28 Re: Обновление Musima Resonata
Иван Ивановский писал(а):Интересно будет узнать результат.

Она пока не совсем готова, но не удержался...натянул струны на не до конца покрытую лаком... звук разительно отличается от двух находящихся рядом фанерных такого-же типа...
Иван Ивановский писал(а):Насчёт шлифмашинки- какой пользовались?
У меня круглошлифовальная шлиф.машина DWT , но я ей не очень доволен... за 3 года - 4 раза ремонтировалась... А в талии гитары использовалась скалка (ночью украденная у жены) и наждачка 180-320, намотанная на эту самую скалку...
Поcт Иван Ивановский » 10 мар 2015, 11:44 Re: Обновление Musima Resonata
Нужно как-то побороть вмятины на деке. Появилась мысль использовать для этого в качестве затирки микросферу с бесцветным НЦ-222. В несколько шагов затереть проблемные места кистью. По идее микросфера штука подходящая- в смоле прозрачная, легко шлифуется. Нет ли какой скрытой засады?