Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

C'est magnifique, mon cher Igor! appl Шва практически не видать, а главное держит 12 струн, причем металлических, да все это без усиляющих вставок!.. Чудеса да и только iconbravo
Скажите, а как Вам удается так туго забинтовать скотчем ПЕРЕД накладыванием струбцин? ЭПС еще же сырая, как все хозяйство удерживаете на местах при бинтовании? .. %)
Поcт edvard » 27 мар 2015, 06:32 Re: FENDER CD-60 ce. И снова головка (с отслоением накладки)
Боцман меня опередил :-) Игорь,а как...? (это вопрос про скотч)
А мне не лень *YES* , я ведь маляр :-D Да и один я в городе(это про гитары).Надо чтобы всё красиво было.Чтоб берегли и делились *YES*
Коллеги, я часто использую прозрачный скотч, потому что под ним виден шов и можно прощупать насколько плотно прилегают поверхности друг к другу. Когда диагонально и поперечно стягиваешь скотчем с натягом, виток за витком вокруг грифа - постепенно сила сжатия увеличивается, но этот способ наиболее подходит для ЭПС, для Titebond стягивание скотчем не достаточно - получится шов со ступенькой.
Поcт edvard » 29 мар 2015, 12:12 Re: FENDER CD-60 ce. И снова головка (с отслоением накладки)
Привет Всем! Я продолжаю.Всё ещё раз поверил, установил два направляющих гвоздика,чтобы не съехало. Тайт, брусочки,шляпная резинка - приклеил.
склейка.jpg
склейка.jpg (115.57 КБ) Просмотров: 1237

Сутки ожидания.Вот результат.
склейка2.jpg
склейка2.jpg (111.67 КБ) Просмотров: 1237

склейка3.jpg
склейка3.jpg (124.64 КБ) Просмотров: 1237

Дальше планирую сделать два усилителя со стороны накладки в районе где сейчас гвоздики.
Эдуард, если отсутствие вставок нарушит праведный сон, нельзя забывать о сопромате - под накладкой шов работает на сжатие, а на max. отрыв в нижней точке шейки, где и делать вставку.
Поcт edvard » 29 мар 2015, 13:17 Re: FENDER CD-60 ce. И снова головка (с отслоением накладки)
То есть,Игорь,я так понимаю, ими можно пренебречь?Просто хотел в этом случае попытаться сохранить оригиналный цвет.Хотя до приземления чьей-то попы, склейка ведь держалась почти в этом же месте. *YES*
Если в критической зоне плотная склейка, этого достаточно.
Вложения
склейка3-1.jpg
склейка3-1.jpg (139.63 КБ) Просмотров: 1223

Эдуард, что-то анкер коротковат и его конец как раз будет давить в районе склейки. Может имеет смысл армировать участок дна канала до и после конца анкера см на 3 ?
Поcт edvard » 29 мар 2015, 19:17 Re: FENDER CD-60 ce. И снова головка (с отслоением накладки)
Игорь, не хочется мне его шевелить. Он плотненько сидит. Вы опять меня засомневали. Оеять задумался о вставках. Утро вечера мудренее.
Поcт edvard » 03 апр 2015, 14:17 Re: FENDER CD-60 ce. И снова головка (с отслоением накладки)
Привет Всем! Продолжу. Подумал я, подумал, и решил не делать вставки. Сделал всё как было. Хочется проверить правильность действий и крутость нашего любимого клея *YES* Зачистил от старого клея места склейки на шейке и накладке. Оставшиеся после разлома кусочки древесины на ответных частях не убирал, решил использовать в качестве направляющих. Ну и, собственно, приклеил.
приклеил накладку.jpg
приклеил накладку.jpg (114.25 КБ) Просмотров: 1136

После высыхания, щели заполнил пылью с циакрином. Вклеил лад. заполнил пропил под ним пластиковой пылью с тем же клеем. Тут понял, что между шеей и накладкой надо было делать так же %(((( . Ну да ладно.
вклеил лад.jpg
вклеил лад.jpg (127.27 КБ) Просмотров: 1136

пропил под ладом.jpg
пропил под ладом.jpg (105.94 КБ) Просмотров: 1136

пропил под ладом1.jpg
пропил под ладом1.jpg (101.03 КБ) Просмотров: 1136

Встал вопрос - как красить. Заезжал клиент, сказал, что пусть остаётся в этом цвете, видимое под лаком место склейки, его ничуть не напрягает. Ну и подготовил, покрасил
покрасил.JPG
покрасил.JPG (117.44 КБ) Просмотров: 1136

*YES* Сохнет!
Поcт edvard » 04 апр 2015, 14:06 Re: FENDER CD-60 ce. И снова головка (с отслоением накладки)
Привет Всем! В общем я закончил. Струны натянуты строй держит. Правда при настройке обратил внимание на "какчество" китайских пинов, и нижний порожек сидит в пазе не плотно и чуть наклонен вперёд. Но это переделаем потом, если клиент захочет.
Вложения
финал.jpg
финал.jpg (116.97 КБ) Просмотров: 1110

финал1.jpg
финал1.jpg (113.99 КБ) Просмотров: 1110

финал2.jpg
финал2.jpg (124.67 КБ) Просмотров: 1110

финал3.jpg
финал3.jpg (125.71 КБ) Просмотров: 1110

финал4.jpg
финал4.jpg (131.14 КБ) Просмотров: 1110

Красота *YES* .
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.