Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Неожиданное восстановление Musima Resonata

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
levchenko48
Повідомлень: 106
: 07 березня 2014, 10:02
: Сергей
: Киев
Has thanked: 2 times
Been thanked: 12 times

Повідомлення levchenko48 » 13 липня 2015, 23:36 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Dimon88 писав:Классно и мелодия душевная.
Не подскажите что играли?
Когда-то в далекой молодости я приобрел грампластинку с исполнением Рене Бартоли классических гитарных произведений. Она меня настолько потрясла, что я нашел и разучил почти все произведения, которые он играл. Конечно интернета тогда не было и я выискивал ноты в продаваемых сборниках. И вот около года назад я случайно наткнулся на исполнение этого романса одним добрым человеком, списался с ним и он выложил по моей просьбе ноты, дай бог ему здоровья: https://www.youtube.com/watch?v=4ydPXc_wCwQ
Там в комментариях можно увидеть мою с ним переписку и скачать ноты по третьей ссылке.
Амаяк Тарахчян писав: А какого натяжения эти струны - сильного, слабого?.. На показанной стороне этикетки вроде не написано.
Амаяк, на всякий случай, даю фото обратной стороны конверта, может Вы увидите ответ на свой вопрос.
edvard писав: А играете Вы лучше чем некоторые....(это я про себя)
Помните, была реприза как записывали интервью-"Кролики это не только ценный мех...", так вот, я понял как камера завораживает. Сколько дублей я сделал, что бы записать эту простейшую пьесу! Как только идет запись, руки дубеют, потеют и делают ошибки. Как камера выключена все играется на ура.
Спасибо всем за поддержку и добрые слова.
Вкладення
Обратная сторона конверта, мне кажется, судя по толщинам это среднее натяжение
Обратная сторона конверта, мне кажется, судя по толщинам это среднее натяжение
P1040152.JPG (50.45 Кіб) Переглянуто 3154 разів

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 13 липня 2015, 23:48 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

levchenko48 писав: Когда-то в далекой молодости я приобрел грампластинку с исполнением Рене Бартоли классических гитарных произведений. Она меня настолько потрясла, что я нашел и разучил почти все произведения, которые он играл. Конечно интернета тогда не было и я выискивал ноты в продаваемых сборниках. И вот около года назад я случайно наткнулся на исполнение этого романса одним добрым человеком, списался с ним и он выложил по моей просьбе ноты, дай бог ему здоровья: https://www.youtube.com/watch?v=4ydPXc_wCwQ
Там в комментариях можно увидеть мою с ним переписку и скачать ноты по третьей ссылке.
Спасибо огромное!!! Восхитительный романс, буду учить.
Успехов вам.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 14 липня 2015, 01:18 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Спасибо за запись. Музимовский звук узнаваем. :-) Моя звучит похоже, правда мне показалось что басы у меня звучат как-то "мясистие", а дисканты чуть помягче. Специально по вашему совету ещё раз в наушниках прослушал. Впрочем это может быть и эффект записи, и влияние струн(у меня тоже медиум стоит, только даддарио про арт), и почерк исполнителя.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 14 липня 2015, 01:35 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

levchenko48 писав:... даю фото обратной стороны конверта, может Вы увидите ответ на свой вопрос...
Спасибо, но к сожалению ничего в тексте нет и на обратной стороне.
Кто-нибудь знает какого натяжения эти струны от "Фендер" ?
Романс действительно очень красивый *YES* ... мне бы так играть .

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 14 липня 2015, 01:46 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

По толщинам это медиум. Вообще с этими струнами неясно, хотя звучат они тут хорошо. На сайте фендера эта модель струн в другой упаковке на которой ясно написано медиум и стоит $13. *DONT_KNOW* Других нейлоновых струн у фендера вообще нет, есть ещё такие же, только с шариками на концах.

levchenko48
Повідомлень: 106
: 07 березня 2014, 10:02
: Сергей
: Киев
Has thanked: 2 times
Been thanked: 12 times

Повідомлення levchenko48 » 14 липня 2015, 11:34 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Вот ссылка по которой я покупал эти струны, они пришли в упаковке снятой на моих фото: http://www.ebay.com/itm/New-Set-6-Nylon ... 1c3fc02c5c
Добирались недели три . Может китайцы что-то напутали? :-D

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 14 липня 2015, 13:21 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Тогда понятно. Нет, китайцы ничего не напутали. Вам же было приятно, когда эти струны пришли под маркой Fender? Возможно другим покупателям они приходят под маркой Savarez или D’Addario. Всего за $1.79 вместе с доставкой. Им тоже приятно. А доставление покупателю удовольствия от покупки- одна из первейших задач продавца! :-) Тем более что струны вроде строят и вполне себе звучат. На свои деньги.

levchenko48
Повідомлень: 106
: 07 березня 2014, 10:02
: Сергей
: Киев
Has thanked: 2 times
Been thanked: 12 times

Повідомлення levchenko48 » 14 липня 2015, 13:27 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Мне пришла в голову мысль, возможно они так продают скажем выбраковку, однако в данном случае меня это вполне устроило.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 14 липня 2015, 13:36 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

По тем диаметрам что на ебее это какой-то микст слабого и среднего натяжений, что может объяснить относительно слабые басы. Судя по внутренней упаковке на фото в ебей это обычные элисовские струны. Один раз пробовал такие- больше не буду. Самые дешёвые D’Addario звучат гораздо лучше. Так что у вашей Резонаты есть возможности для роста качества звука!

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 15 липня 2015, 17:29 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Амаяк Тарахчян писав:Михаил, во-первых - спасибо за совет, не знал об этом, во-вторых - подскажите, пожалуйста, где находится эта опция на уже имеющейся страничке ютуба.
Несколько с опозданием, но попробую освятить процесс:
Вкладення
Открываем свой канал, открываем видео, нажимаем "информация и настройки"
Открываем свой канал, открываем видео, нажимаем "информация и настройки"
004.jpg (63.53 Кіб) Переглянуто 3068 разів
В этой вкладке выбираем настройки доступа.<br />Всё. Нажимаем &quot;сохранить&quot;.
В этой вкладке выбираем настройки доступа.
Всё. Нажимаем "сохранить".
003.jpg (134.56 Кіб) Переглянуто 3068 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 липня 2015, 18:24 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Спасибо, Михаил, кажется понял и даже перекинул свою "пробу рекинто" на "доступ по ссылке. Надеюсь сработало.
И последний вопрос: это надо делать каждый раз, когда закачиваем новое, доселе не имеющееся на ютубе видео, правильно разумею?

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 15 липня 2015, 19:56 » Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata

Наверное, да.
Может, там и идет какая-либо настройка по умолчанию.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”