Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт levchenko48 » 13 июл 2015, 22:36 Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata
Dimon88 писал(а):Классно и мелодия душевная.
Не подскажите что играли?

Когда-то в далекой молодости я приобрел грампластинку с исполнением Рене Бартоли классических гитарных произведений. Она меня настолько потрясла, что я нашел и разучил почти все произведения, которые он играл. Конечно интернета тогда не было и я выискивал ноты в продаваемых сборниках. И вот около года назад я случайно наткнулся на исполнение этого романса одним добрым человеком, списался с ним и он выложил по моей просьбе ноты, дай бог ему здоровья: https://www.youtube.com/watch?v=4ydPXc_wCwQ
Там в комментариях можно увидеть мою с ним переписку и скачать ноты по третьей ссылке.
Амаяк Тарахчян писал(а):А какого натяжения эти струны - сильного, слабого?.. На показанной стороне этикетки вроде не написано.

Амаяк, на всякий случай, даю фото обратной стороны конверта, может Вы увидите ответ на свой вопрос.
edvard писал(а): А играете Вы лучше чем некоторые....(это я про себя)

Помните, была реприза как записывали интервью-"Кролики это не только ценный мех...", так вот, я понял как камера завораживает. Сколько дублей я сделал, что бы записать эту простейшую пьесу! Как только идет запись, руки дубеют, потеют и делают ошибки. Как камера выключена все играется на ура.
Спасибо всем за поддержку и добрые слова.
Вложения
P1040152.JPG
P1040152.JPG (50.45 КБ) Просмотров: 814

Обратная сторона конверта, мне кажется, судя по толщинам это среднее натяжение

Поcт Dimon88 » 13 июл 2015, 22:48 Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata
levchenko48 писал(а):Когда-то в далекой молодости я приобрел грампластинку с исполнением Рене Бартоли классических гитарных произведений. Она меня настолько потрясла, что я нашел и разучил почти все произведения, которые он играл. Конечно интернета тогда не было и я выискивал ноты в продаваемых сборниках. И вот около года назад я случайно наткнулся на исполнение этого романса одним добрым человеком, списался с ним и он выложил по моей просьбе ноты, дай бог ему здоровья: https://www.youtube.com/watch?v=4ydPXc_wCwQ
Там в комментариях можно увидеть мою с ним переписку и скачать ноты по третьей ссылке.

Спасибо огромное!!! Восхитительный романс, буду учить.
Успехов вам.
Спасибо за запись. Музимовский звук узнаваем. :-) Моя звучит похоже, правда мне показалось что басы у меня звучат как-то "мясистие", а дисканты чуть помягче. Специально по вашему совету ещё раз в наушниках прослушал. Впрочем это может быть и эффект записи, и влияние струн(у меня тоже медиум стоит, только даддарио про арт), и почерк исполнителя.
Поcт Амаяк Тарахчян » 14 июл 2015, 00:35 Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata
levchenko48 писал(а):... даю фото обратной стороны конверта, может Вы увидите ответ на свой вопрос...

Спасибо, но к сожалению ничего в тексте нет и на обратной стороне.
Кто-нибудь знает какого натяжения эти струны от "Фендер" ?
Романс действительно очень красивый *YES* ... мне бы так играть .
По толщинам это медиум. Вообще с этими струнами неясно, хотя звучат они тут хорошо. На сайте фендера эта модель струн в другой упаковке на которой ясно написано медиум и стоит $13. *DONT_KNOW* Других нейлоновых струн у фендера вообще нет, есть ещё такие же, только с шариками на концах.
Поcт levchenko48 » 14 июл 2015, 10:34 Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata
Вот ссылка по которой я покупал эти струны, они пришли в упаковке снятой на моих фото: http://www.ebay.com/itm/New-Set-6-Nylon ... 1c3fc02c5c
Добирались недели три . Может китайцы что-то напутали? :-D
Тогда понятно. Нет, китайцы ничего не напутали. Вам же было приятно, когда эти струны пришли под маркой Fender? Возможно другим покупателям они приходят под маркой Savarez или D’Addario. Всего за $1.79 вместе с доставкой. Им тоже приятно. А доставление покупателю удовольствия от покупки- одна из первейших задач продавца! :-) Тем более что струны вроде строят и вполне себе звучат. На свои деньги.
Поcт levchenko48 » 14 июл 2015, 12:27 Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata
Мне пришла в голову мысль, возможно они так продают скажем выбраковку, однако в данном случае меня это вполне устроило.
По тем диаметрам что на ебее это какой-то микст слабого и среднего натяжений, что может объяснить относительно слабые басы. Судя по внутренней упаковке на фото в ебей это обычные элисовские струны. Один раз пробовал такие- больше не буду. Самые дешёвые D’Addario звучат гораздо лучше. Так что у вашей Резонаты есть возможности для роста качества звука!
Поcт Михаил Ф » 15 июл 2015, 16:29 Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata
Амаяк Тарахчян писал(а):Михаил, во-первых - спасибо за совет, не знал об этом, во-вторых - подскажите, пожалуйста, где находится эта опция на уже имеющейся страничке ютуба.

Несколько с опозданием, но попробую освятить процесс:
Вложения
004.jpg
004.jpg (63.53 КБ) Просмотров: 728

Открываем свой канал, открываем видео, нажимаем "информация и настройки"

003.jpg
003.jpg (134.56 КБ) Просмотров: 728

В этой вкладке выбираем настройки доступа.
Всё. Нажимаем "сохранить".

Поcт Амаяк Тарахчян » 15 июл 2015, 17:24 Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata
Спасибо, Михаил, кажется понял и даже перекинул свою "пробу рекинто" на "доступ по ссылке. Надеюсь сработало.
И последний вопрос: это надо делать каждый раз, когда закачиваем новое, доселе не имеющееся на ютубе видео, правильно разумею?
Поcт Михаил Ф » 15 июл 2015, 18:56 Re: Неожиданное восстановление Musima Resonata
Наверное, да.
Может, там и идет какая-либо настройка по умолчанию.