Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Луначарка-семиструнка

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 25 лютого 2016, 16:35 » Re: Луначарка-семиструнка

есть идея заказать недорогую деку из ёлки
а эту на стенку в качестве экспоната

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 25 лютого 2016, 16:41 » Re: Луначарка-семиструнка

Не, новодел не хочу *NO* . Эта 1963 года рождения.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 25 лютого 2016, 17:43 » Re: Луначарка-семиструнка

Так-с, продолжаем.
Обнаружилось кое-что неожиданное: струны стояли на этой гитаре какие то странные- плоская оплетка на 4-х струнах. Что это? Наверно просто я много чего не знаю. Может кто прояснит?
P1020741.jpg
P1020741.jpg (98.83 Кіб) Переглянуто 4548 разів
Дальше самое интересное. Стал размечать акустическую систему на деке и обнаружил: меряю 1/2 мензуры на грифе до 12 лада- 305мм, проверяю лады на грифе- расстояние соответствует мензуре 610мм, потом измеряю расстояние на деке до порожка ,установив подставку на то место, где она была, (по отверстиям на деке) получается- 291 мм (582 мм разве бывает?). Если подставку передвинуть вниз- получается что она уедет очень далеко, даже визуально. Гриф не родной получается? Или ошибка заводская? Какая тогда мензура из стандартных для этого корпуса?
Гриф на переделку похоже?

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 25 лютого 2016, 17:55 » Re: Луначарка-семиструнка

такие струны были в СССР на электрогитарах
и с такой же ленточной оплёткой были струны для бас гитары
и были они очень прикольные на ощуп
могу порекомендовать сделать маленький гитарный музей дома
и 1 экспонатам будут эти струны так как их уже практически ни где не достать ни
на барахолках ни с рук на сайтах по продаже б\у хлама типа авито и олх
так что не вздумайте выкинуть, потом внукам будете показывать

___________________________________________________________

гриф не от неё, коробка меньше если хотите чтобы "строила"
получается нужно подставку клеить ближе к нижнему клецу
чтобы от 0 лада до порожка на подставке было 610
или подкладывать между грифом и верхним клецом чтобы вышло 610мм

______________________________________________________________

коробка маленькая и лёгкая гриф длинный поставите тяжёлые колки будет
гриф клевать(тянуть в низ)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 25 лютого 2016, 18:07 » Re: Луначарка-семиструнка

Всё, нашел у Федюнина и Комарова: мензура 585 мм была раньше, измерил еще раз- так и есть- по корпусу 292,5 мм. О, сколько нам открытий чудных... Гриф переделывать phil22 - нежданно- негаданно! bolshaaradost

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 25 лютого 2016, 18:11 » Re: Луначарка-семиструнка

585, 610 это провисшие, вяло натянутые струны, я такое очень сильно не люблю
(это мнение лично моё)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 25 лютого 2016, 18:19 » Re: Луначарка-семиструнка

А мне что- то она все больше нравится :-) . Пусть будет маленькая негромкая гитарка. Гриф сделаю тогда нормальный, (этот вроде переклей) с широкой накладкой. Тема только затягивается...

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 25 лютого 2016, 18:30 » Re: Луначарка-семиструнка

если я такую увижу возле мусорника то я её подберу и буду её ремонтировать
не смотря на всё своё отвращение к мелкой мензуре :-)
это наверно тяга к ремонту гитар такая своеобразная...

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 лютого 2016, 18:53 » Re: Луначарка-семиструнка

Стругалкин писав:такие струны были в СССР на электрогитарах
......................................
их уже практически ни где не достать ни на барахолках ни с рук на сайтах по продаже б\у хлама типа авито и олх
Струны действительно советские электрогитарные. И в комплектах тогдашних была и 7-я струна (у меня до сих пор такая валяется). А вот купить струны с гладкой оплёткой можно и сейчас, причём это металлические струны для классической (!) гитары с плоской канителью (!) http://www.rondomusic.ru/catalog/struni-dlya-gitar/. Фирма "Томастик". В магазине говорят, что они разработаны для студийной записи гитары, чтобы при высокочувствительной аппаратуре по канители не вжикало.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 25 лютого 2016, 19:30 » Re: Луначарка-семиструнка

Да струны совковые, гадость редкая. Там под навивкой ленточной есть обычная канитель, раньше ленту снимали чтоб хоть как то играть.
У Томастик и других нормальных компаний как правило навита каниталь из круглой проволоки а затем ее шлифуют, получается гладкая струна. На упаковке это указано как Half round wound
Если канитель плоского сечения Flat round
Обычная круглая Round wound
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 27 лютого 2016, 11:27 » Re: Луначарка-семиструнка

Здравствуйте!
Подготовил деку:
P1020742.jpg
P1020742.jpg (90.14 Кіб) Переглянуто 4473 разів
две верхние рипы поменял на целые. По способу, предложенному ранее Сергеем перерасчитал положение рип- встали на прежние места. Под подставку- футер из сосны 2 мм, к краям утоньшается до 0,5.
Готов клеить. Будут замечания?
С грифом решил пока не делать новый, т.к. еще одна работа не доделана, а задумался как можно этот гриф передвинуть вверх на 610-585=25, 25/2=12.5 мм?
Вариант: доклеить на каблук 12.5 мм, а спереди лишнее убрать до приемлемой толщины? Как такой вариант? Если такой вариант получается, то смогу в этом сезоне корпус закрыть, сделать канты, подставку и уже проверить звучание, а потом уже принимать решение о изготовлении нового грифа.
Как думаете, что посоветуете?

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 27 лютого 2016, 13:31 » Re: Луначарка-семиструнка

Забил забивную гайку на 8 drv . Имхо так лучше.
P1020743.jpg
P1020743.jpg (72.52 Кіб) Переглянуто 4452 разів
Хочу немного внутри корпуса сбрызнуть акриловым бесцветным лаком из баллона для защиты от перепадов влажности. Как думаете?

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”