Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

YAMAHA. Ремонт.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 07 квітня 2015, 07:32 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Роман, если честно, я не понял Ваш вопрос *DONT_KNOW*

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 07 квітня 2015, 08:21 » Re: YAMAHA. Ремонт.

А знаете, Эдуард, я и сам что то не очень понимаю... Видимо это о том, что зачем сдавать дрова в ремонт когда можно новые купить за теже деньги примерно...
Это я на работе просматриваю сообщения форума, фото открываю, а коллеги такие вопросы задают...

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 07 квітня 2015, 09:07 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Просто люди не всегда готовы потратить лишние 5-6 т.р. на ученическую гитару. А я, для набора опыта и клиентуры, оживляю эти гитарки за умеренное вознаграждение *YES* . И я от жестянки отдыхаю с удовольствием и пользой , и людям приятно :-D .

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 07 квітня 2015, 12:45 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Дабы не открывать пока тему, спрошу здесь. Принесли такую страдалицу, Washburn, Индонезия.Что с ней стало объяснить толком не смогли, давно лежит в таком состоянии. Вопрос звучал так: "Что-то можно с ней сделать." Я понимаю, что проще сделать новый гриф. Но всё таки спрошу: "Парни, а без замены можно обойтись?" Ну мало ли... :-D
вид.jpg
вид.jpg (112.08 Кіб) Переглянуто 2438 разів
гриф.jpg
гриф.jpg (114.2 Кіб) Переглянуто 2438 разів
гриф1.jpg
гриф1.jpg (112.54 Кіб) Переглянуто 2438 разів
Вроде постарался сфоткать, чтобы было видно суть. Но опишу. Анкер ослаблен полностью. Но при натянутых струнах на грифе горб, и винт в сторону басов %) . Я такого ещё не встречал. =-O :-D

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 07 квітня 2015, 14:10 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Похоже гриф продолжал еще расти после того как его поставили.

Аватар користувача
X-Fire
Повідомлень: 109
: 08 березня 2013, 16:14
: Арсений
: Ирпень, считайте Киев, Украина.
Has thanked: 7 times
Been thanked: 3 times
Контактна інформація:

Повідомлення X-Fire » 07 квітня 2015, 14:57 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Я встречал такой метод: https://www.youtube.com/watch?v=hplKwMPWKZw
В комментариях кто-то предлагал там снять накладку, выровнять, а потом обратно приклеить. Но в тех же комментариях упоминается, что за полгода с инструментом всё обошлось. Хоть название видео с приставкой "не повторять" :-)

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 07 квітня 2015, 21:08 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Приходилось исправлять такое на индонезийском Gibson, там кроме горба и пропеллера ещё и в сторону гриф был поведён. Делал так: снял накладку, в нескольких местах диагонально распилил шейку, поворачивал по оси части шейки. Где-то пропил был не на всю толщину шейки - расклинивался вставкой для изменения направления. Всё клеилось на ЭПС. Для выравнивания поверхности шейки под накладку и общей толщины шейки местами подклеил шпон. После приклейки накладки - шлифовка шейки и покрытие чёрной НЦ эмалью и лаком.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 09 квітня 2015, 09:16 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Привет Всем! Продолжаю с Ямахой. Подчистил место склейки, примерил всё и закрыл коробочку.
закрыл.jpg
закрыл.jpg (117.28 Кіб) Переглянуто 2363 разів

После высыхания клея пролил оставшиеся щелки в районе склейки циакрином с пылью. Начал обработку. Планировал только дорисовать кант и сделать санбёрст на дне в районе вставки у нижнего клёца. Но... наши азиатские други кроют (иначе не назовёшь) гитары без морения сразу тонированным лаком. И не очень толсто. Поэтому, как результат, пропилы до светлого. Не циклевать же всю обечайку %) (не стоит она этого). Решение - крашу :-D

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 09 квітня 2015, 15:17 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Ну вот и закончил! Покрасил дно и верхний кант в чёрный под лак, на обечайке подобие санбёрста. Вроде неплохо. Но понял что надо бы потренироваться. На машинах переход сделать для меня не проблема, но там и площади больше. А тут существуют ограничения, шибко не размахнёшься. Вот как то так :-)
Вкладення
финал.jpg
финал.jpg (108.43 Кіб) Переглянуто 2343 разів
финал1.jpg
финал1.jpg (101.74 Кіб) Переглянуто 2343 разів
финал2.jpg
финал2.jpg (125.95 Кіб) Переглянуто 2343 разів
финал3.jpg
финал3.jpg (122.92 Кіб) Переглянуто 2343 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 09 квітня 2015, 15:31 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Ну и вопросик. Поступил ко мне HOHNER вестерн на шлифовку накладки грифа (после 10 лада все струны задевают). Красивый зараза.
общий вид.jpg
общий вид.jpg (107.16 Кіб) Переглянуто 2341 раз
Тему наверно не буду отдельную делать, так как Все ведь наверно представляют как и что :-D Но вопрос не про это. После снятия струн по привычке уже обстучал корпус. Что то мне не понравилось. Засунул руку в голосник, и вот Вам пожалуйста. :(
трещина рипы.jpg
трещина рипы.jpg (101.38 Кіб) Переглянуто 2341 раз
Самая дальняя рипа дна отклеена, да ещё и с трещиной. На фото видно ,что косослой. Рукой всё прожимается без усилия. Хочу пролить из шприца Тайтом, почвакать и прижать. Вопрос: кто чем в таких случаях прожимает?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 09 квітня 2015, 16:25 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Мне кажется популярнейший метод приклеивания пружин и рип в этажерке при помощи деревянных линеечек можно применить и здесь - распереть рипу от "потолка", то бишь от деки какими-нибудь гибкими палочками. Естественно, на деку, бережно защитив её целомудрие, надо будет положить адекватный груз дабы не вспучило.
п.с. Зараза действительно красивая! И вся эта красота - массив? (Думаю - вряд ли, но на всякий случай спросил :-) ).
п.п.с. А санбёрст Ваш очень даже со вкусом! Такой, знаете ли, ненавязчивый и благородный переход от деки ко дну. Вери бютифул *THUMBS UP* .

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 09 квітня 2015, 16:51 » Re: YAMAHA. Ремонт.

Да нет конечно, Боцман! В кофре нашёл товарный чек, там написано: "Дека-сибирская ива". А в голоснике чётко просматривается 3-х слойная фанерка!

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”