Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт дэки старой акустической гитары

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Відповісти
Deletz
Повідомлень: 3
: 05 травня 2015, 19:37
: Роман
: Сумы

Повідомлення Deletz » 05 травня 2015, 19:58 » Ремонт дэки старой акустической гитары

Всем привет. Хочу поделится моим вторым опытом по восстановлению гитары.
Первую я делал для себя, намучился и натаскался в тоже время.

И так. Гитара Черниговская год выпуска не знаю. 7 струн.
Друг нашел у своей бабки на чердаке, оказалось это гитара его дяди. Попросил с ней что-то сделать ибо дорога как память.
Гитара была в очень плохом состоянии. Отклеилась голова грифа, ее прибили гвоздями к грифу и загнули с обратной стороны, которые со временем поржавели.
Колки поржавели и восстановлению не подлежали.
Дэка расклеилась, кант отошел, жесть! Не говоря уже про запах экскрементов мелких грызунов.

Ну решил полность снять лак, склеил гриф, выровнял его (об этом я расскажу в следующем видео), покрасил гриф, вскрыл морилкой дэку, потом лаком, заполировал, поставил новые лады, колки и порожек.

На видео показал не все, а только как я склеивал дэку, возможно кому-то будет полезно или кто-то скажет что что-то не так, мне важно каждое мнение.

phpBB [video]

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 06 травня 2015, 12:59 » Re: Ремонт дэки старой акустической гитары

Привет! цвет конечно получился жесткий. даже мрачноватый.
и "сухарики" внутри корпуса впечатлили) прямо даже "буханки". почему Вы их не отклеили? я думала они там временно... а склеивали Вы не деку а обечайки
Гитара была бы Вам очень благодарна за минимальное "столярно-хирургическое вмешательство". может быть будет в будущем?
Движение - это жизнь

Deletz
Повідомлень: 3
: 05 травня 2015, 19:37
: Роман
: Сумы

Повідомлення Deletz » 06 травня 2015, 13:53 » Re: Ремонт дэки старой акустической гитары

OlgaShip писав:Привет! цвет конечно получился жесткий. даже мрачноватый.
и "сухарики" внутри корпуса впечатлили) прямо даже "буханки". почему Вы их не отклеили? я думала они там временно... а склеивали Вы не деку а обечайки
Гитара была бы Вам очень благодарна за минимальное "столярно-хирургическое вмешательство". может быть будет в будущем?
Мне цвет нравится, и другу тоже.
На счет сухариков ( :-D :-D :-D ) даже не знаю что сказать. Все приходит с опытом. Например я вот недавно делал колёсную лиру так там я уже уголков из дерева нарезал. Еще очень сильно упирается это дело в отсутствие инструментов.

Про "столярно-хирургическое вмешательство" не понял, конкретнее пожалуйста.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 06 травня 2015, 14:03 » Re: Ремонт дэки старой акустической гитары

:-D столярно-хирургическое - это например замена рассыпавшихся участков контр, на те же сухарики только не такие огромные. можно снять деку чтобы оснастить ее простым веером.. подставку переделать под компенсацию.
отсутствие инструментов - тяжко но не смертельно) говорю из собственного опыта)
самое главное - есть у Вас начало. наверняка руки уже тянутся к другой переделке
Движение - это жизнь

Deletz
Повідомлень: 3
: 05 травня 2015, 19:37
: Роман
: Сумы

Повідомлення Deletz » 06 травня 2015, 14:14 » Re: Ремонт дэки старой акустической гитары

OlgaShip писав::-D столярно-хирургическое - это например замена рассыпавшихся участков контр, на те же сухарики только не такие огромные. можно снять деку чтобы оснастить ее простым веером.. подставку переделать под компенсацию.
отсутствие инструментов - тяжко но не смертельно) говорю из собственного опыта)
самое главное - есть у Вас начало. наверняка руки уже тянутся к другой переделке
Ну как бы уделять драгоценное время очень не хочется только за спасибо. Эту гитару я как раз за спасибо и делал, даже в минусе сейчас из-за нее *YES*
Вот если бы для себя.... Но пока нету достойного хоть и убитого экземпляра *NO*

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 06 травня 2015, 14:35 » Re: Ремонт дэки старой акустической гитары

а я сейчас наоборот с удовольствием делаю две гитары за просто так. А заказчики меня материалами за это снабжают типа лака, механики, ладов... Сама не покупаю ничего. задумка проста - оставить внутри обеих гитар наклеечки с координатами и уж потом если клюнет... что то коммерческое придумать.
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 06 травня 2015, 14:37 » Re: Ремонт дэки старой акустической гитары

Реклама - двигатель торговли))

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 06 травня 2015, 14:50 » Re: Ремонт дэки старой акустической гитары

кстати обязательно с ссылкой на МастерГитар withlupa *YES*
Движение - это жизнь

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”