Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

...
Вложения
95.JPG
95.JPG (39.58 КБ) Просмотров: 1197

Новые пружины для веера. Чуть покрупнее родных. Радиальные.

96.JPG
96.JPG (51.73 КБ) Просмотров: 1197

процесс...

97.JPG
97.JPG (55.28 КБ) Просмотров: 1197

результат после приклейки двух центральных пружин
Вложения
deka.JPG
deka.JPG (39.22 КБ) Просмотров: 1176

Поcт КачураОлекс » 10 май 2015, 13:24 Re: Выпрямление верхней деки у гитары с наклейкой FENDER
Михаил добрый день! Скажите пожалуйста как вы дно сняли? Профрезеровали кант и phil24 или ...
ага. Профрезеровал. Кант там был нарисованный я буду ставить пластиковый. Потом нагретым на паяльнике канцелярским ножом аккуратно отделил нижнюю деку. Пилить, мне кажется, немного грубовато получается. Мочить и отпаривать - это уже крайние меры. Я не люблю гитары водой поливать. А нагретый нож, при соблюдении техники безопасности - очень хороший инструмент. Конечно, отпилить получится быстрее, но потом нужно будет тратить время на подгонку плоскостей контробечаек и деки в местах склейки. После ножа иногда вообще чистить ничего не приходится. Хотя бывают и сколы на ламинированных деках.
Поcт КачураОлекс » 10 май 2015, 19:33 Re: Выпрямление верхней деки у гитары с наклейкой FENDER
а плпастик вы чем клеите? Цыноакриатом или как его там, я несколько раз пробовал им клеить, не получаится у меня с ним, кроме пальцев конечно. *PARDON*
Олекс, цианоакрилат, в простонародье часто называемый "суперклеем в маленьких тюбиках", тоже ведь разный бывает. Есть получше, есть поплоше, но все они, конечно, прекрасно склеивают... пальцы :-D .
а я пластик моментом клею - КРИСТАЛЛ называется, прозрачный такой, как слеза. Вроде нормально получается. Одну гитару восстановил пару лет назад с установкой пластикового канта, она у меня в качестве учебной в классе живет. Для тех кому лень свои гитары на занятия таскать. Все отлично держится.

А суперклей я не люблю именно из-за того, что он пальцы склеивает хорошо и потом они под ним как наждачка становятся.
Михаил_И писал(а):А суперклей я не люблю именно из-за того, что он пальцы склеивает хорошо и потом они под ним как наждачка становятся.

В бытовой циано-акрил добавляют шнягу и он плохо пальцы клеит.
Давно, когда я еще работал в институте, была ситуация. Выписали этот самый циан с акрилом, промышленный, настоящий. И. Один сотрудник решил проверить его на вшивость, пальцами его ыть и прижал. Все!!! Ржал весь отдел, вызывали скорую и разрезали ему склейку пальцев. Супер клей схватывается от давления, чем сильнее вы сожмете пальцы, тем "приятней" потом будет. Сам по себе он сохнет часа два, когда в щель или еще куда заливаете ждать надо долго.
ну и вот. а на гитаре все ж пальцем размазываешь... культуры производства никакой.
добавил еще футерочек красный, для запаха... Ну и закрыл.
Вложения
98.JPG
98.JPG (44.59 КБ) Просмотров: 1067

99.JPG
99.JPG (68.85 КБ) Просмотров: 1067

В общем в процессе лакировки
Вложения
100.JPG
100.JPG (39.76 КБ) Просмотров: 1020

шлифую неспеша...
Вложения
106.JPG