Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Новая Кремона. Отрыв грифа.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 15 травня 2015, 17:38 » Новая Кремона. Отрыв грифа.

Привет Всем! Принесли гитару Cremona от Strunal.
общий вид.jpg
общий вид.jpg (123.27 Кіб) Переглянуто 3106 разів
этикетка.jpg
этикетка.jpg (127.04 Кіб) Переглянуто 3106 разів
Ей нет и года, а гриф уже начал отрываться от корпуса. Причём гриф стоит без всякого паза, на двух шкантах. Осмотр показывает, что [glow=red]под пяткой обечайка лакированная[/glow]. По краям пятки видимо намазан маскировочный воск. Держится гриф сейчас только за счёт шкантов и лепестка накладки (накладка-что то крашенное) . Вот и хочу спросить, стоит ли отделять гриф по 12 ладу для зачистки места приклейки на ЭПС, или есть другие способы ремонта?
дефект.jpg
дефект.jpg (116.88 Кіб) Переглянуто 3106 разів
дефект1.jpg
дефект1.jpg (116.92 Кіб) Переглянуто 3106 разів
дефект2.jpg
дефект2.jpg (117.37 Кіб) Переглянуто 3106 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 15 травня 2015, 17:41 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

во, блин. мне вчера тоже с таким дефектом приносили, но стоимость ремонта не устроила ушли, наверно саморез вкрутят.

Смотря какой бюджет, Эдуард)) По-хорошему надо снять шею и зачистить под пяткой.

Светлый гриф - тоже минус для ремонта))

У меня вот был один ремонт по кривому грифу. Вроде дергал я его туда-сюда - не шевелился. Потом лады вынул, накладку выровнял, лады поставил обратно и попробовал опять гриф пошевелить. Так просто для самоуспокоения, а он, гад, шевелится, причем амплитуда милимметра два. Стал клец разглядывать, а там два самореза утопленных. На ощупь я их не заметил, через резонаторное смотрел - видел два лохматых, тыкнул туда - вроде глухие. Вот когда лады ставил, видимо саморезы прослабились от тряски. Пришлось дыру в пятке сверлить и болтом с гайкой стягивать - потому как разбирать уже времени не было. Ну и гриф пришлось тонированным лаком затемнить, чтобы отверстие зашпаклеванное закамуфлировать.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 15 травня 2015, 17:48 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

А что, хороший саморез изнутри через клёц вполне рабочее решение. Плюс клей конечно. Дырку сверлить мини-дрель потребуется.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 15 травня 2015, 17:54 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

Иван Ивановский писав:А что, хороший саморез изнутри через клёц вполне рабочее решение. Плюс клей конечно. Дырку сверлить мини-дрель потребуется.
Ну да, бюджетный вариант. Лучше два самореза на клею. Решить только вопрос доступа изнутри.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 15 травня 2015, 18:33 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

Эдуард, приветствую!
"Саморез-on" гриф получится :-)
Что-то похожее я делал, давно уже. Клей залил в трещину, притянул резиной через нижний овал, отверстие не сверлил, а саморез закручивал через отверстие отверткой, у меня такая мощненькая, с воротком. Можно трещеткой из автоинструмента попробовать.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 травня 2015, 18:36 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

Приветствую Шкипер :-)
Ох уж эти горе-новаторы, что на лакированную поверхность гриф клеят, без паза и шипа, и ещё и воском маскируют %(((( , редиски беспардонные! :-D А всё "экономические нужды производства в условиях жестокого рынка" %) .
У меня тоже была подобная, хотя и частично, проблемка. Гляньте в теме "Ремонт грифа Ронды", может чего полезного углядите. Там, правда, гриф держался гораздо прочнее и удалось "выйти на ветер одним коротким галсиком" :-) .
п.с. В варианте с саморезом, невзирая на все трудности, правильнее ухитриться и просверлить таки предварительное отверстие, потому как без него саморез, вкручиваемый вглухую в бук (или из чего там гриф изготовлен) может запросто разорвать пятку. И тогда придётся делать "коровий оверштаг" и долго чапать на ветер :-D .
Впрочем, чего это я, это ж и без меня известно :-[ .

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 15 травня 2015, 22:37 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

Нет Парни саморез это не
наш метод. Буду отделять, чистить, клеить. Это более фэншуйно. Железа мне по основной работе больше чем достаточно. %)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 травня 2015, 23:33 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

edvard писав:... Железа мне по основной работе больше чем достаточно. %)
:-D Как в старом анекдоте: "... и представляешь, токарь Вася, вот приезжаешь ты в отпуск, на море-пляж, а кругом станки-и, СТАНКИ-И-И !... =-O

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 15 травня 2015, 23:58 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

А я , видя такую как...у, отказываю в ремонте. Пускай те, кто делал, и переделывают. И не только фабричкам. Попадались и "мастеровые". Хорошо, что узнавал, кто делал :)
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 16 травня 2015, 00:45 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

Притягивать пятку удобно грузовым ремнем с трещеткой.
Шканты и клей по лаку это конечно обман трудящихся, но пятка у Кремоны всегда было слабое место, а стало еще хуже.
Видел не самый дешевый Tanglewood из магазина, у которого пятка была прикручена снаружи и заглушена чопиком.
Еще вариант прикрутить шурупом и поставить стреплок (крепление ремня), типа так и надо).
Я бы остановился на этом: зачистить лак, приклеить и пришурупить

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 16 травня 2015, 06:20 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

Тит Кузьмич писав: прикрутить шурупом и поставить стреплок (крепление ремня), типа так и надо).

Вот самое мудрое решение. Даже без потери внешнего вида можно сделать, то есть лак не травмировать.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 16 травня 2015, 15:47 » Re: Новая Кремона. Отрыв грифа.

В общем я решил делать с разборкой.
вытащил лад.jpg
вытащил лад.jpg (135.1 Кіб) Переглянуто 3019 разів
пропилил накладку.jpg
пропилил накладку.jpg (131.48 Кіб) Переглянуто 3019 разів
разобрал.jpg
разобрал.jpg (134.78 Кіб) Переглянуто 3019 разів
Здесь видно, что пятка держалась только за счёт шкантов. Вокруг даже намёка на клей нет, только по краям что-то на подобии воска %((((
Далее зачистил, примерил и, намазав шканты тайтом, приклеил.
зачистил.jpg
зачистил.jpg (137.14 Кіб) Переглянуто 3019 разів
приклеил на тайт.jpg
приклеил на тайт.jpg (127.68 Кіб) Переглянуто 3019 разів

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”