Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Renome с оторванной декой

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 02 липня 2015, 14:58 » Re: Renome с оторванной декой

Посмотрел сейчас прогноз на windguru для родины Ильи Муромца. В дневные часы вплоть до субботы влажность на улице обещают от 40 до 50%, соответственно дома должно быть суше- не больше 35-40%. Так что можно клеить, особенно фанерку. Правда желательно этим заниматься не слишком поздно и до воскресенья, поскольку к ночи влажность растёт, а в воскресенье может и полить.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 10 липня 2015, 14:25 » Re: Renome с оторванной декой

Иван Ивановский писав:Посмотрел сейчас прогноз на windguru для родины Ильи Муромца. В дневные часы вплоть до субботы влажность на улице обещают от 40 до 50%, соответственно дома должно быть суше- не больше 35-40%....
Ойй.... Иван это очень занижено..тут средняя относительная всю жизнь 75 %. Люди, приезжающие к нам с других дальних областей всегда обращают внимание на такой момент - даже летом, когда ложишься в постель она кажется влажной.
Сейчас делаю вывод, что влажность выше на самом деле гораздо - по конденсату на замороженных продуктах из холодильника. пакет сразу же покрывается большим количеством влаги, она стекает струйками по пакету еще до того, как начинает таять сам продукт. Это плохо. Зимой когда топится печка такого не бывает. так что прогнозам я бы не верила
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 25 липня 2015, 21:38 » Re: Renome с оторванной декой

скажите мне пожалуйста ребята, как правильно обращаться с анкером грифа? с какую сторону он затягивается а в какую ослабляется? Как это можно определить внешне? Сейчас гриф выглядит так, что его поверхность как бы опускается плавно вниз после 14 лада.
И как правильно при таком грифе настраивать высоты и клеить - при полностью ослабленном анкере или при затянутом?
Вкладення
IMG_0326_thumb.jpg
IMG_0326_thumb.jpg (32.02 Кіб) Переглянуто 2252 разів
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 25 липня 2015, 21:49 » Re: Renome с оторванной декой

с пяткой кстати забавно вышло - муж пыхтел часа два три наверное пытаясь выкрутить из нее саморез. Уж думала придется так оставить... посидела, посмотрела на нее, а потом чисто интуитивно взяла и крутанула ее прямо руками. а она вдруг скрипнула ...и отошла =-O даже не приклеена была.
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 липня 2015, 22:45 » Re: Renome с оторванной декой

Лепесток загнут - это не анкер...
Расчитывать с анкером на то, как будет со струнами.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 26 липня 2015, 00:36 » Re: Renome с оторванной декой

значит это не анкер...тээкс.....Ну придется таки его ровнять *SCRATCH* Спасибо Микола!
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 липня 2015, 00:50 » Re: Renome с оторванной декой

Пропустил... анкер работает?

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 26 липня 2015, 00:54 » Re: Renome с оторванной декой

вот чего не знаю, того не знаю.. как это проверить на снятом грифе?
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 липня 2015, 01:04 » Re: Renome с оторванной декой

Но причем тут гитара к работе анкера. Посмотрите статью про то, как я устанавливал анкер в савецкий гриф. Анкер работает с грифом. Мало того двойной анкер работает вообще без грифа в воздухе. Т.е. вам надо покрутить затяжку анкера и проверить как реагирует гриф. Анкер может не работать, гайка может не крутиться или быть сорвана.

Лепесток может выпрямиться по деке при приклейке. Лады могут немного расклепывать.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 26 липня 2015, 01:10 » Re: Renome с оторванной декой

спасибо, хорошо я попробую *YES* шестигранник надо раздобыть
Движение - это жизнь

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 25 жовтня 2015, 12:44 » Re: Renome с оторванной декой

А я тем временем продолжаю! И продолжаю благодаря нашему пользователю Михаилу_Ф который сделал мне совершенно потрясающий подарок в виде двух еловых заготовок на деку)))) Огромная ему благодарность от меня! *YES* *THUMBS UP* bliss
Итак, насколько я поняла по расположению заготовок - в середине нужно располагать наиболее мелкие слои, а к краям пошире. На самих заготовках вверху есть маркировка. 511 и 510. Повертев их я остановилась вот на таком варианте - серединка - мелкие слои, верх - там где маркировка.
Теперь насчет направления волокон. стрелочками на рисунке указано направление задиров. Я вполне могу ошибаться, поэтому примерно схематически на рисунке нарисовала как это выглядит если смотреть на заготовки с торца.
заготовки.jpg
заготовки.jpg (100.84 Кіб) Переглянуто 2014 разів
волокна.png
волокна.png (3.16 Кіб) Переглянуто 2014 разів
Если это неправильно жду замечаний
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 жовтня 2015, 17:48 » Re: Renome с оторванной декой

Воистину прекрасный подарок, поздравляю! И аплодисменты Михаилу appl . Ну, всё, теперь постройка с нуля стала неизбежностью *YES* .
Ольга, по-моему Вы стрелкой указали как раз направление противоположное задиру, то есть направление сглаживания. А что есть разница как на деке располагать - задиром вверх, или вниз?.. Мне тоже интересно, как-то не задумывался.
Знающие, отзовитесь, пор фавор! *HELP*

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”