Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт Kalinin60 » 13 июл 2015, 12:51 Re: Ремонт грифа
Если бы знал, что гитара под фламенко, то выравнивал бы низ накладки. А теперь - "что выросло, то выросло".
"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."
Поcт Sergio » 13 июл 2015, 13:12 Re: Ремонт грифа
Обычно на фабричках фламенко стоит гольпеадор и корпус светлый.Черезвычайно интересна была-бы фотка с углом вклейки грифа-если он клюнул вниз,то высота кости понятна...
Поcт Микола Руденко » 13 июл 2015, 15:46 Re: Ремонт грифа
Тут лак как гольпеадор.

"Эпюра" обычно такая - подставка выгибается сзади и подотрывается, сгибаясь пополам вдоль себя, прокручивается. На краю склейки посредине сзади формируется нездоровое напряжение, которое склейке не подсилу удержать. Начинается отрыв, который доходит до какой-то степени и приостанавливается.
Упрочнение задней планки позволит распределить напряжение, несколько развести его от точки фокусировки и склейка будет держать.
Карбоновый брусок.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт Kalinin60 » 13 июл 2015, 18:46 Re: Ремонт грифа
Я имел в виду расклад сил по сечению подставки. Обратите внимание, что канавка посередине углублена, до деки 1,5...2,0 мм. Усилие на отрыв, по нормали к деке, приложено практически по средней линии.
Поcт levchenko48 » 13 июл 2015, 19:01 Re: Ремонт грифа
Наверное не мешает порекомендовать завязать узелки на концах струн или хотя бы добавить еще по одному витку. На форуме описаны очень неприятные последствия при вырыве струны, когда она закреплена как на фото.
Поcт Микола Руденко » 13 июл 2015, 21:09 Re: Ремонт грифа
Я и описал по сечению, что просисходит.

Узелок для второй струны обязателен, да, и для третьей тоже.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт OlgaShip » 13 июл 2015, 22:02 Re: Ремонт грифа
А я например просто делаю несколько обхватов петли кончиком струны, получается надежно. узелок только на первой и второй струнах. За много лет еще ни разу не развязалось
Движение - это жизнь
Поcт Kalinin60 » 15 авг 2015, 16:05 Re: Ремонт грифа
Добрый день!
Без узелков при натяжке у меня струны выскакивали. С узелками некрасиво. Сейчас я оплавляю кончик струны зажигалкой, образуется шарик, который, если струна ползёт, не даёт ей выскользнуть. И красиво!