Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт Sergio » 17 авг 2015, 07:30 Re: Замена подставки
jagger писал(а):
santos писал(а):.Угла перелома струн на кости практически нет
Может снять гриф и вклеить его с подходящим углом?

Там испанский клёц-отделение грифа невозможно.Максимум стрелы прогиба приходится на 6-8 лады.Там по другому нужно делать.Есть опыт вклейки карбонового прутка в шейку снизу-я так Рамиреса 1-А лечил.А фрезеровать буду пазик под кость-появляется возможность понизить подставку.Никак не найду на форуме тему сверления отверстий в уже приклеенной подставке-там дыры нужно делать ниже.Пока не понимаю как лечить купол(в смысле уменьшить)...
Поcт моторист » 17 авг 2015, 08:06 Re: Замена подставки
santos писал(а):Никак не найду на форуме тему сверления отверстий в уже приклеенной подставке-там дыры нужно делать ниже.
http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=72&t=731&p=9826&hilit=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0#p9826
Поcт Михаил » 17 авг 2015, 09:21 Re: Замена подставки
По-моему нужно править/усиливать купол изнутри. Учитывая, что гриф толстый, можно подработать накладку в районе первых позиций, с целью уплощения прогиба и сохранения высоты косточки.
Поcт Тит Кузьмич » 17 авг 2015, 10:59 Re: Замена подставки
IMG_20150809_165019.jpg
IMG_20150809_165019.jpg (117.38 КБ) Просмотров: 912

Приклейка футера с выравниванием деки

Фото купола не помешало бы.
Я вот недавно вытянутую струнами фанеру вернул
на место, подклеив футер под бриджем
Поcт Sergio » 17 авг 2015, 16:53 Re: Замена подставки
Футор- это хорошо,но там веер.Вскрывать не хочеться.Как на звук повлияет-хрен знает...Честно говоря, мне проще новую деку поставить(в зависимости от финансов хозяйки).А может быть решусь на вариант д.Каша-с аркой под каждую пружину.И ещё не в тему-как разместить ссылку на Ю-Туб так,что бы картинка была.Если можно-step by step.Спасибо.
Поcт Sergio » 17 авг 2015, 17:06 Re: Замена подставки
моторист писал(а):
santos писал(а):Никак не найду на форуме тему сверления отверстий в уже приклеенной подставке-там дыры нужно делать ниже.
http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=72&t=731&p=9826&hilit=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0#p9826

Ссылка чего-то не ля-ля...
Поcт MustDIEr » 17 авг 2015, 20:09 Re: Замена подставки
santos писал(а):Футор- это хорошо,но там веер.Вскрывать не хочеться.Как на звук повлияет-хрен знает...Честно говоря, мне проще новую деку поставить(в зависимости от финансов хозяйки).А может быть решусь на вариант д.Каша-с аркой под каждую пружину.И ещё не в тему-как разместить ссылку на Ю-Туб так,что бы картинка была.Если можно-step by step.Спасибо.

Любое из упомянутых вами действий сильно изменит звук. К тому же, есть ли гарантии, что дело именно в слабом веере? Вполне возможно, что виновата (в том числе) слабая и тонкая дека. И новыми усилениями вы ее зажмете навсегда. Я бы напирал на замену деки: все будет изначально правильно, а с вашим опытом вы вполне подстроите ее по звуку под остальной корпус.
Поcт Sergio » 17 авг 2015, 21:11 Re: Замена подставки
Дека там 2,5 везде(менял когда-то деку на аналогичной модели),а сечение веера 5х4,и всё из кедра.Причем,при отсутствии струн купол становится меньше и гриф выпрямляется где- то за неделю.Лак полиуретановый,железобетонный 0,4мм.Вот такой монстр...
Поcт MustDIEr » 17 авг 2015, 21:33 Re: Замена подставки
Да, чему-то явно не хватает упругости. Есть еще версия - косослой. Деки ли, пружин - не важно, продольная жесткость падает тогда в разы, а заметить это в готовой деке весьма непросто.
Поcт Aleksey » 29 фев 2016, 15:04 Re: Замена подставки
Всем здравствуйте. Хочу вернуться к первоначальному вопросу. Есть проблемы с подставкой на гитаре Hanika58AF. Необходимо заменить подставку. Во первых, она отлетает, во вторых она кривая. На сколько мне известно эти гитары склеивают на Titebond. Вопрос его податливости к утюго-нагревателю? Возможно ли этим способом её демонтировать? Кто знает?
Поcт Микола Руденко » 29 фев 2016, 16:26 Re: Замена подставки
От нагрева Тайт размягчается. Греть и очень медленно разводить с помощью тонких типа мастерков.