Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Paco guitars

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 23 серпня 2015, 08:44 » Re: Paco guitars

Ещё предположение. Я сравнил гитару с первыми гитарами paco castillo по каталогу. Размеры совпадают до миллиметра. Может быть это один из опытных образцов этой фабрики? Её, так сказать, прародитель?

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 23 серпня 2015, 09:03 » Re: Paco guitars

Ещё вопрос по полировке. Раньше была такая паста, называлась паста гои. Её наносили на войлок и полировали. Как сейчас лучше полировать? Может бать просто чистым войлоком?

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 23 серпня 2015, 09:35 » Re: Paco guitars

Если в земле обетованной продаётся вот это- http://klei-kontakt.ru/cat/polirovalnye ... a-t10.html - самое оно.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 24 серпня 2015, 15:24 » Re: Paco guitars

Ремонт в основном закончен. Осталось ещё пару раз покрыть лаком и отполировать.
Когда я нашёл гитару, корпус лежал отдельно, а гриф отдельно. Гриф был отломан варварским способом по 12 ладу. Часть пятки тоже была отломана. На корпусе и на грифе были глубокие и мелкие вмятины, царапины, потёртости. Я не мог смотреть на это безобразие и первым делом приклеил гриф на место. Потом начал думать и читать комментарии на форумах. Очень много узнал о гитарах. Гриф был приклеин по столярному на деревянных штифтах, поэтому стал почти на место. Образовался только небольшой перегиб по 12 ладу. Пришлось в дальнейшем подложить под нижний порожек полоску пластмассы толщиной 1.5 мм. Отсутсвовал 12 лад. Я снял предпоследний лад и поставил его на место 12. Пятку сначала хотел восстановить, но ни подходящих материалов, ни подходящих инструментов у меня нет. Поэтому по совету кого-то из форумчан оставил как есть, только зашпаклевал разлом и добавил шуруп. Всё остальное исправить было уже просто. Не удержался и поставил струны. Звучит неплохо. В магазине пощупал гитару ADMIRA PALOMA. У нас она стоит около 200$. У меня хороший слух. Не идеальный, но хороший. Особых отличий я не заметил. Различие только в тембре. Так что я доволен. Если не особенно присматриваться, то следы ремонта почти не видны.
Вкладення
paco guitar_4
paco guitar_4
IMG_5855b.jpg (75.84 Кіб) Переглянуто 1810 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 серпня 2015, 15:45 » Re: Paco guitars

Ну и здОрово!

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 24 серпня 2015, 15:59 » Re: Paco guitars

Слева по краю корпуса вроде бы подтёки грязи. Это не грязь. Когда я шпаклевал деку опилками с клеем, в них попала акварель, которой я закрашивал кант. Я уже не хотел трогать деку и оставил, как есть. Я большой любитель живописи, и в воспоминаниях Серова читал, что он специально в своих картинах вносил небольшию плгрешность, чтобы картина была живая, а не рафинированная. В этом что-то есть. Будем считать, что и я специально допустил погрешность.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 24 серпня 2015, 16:20 » Re: Paco guitars

Михаилш писав: Так что я доволен. Если не особенно присматриваться, то следы ремонта почти не видны.
И это самое главное! :-) А так это гитара тайваньского производства, возможно действительно скопированная с какой-нибудь модели Paco Castillo.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 24 серпня 2015, 17:34 » Re: Paco guitars

Говорят, что и ADMIRA тоже сейчас делают в Китае. А на счёт Тайваня Вы что-то видели похожее или просто предполагаете? Значит гитара не старая. А на счёт копии, то вполне может быть. Размеры совпадают точно с моделью 201.
Спасибо за догадку.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 24 серпня 2015, 17:37 » Re: Paco guitars

Поздравляю с отремонтированным первенцем! Самое главное, чтоб играющий и автор ремонта, а в данном случае это одно лицо, были бы довольны. А если при этом ещё и окружающим нравится, то всё зер гут *THUMBS UP* .
п.с. А в Поднебесной сегодня могут сделать гитару любой марки, любого мастера, и главное за любую цену. Се ля ви :-D

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 24 серпня 2015, 18:57 » Re: Paco guitars

Михаилш писав:Говорят, что и ADMIRA тоже сейчас делают в Китае. А на счёт Тайваня
В 90 х производство гитар сначала начало переезжать в Тайвань, Ямахи тайские в 2 раза дешевле японских были. Потом в 2000 х все переехали в Китай и Адмиры то-же, правда от "испанских" адмир осталось одно название и этикетка. В начале 2000 многие начинающие гитаристы(училище) играли на Адмирах, дорогих Хохнерах, Альгамбрах, но то были "настоящие" фабрички не Китай. Сейчас отношение к ним(фабричкам) довольно плохое у классиков.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 серпня 2015, 05:55 » Re: Paco guitars

Дмитрий Разумов писав:Сейчас отношение к ним(фабричкам) довольно плохое у классиков.
Друзья мои, в поисках жёсткого кейса для перевозки "Эчисеры" зашёл сегодня в музмагазин в центре Боготы. И пока мне его искали в запасниках, ревниво осматривал выставленные на продажу гитары.
Так вот, среди самых именитых, с точки зрения владельца магазина, инструментов были две гитары с этикеткой "Мануэль Рамирес и сыновья": обе номерные, с личным автографом "Рамирес" (уж какой по счёту - не знаю), España, Madrid, все надписи на испанском... в общем все навороты, долженствующие сразить покупателя наповал. С моими уже не столь зачаточными (надеюсь :-[ ) знаниями подверг их критическому осмотру и обнаружил, что деки - да, из массива точно (одна посветлей видимо ель, другая потемней - может кедр), но всё остальное - фанера (тоже точно!), канты - пластик, этикетка - наклейка, ёпт!!! из оракала %(((( , механика - даже откровенно китайская "Алис" на моей "Эчисере" выглядит гораздо достойнее.
Цена была что-то около 400 баксов для первой и 500 для второй.
После всего вышеперечисленого что теперь прикажете думать насчёт места и способа рождения этих инструментов? Неужели их действительно произвели на свет в именитой семье Мануэля Рамиреса? =-O

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 25 серпня 2015, 06:13 » Re: Paco guitars

Во! Даже за океаном гитары такие же, как в России)) кант пластик, розетка наклейка.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”