Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Покраска. Бюджетный вариант.

лакирование, полирование
Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 17 жовтня 2015, 11:01 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

Поскольку смастерил себе гнулку, решил в этот раз делать кант из массива.
Вкладення
Из буковой ламели нарезал заготовки.
Из буковой ламели нарезал заготовки.
заготовка для канта.jpg (112.85 Кіб) Переглянуто 4497 разів
Калибровочка
Калибровочка
заготовка для канта1.jpg (128.86 Кіб) Переглянуто 4497 разів
Сделал паз под окантовку.
Сделал паз под окантовку.
пазы под кант.jpg (110.67 Кіб) Переглянуто 4497 разів
Ну и, собственно, загнул. Гнул по методу Сергея Сергеева, просто брызгал на нужное место водой и постепенно гнул. Как вклеивал не заснял. Но сразу скажу, что с верёвочкой у меня не заладилось. Честно пробовал. Мне оказалось сподручней - Малярным скотчем. Всё получилось замечательно.
Ну и, собственно, загнул. Гнул по методу Сергея Сергеева, просто брызгал на нужное место водой и постепенно гнул. Как вклеивал не заснял. Но сразу скажу, что с верёвочкой у меня не заладилось. Честно пробовал. Мне оказалось сподручней - Малярным скотчем. Всё получилось замечательно.
загнул кант.jpg (125.3 Кіб) Переглянуто 4497 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 жовтня 2015, 18:38 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

Yes-s-s! Шкипер неуклонно приближается к заветному и вожделенному "полному массиву" :-D . Что ж терпеливо ждём, тем временем с удовольствием наблюдая за серьёзнейшими переделками *YES* .
Вопросик: футер вокруг розетки не маловат по ширине? Там на дискантной стороне в одном месте от силы миллиметров 4-5 от края голосника...
п.с. Ну и Бог с ней, с верёвочкой, скотч так скотч (по-секрету скажу, что и у меня так лучше получается ;-) ). Верёвки прибережём для парусных дел.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 18 жовтня 2015, 15:21 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

Продолжу пожалуй. Корпус собран, подготовлен, покрашен по той же методе, как и гитара выше.
Гриф выровнен установлены старые лады и обработаны. Кстати обрабатывал своим новым закатником, про который писал в соответствующей теме. Всё *THUMBS UP*
закатник в деле.jpg
закатник в деле.jpg (108.93 Кіб) Переглянуто 4448 разів
Тонировал в ручную тампоном,
морим гриф.jpg
морим гриф.jpg (127.38 Кіб) Переглянуто 4448 разів
но вот покрыть лаком руками не получилось, морилка начала размазываться *DONT_KNOW* Может не дал просохнуть как следует. В результате переморил и лак из пистолета.
Все ведь помнят что бюджет *YES* Поэтому фанера на накладке без заморочек покрыта по методу китайских друзей. Задул чёрной краской, затем пробежался по верхушкам ладов Суперфайном и задул лаком.
крашеная накладка.jpg
крашеная накладка.jpg (149.5 Кіб) Переглянуто 4448 разів
Теперь подставка.Взята родная и переделана.
подставка 1.jpg
подставка 1.jpg (113.94 Кіб) Переглянуто 4448 разів
подставка2.jpg
подставка2.jpg (116.67 Кіб) Переглянуто 4448 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 18 жовтня 2015, 15:29 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

Продолжение про подставку
Вкладення
Думаю с обработкой всё понятно.
Думаю с обработкой всё понятно.
подставка3.jpg (116.72 Кіб) Переглянуто 4447 разів
подставка4.jpg
подставка4.jpg (105.77 Кіб) Переглянуто 4447 разів
подставка5.jpg
подставка5.jpg (118.69 Кіб) Переглянуто 4447 разів
Здесь решил продемонстрировать, как делается паз под порожек с помощью трёх сложенных вместе полотен для металла. Паз ровно 3 мм. Очень легко контролируется наклон паза назад.
Здесь решил продемонстрировать, как делается паз под порожек с помощью трёх сложенных вместе полотен для металла. Паз ровно 3 мм. Очень легко контролируется наклон паза назад.
подставка6.jpg (118.52 Кіб) Переглянуто 4447 разів
Покрасил в чёрный матовый из балончика. Данная краска проверена личным опытом. Предназначена для  использования  как  внутри  помещения, так и вне. Есть разные расцветки, так же и глянцевые, вплоть до экзотических. Вроде есть и лак, но его я не пробовал. Хотя наверно сделаю на следующей бюджетнице и отчитаюсь.
Покрасил в чёрный матовый из балончика. Данная краска проверена личным опытом. Предназначена для использования как внутри помещения, так и вне. Есть разные расцветки, так же и глянцевые, вплоть до экзотических. Вроде есть и лак, но его я не пробовал. Хотя наверно сделаю на следующей бюджетнице и отчитаюсь.
подставка7.jpg (117.78 Кіб) Переглянуто 4447 разів

dikarev88
Повідомлень: 43
: 23 вересня 2015, 10:47
: Иван
: Москва

Повідомлення dikarev88 » 18 жовтня 2015, 22:04 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

Очень интересно все, но я в этом деле новичок, пока только всех мучаю вопросами) а что такое суперфайн?? Да и ещё, а чем покрасить гитару из фанеры? Нужен грунт или нет. Интересует непрозрачный цвет, все кроме верхней деки, её хочу оставить под лаком. Прошу прощения за вопрос не по теме))

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 18 жовтня 2015, 22:28 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

Иван,без обид пожалуйста! Но потрудитесь почитать материалы форума. Очень не хочется переписывать.Про фанерку написано выше. Про глухую окраску у jagger, у меня в двух темах, у Санчо........ Читайте, начинайте тему с фотопримерами. Ответы на беспредметные, или часто повторяющиеся на http://mastergitar.com/ вопросы - это *NO*

dikarev88
Повідомлень: 43
: 23 вересня 2015, 10:47
: Иван
: Москва

Повідомлення dikarev88 » 18 жовтня 2015, 23:35 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

Я может в этом форуме не до конца разобрался, ибо не давно зарегился, но толком ничего не нашёл, именно по моему случаю. У вас описан вариант с морилкой, мне не подходит. Киньте хотя бы ссылку, а то глаза уже поломал читать инфу которая мне бесполезна..

dikarev88
Повідомлень: 43
: 23 вересня 2015, 10:47
: Иван
: Москва

Повідомлення dikarev88 » 18 жовтня 2015, 23:53 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 0&start=24 вот тут то что надо, но про тех процесс покраски описания ноль... %)

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 19 жовтня 2015, 07:10 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

я считаю (ну это моё личное мнение) что вот эта часть подставки которую я обвёл
красной пунктирной линией рано или поздно оторвётся от основной части подставки
или проломится
но я могу ошибаться...
хотелось бы узнать мнение других на этот счёт

подставка из бука
дерево может быть ветхое
плоскость на котором она сидит 1 сантиметр
нагрузка ~70килограм
Вкладення
ploxaj-idea-.jpg
ploxaj-idea-.jpg (107.98 Кіб) Переглянуто 4398 разів

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 19 жовтня 2015, 10:43 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

А чего ей будет!
Тянет то в бок.
Только бы не ночью =-O :-) .

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 жовтня 2015, 11:07 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

dikarev88 писав:Я может в этом форуме не до конца разобрался, ибо не давно зарегился, но толком ничего не нашёл, именно по моему случаю. Киньте хотя бы ссылку, а то глаза уже поломал читать инфу которая мне бесполезна..
Например, здесь: http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=2021, третий пост с конца страницы. Речь идёт о том, как покрасить дерево. Ещё раз - в принципе покраска дерева вглухую принципиально не отличается от покраски вглухую пластика или металла. Можете пытать на эту тему своего знакомого автомаляра :-)
А инфы бесполезной не бывает. Бывает та, которая на первый взгляд и не нужна. Например, что кант нужен всегда :-)

dikarev88
Повідомлень: 43
: 23 вересня 2015, 10:47
: Иван
: Москва

Повідомлення dikarev88 » 19 жовтня 2015, 11:15 » Re: Покраска. Бюджетный вариант.

))) Ну не то что бесполезная, на данный момент не актуальная информация) Вчера только пытал знакомого автомаляра, он говорит, что дерево не красил, предположил только чем можно. Дело в том что у меня старая краска осталась в порах дерева, как я ее не вышлифовывал и в этом вся проблема, как бы та краска которой красить не вытянула из пор старую краску и не вздыбилась. Может конечно растворителем пройтись. Вот токого то варианта я на форуме и не нашел. Если бы все было по стандартному я бы тогда не ломал голову, взял бы морилку да и лаком потом покрыл. Спасибо за ссылку

Відповісти

Повернутись до “Лак Морилка Покраска”