Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Чем клеить пластиковый кант?

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
dikarev88
Повідомлень: 43
: 23 вересня 2015, 10:47
: Иван
: Москва

Повідомлення dikarev88 » 18 жовтня 2015, 13:18 » Чем клеить пластиковый кант?

Добрый день, как то поднимал тему про канты, так и не понял чем клеит. Хочу сделать кант из пластика, так как другого материала нет, не надо говорить что из пластика не правильно и что надо из дерева. Так вопрос остался для меня не понятным, чем клеит пластик к дереву?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 18 жовтня 2015, 14:50 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

Если нет доступа к профессиональному суперклею, например COSMOFEN, то можно китайскими разовыми из любого киоска. Они , кстати бывают и в форме геля, что довольно удобно. Вот из моей темы, там и клей видно http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=2021

dikarev88
Повідомлень: 43
: 23 вересня 2015, 10:47
: Иван
: Москва

Повідомлення dikarev88 » 18 жовтня 2015, 15:54 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

Спасибо, очень классная гитарка получилась после реставрации. Получается я по мере приклеевания наношу клей, т.е. не сразу клеем мажу, а постепенно, небольшими участками?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 18 жовтня 2015, 20:54 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

Подклеиваете начало на скотч. А затем начните с пары сантиков. Поджимаете пальцами на некоторое время (ТОЛЬКО ПАЛЬЦЫ БЕРЕГИТЕ ОТ СКЛЕИВАНИЯ) И идёте дальше.Потом осмелеете и расстояние увеличится. *YES* Пробуйте, спрашивайте. Но сначала лучше на кошках потренироваться :-D

dikarev88
Повідомлень: 43
: 23 вересня 2015, 10:47
: Иван
: Москва

Повідомлення dikarev88 » 18 жовтня 2015, 21:53 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

Спасибо большое за информацию, у меня эта гитара и есть " кошка" ))

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 18 жовтня 2015, 22:34 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

Не всякий пластик клеится супер клеем, надо проверять приклеится ли. Если не "берет" супер клей, можно попробовать всякие каучуковые, типа "момент" для ботинок.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 18 жовтня 2015, 22:42 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

Дмитрий, проверено, кроме полиэтилена (обозначается как PE) ну и наверно полиамида (никогда не сталкивался :-) ) остальные,по крайней мере с теми которые мне попадались по основной деятельности - клеятся *YES*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 18 жовтня 2015, 23:04 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

Да вспомнил ещё полиуретан (PUR), тефлон (фиг знает как обозначается). Хотя РЕ... и всё остальное наверно уже не наши дела :-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 19 жовтня 2015, 00:57 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

Тефлоны, капралоны и прочие пластмассы в нашем деле, слава Буде, редкость. Меня огорчает, что пленка которая как перламутр, а еще голограмка и под перламутр - блестит переливается, цветов всяких разных и супер клеем никак. Толщина там никакая и надо еще к ней прозрачного приклеить, чтобы шкурить можно было и тогда для отделки её на подставку в орнамент можно попробовать. А фиг там клеить непонятно чем.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 19 жовтня 2015, 06:26 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

суперклеем я бы не стал клеить, он мгновенно пропитывается в торец деки
суперклей гель -наверно тоже... (просто процесс впитывания медленнее идёт)
хотя очень хочется им приклеить подставку
"момент" как по мне вообще хилый клей с недостаточной адгезией
но сейчас их понаделали много разновидностей
можно попробовать полиуретановый (я не пробовал)
http://meloch-a.narod.ru/image/image_pr ... istall.jpg
я когда-то работал в изготовлении наружной рекламы так там использовали
жидкий текучий космофен похож по свойствам на суперклей
это для того чтобы прихватить а потом проливали обычным космофеном
который по консистенции как "момент" или суперклей гель
склейка пластик с пластиком или пластик с акрилом (материал который раньше называли оргстекло) очень чёткая, надёжная
http://trimgir.ru/images/stories/images ... n_plus.jpg
только он дорогой и продают его в фирмах торгующих материалами для изготовления наружной рекламы

есть у меня ещё некоторые задумки что можно попробовать:
в ремонте обуви используют
клей- десмакол и
клей- наирит
после склейки к примеру резина с резиной если пытаться оторвать то рвётся "с мясом"
только там некий способ склейки
сначала наносится клей потом проходить определённое время пока он высохнет
потом его греют на электроплитке или промышленным феном
и плотно прижимают
раньше он был только в больших емкостях по 5-10-15 литров в данный момент есть тюбики такие как "момент" по 40-50 грамм
Вкладення
klei.jpg
klei.jpg (168.82 Кіб) Переглянуто 4657 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 19 жовтня 2015, 12:51 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

А вы, Шурик, почитайте опять же форум, посмотрите утюб про лютиеров (на форуме есть ссылки), а потом делайте выводы. Циакриновый - он же секундный - он же суперклей очень даже используется в нашем деле. А вот Момент, всякие обувные и резиновые это как раз не фэншуйно.
Специально для Вас http://mastergitar.com/forum/viewforum.php?f=99
Ребята, новички, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Научитесь работать с сайтом прежде чем задавать обжёваные сто раз вопросы
Специально для этого есть в верху любой страницы ОКОШКО ПОИСКА ПО САЙТУ.
И начните с главной страницы сайта. Там между прочим много статей. *YES*
Конечно, мы рады всем, но так не хочется переписывать уже написанное. %(((( Я например сам по нескольку раз уже многие темы перетряхнул в поисках нужного, и ведь знаете нахожу как-то.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 19 жовтня 2015, 22:14 » Re: Чем клеить пластиковый кант?

окей буду учит матчасть :-)

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”