Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары Morris

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Відповісти
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 18 квітня 2016, 18:44 » Re: Ремонт гитары Morris

Андрей, приходил к нам на клуб человек с гитарой
Godin

вот именно в данный момент меня этот годин совершенно не интересует
а так я бы сам бы ему предложил поговорить на гитарные темы, пощупать струны
послушать как она звучит вообще не подключённая ни куда
(а то у меня есть предположение, что саунд такой создаёт елка на топе и вообще вся конструкция корпуса)
ёлка возможно какая-то хитромудрая
растёт наверно где-то в специальных лесах и плотность у неё и тембр вот именно такой и никакой другой
а вообще те кто этот годин создавали они наверно конечно думали о оригинальности тембра так как если бы звучало как фендер или гибсон то зачем он тогда нужен?

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 18 квітня 2016, 22:02 » Re: Ремонт гитары Morris

Помню этот звук с 1994, Стинг, Shape of my heart и др.
а может быть даже раньше, затрудняюсь сказать. Может, кто-то подскажет.
Вряд ли это про дерево, йолки и форму корпуса, скорее про пьезодатчики и примочки. Но пока только предположения, даже не гипотезы.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 27 квітня 2016, 08:49 » Re: Ремонт гитары Morris

Господа, недавно обсуждали пьезодатчики, их обрезку и переделку, не могу найти тему, прошу указать.
Имеется такой себе Washburn D10SCE, датчик в резиновом кембрике, под ним медная оплетка. Только край кембрика съехал, вот пара струн и звучат, а остальные %((((
Взять картофельный ножик и почистить?(

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 27 квітня 2016, 10:42 » Re: Ремонт гитары Morris

Вот тут обсуждалось http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=2374

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 30 квітня 2016, 10:10 » Re: Ремонт гитары Morris

После перерыва продолжаю колдовать над гитарой. Снял старую деку, и немного удивился. Всё-таки я уже вскрывал четыре гитары, такое вижу впервые. Жду с интересом ваши коментарии. Наверное, в новой деке надо будет тоже делать паз под ласточкин хвост и стержень? Так я понимаю. Подумал, и буду делать новую деку также, как нашлёпку, из сосны, и такое же резонаторное отверстие. Я же хочу услышать разницу между нашлёпкой и полноценной декой.
Вкладення
17а
17а
DSCF0017a.jpg (48.24 Кіб) Переглянуто 2253 разів
18а
18а
DSCF0018a.jpg (54.59 Кіб) Переглянуто 2253 разів
20а
20а
DSCF0020a.jpg (44.52 Кіб) Переглянуто 2253 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 30 квітня 2016, 13:20 » Re: Ремонт гитары Morris

Михаилш писав:Снял старую деку, и немного удивился. Всё-таки я уже вскрывал четыре гитары, такое вижу впервые.
А что Вас удивило? Начинка корпуса или врезанные в деку ЛХ и стержень-упрочнитель? Кстати, если он деревянный, можно и его, и ЛХ сточить заподлицо с контактной поверхностью пятки, дабы не делать эти выкрутасы на деке.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 30 квітня 2016, 13:48 » Re: Ремонт гитары Morris

Ласточкин хвост и металлический стержень выступают на 2,5 мм, то есть на толщину фанерной деки. Можно было бы напильником сточить на пол мм, и в новой деке сделать в этом месте канавку. Но не лучше ли сделать сквозной паз, как на старой деке?
В остальном, вроде бы, всё нормально.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 30 квітня 2016, 16:14 » Re: Ремонт гитары Morris

А-а, ну раз металлический, то наверное тогда паз в деке, как задумали, да.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 квітня 2016, 21:39 » Re: Ремонт гитары Morris

А вот торчащий ЛХ наверное лучше снести стамеской напрочь - так проще и меньше будет щелей лишних

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 02 травня 2016, 19:45 » Re: Ремонт гитары Morris

Работаю над декой. Когда я делал свои нашлёпки из сосны, я представлял, что дерево и есть дерево. Потом, когда перешёл на кедр, понял физически, что дерево дереву рознь. Работать с кедром - одно удовольствие. Получаешь физическое удовольствие, когда работаешь ножом, стамеской, рубанком. Ножом так вообще жалко, когда кончается работа. В общем, закончу эту деку, и прощай сосна. Только кедр.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 02 травня 2016, 20:37 » Re: Ремонт гитары Morris

Стругалкин писав:Андрей, приходил к нам на клуб человек с гитарой
Godin

вот именно в данный момент меня этот годин совершенно не интересует
а так я бы сам бы ему предложил поговорить на гитарные темы, пощупать струны
послушать как она звучит вообще не подключённая ни куда
Вчера нашел на ютубе ролик, где звучит неподключенный Годэн Мультиак.
По весьма меткому выражению автора ролика, этот звук носит название "эз э пис ов шит". Кто бы сомневался)

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 02 травня 2016, 21:02 » Re: Ремонт гитары Morris

очень интересно послушать не подключённый Godin
ссылочку на ютюбчик плиз...

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”