Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 лютого 2016, 09:39 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

На маленькую деку поставить полноформатный крест плюс маленький голосник - и получим слишком тугую конструкцию.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 лютого 2016, 10:03 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Нормальная дека, обычный голосник, веер, стандартная подставка плюс мет. Струны, на мой взгляд все должно получится кошерно
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 лютого 2016, 10:39 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Да я-то и не сомневался, это топик-стартера терзают сомнения. Просто надо подставку сделать не сильно высокую и приклеить хорошо. Пружины веера чуть повыше, чем для нейлона. Струны 10 калибра вполне выдержит

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 лютого 2016, 10:45 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Полностью согласен
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 25 лютого 2016, 11:26 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Дека тут вовсе не маленькая- нормальный такой вестерн. И крест как система вовсе заведомо деку не зажимает- всё зависит от толщины самой деки и сечения пружин. Естественно если ставить таких монстров как на первых фото темы.... Вот довольно близкий аналог- хороший, даже знаменитый образец мартиновского вестерна с креплением грифа по 12 ладу и мензурой 645.2mm(если потребуется смасштабировать чертёж)- http://ultimate-guitar-online.ultimate- ... vsplan.jpg. Тут же можно и формы и сечения пружинок посмотреть- http://ultimate-guitar-online.ultimate- ... plan_4.jpg. Кстати у Мартина есть и модель 000C Nylon в аналогичном корпусе и с тем же X-Brace, что не мешает ей замечательно звучать с нейлоновыми струнами- образцы можно посмотреть в ютюбе.
Так что веер или крест в данном случае, особенно с учётом планируемого металла- исключительно вопрос вкуса и удобства реализации, как и пины-непины. В любом случае невредно сначала все-таки сделать чертёж, где станет понятно взаиморасположение пружин, подставки и возможных пинов, а уж потом ставить заготовки на саму деку.

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 25 лютого 2016, 13:56 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Вам специалистам и профессионалам то проще , а я в первый раз все таки .
Ладно , все таки веер, раз мои заготовки одобрили и тем более я с самого начала планировал веер. В любом случае хуже чем было не сделать , хотяяяяя ... я могу наверно )))
Дека 3 мм , какие размеры пружин посоветуете под металл ?
Еще вот хотел спросить - а можно ли где нибудь найти такие чертежи , чтоб можно было распечатать на принтере , склеить листы А4 и чтоб не масштабировать , а получить реальный размер ? Или это я фантазирую все таки ?

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 25 лютого 2016, 14:19 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

конечно, так и делают - печатают плакат в натуральную величину из pdf, а чертежи на форуме есть, поищите

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 лютого 2016, 14:36 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Посмотрите у Амаяка в его 4 опусе, там шикарнейший чертеж тореса, а в 3 опусе Леже все читаемо, а главное проверено, можете даже готовый вариант послушать
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 лютого 2016, 15:27 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Но если честно то не обязательно распечатывать, обычно на чертежах есть все размеры чтобы его нарисовать
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 02 березня 2016, 21:12 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

процитирую самого себя
я из дуба ни чего для гитар не делаю
я считаю что дуб для музыки не подходит
(мнение это лично моё, возможно оно и не правильное, но я так решил и я в целом счастлив)
есть люди которые бук не уважают, и ничего для гитар с него не делают, а вот дуб не уважаю и ничего для гитар с него не делаю
и считаю что дуб- только на паркет

но я не сильно упёртый человек и если мне покажут дубовую гитару которая звучит
то я конечно поменяю своё мнение и буду уважать дуб
и вот совершенно случайно мне на ютубе попадается видео где демонстрируется гитара из дуба и она нормальная, в звуке нет гадких мерзких призвуков
так что дуб форевер punk
phpBB [video]

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 02 березня 2016, 21:55 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Класс !!!!! Я тоже давно хотел услышать и увидеть такую гитару.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 02 березня 2016, 21:57 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

на форуме есть очень много фото и видео всевозможных приспособлений для издавания звуков, но мы делаем гитары.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”