Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 17 лютого 2016, 13:27 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

та дуб то
самый шо не на есть обыкновенный
клянусь скромностью Жириновского

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 17 лютого 2016, 13:48 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

В центре розетки дуб.
А зеленые пятна на гитаре это явно какая-то хрень. Или грибок, или реакция на лак или какую-то химию.
Древесина у дуба плотная и тяжелая, по цвету светлая, коричневатая или желтая.
Keep calm and make sawdust

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 17 лютого 2016, 20:40 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Ну в общем то да , в центре дуб видимо. Дуб мореный в маркетинге стал в итоге грабовым паркетным массивом... на этикетке.
Я до этого про дуб только слышал в сказке про кота ученого и видел его в иллюстрациях к той же сказке , поэтому так вот и вышло. Но меня просто смутил цвет т.н."грабодуба" ...
Сейчас фото уменьшу залью сюда.

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 17 лютого 2016, 21:00 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Вот фотки .
Вкладення
Сверху центр.
Сверху центр.
IMG_4071_798x532.jpg (69.79 Кіб) Переглянуто 2732 разів
Снизу кант
Снизу кант
IMG_4072_798x532.jpg (70.4 Кіб) Переглянуто 2732 разів
Торцы
Торцы
IMG_4073_798x532.jpg (49.54 Кіб) Переглянуто 2732 разів
На фоне розетки
На фоне розетки
IMG_4087_798x532.jpg (55.41 Кіб) Переглянуто 2732 разів
На фоне розетки
На фоне розетки
IMG_4088_798x532.jpg (54.1 Кіб) Переглянуто 2732 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 лютого 2016, 21:08 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Позвольте высказать предположение: слева - дуб, справа - махагон/сапеле/... или иной славный представител семьи "краснух". Не думаете?

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 17 лютого 2016, 21:12 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

после таких картинок шо-то меня сомнения начали мучать...
что это не дуб вовсе..
Вкладення
я в сам в шоке.jpg
я в сам в шоке.jpg (130.36 Кіб) Переглянуто 2728 разів

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 17 лютого 2016, 21:31 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Мужики , блин, вы меня уже переубедили, и я начал находить сходства с дубом =-O

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 17 лютого 2016, 21:37 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Это дуб и похоже мербао.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 17 лютого 2016, 21:42 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Ой е ей , а ежели это краснуха , пойдет ли она на дно ? Если из 3 склеить ? А вот на обечайки не хватит (((

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 17 лютого 2016, 21:44 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

вот как выглядит дуб
http://rghost.ru/6MqD6pQxy
или
http://www.ex.ua/788438565463

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 24 лютого 2016, 12:47 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Друзья , на фото в моем втором посте , видно , что отверстия под пины не совпадают с расположением футера под них . Это не нормально я считаю ? Дело в том , что я все таки решил сделать крест и использовать уже имеющиеся врезки в контробечайки и соответственно основные рипы креста делать по подобию китайских , но не ровные как было до этого , а с утоньшением в нужных местах.Как поступить:клеить футер в место отверстий под пины и просто сместить пружины , чтоб не просверлить их ? Принципиально ли приклеивание футера в месте пересечения креста ?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 лютого 2016, 19:48 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Крест строится просто, 1 дюйм от края отверстия резонаторного, это и есть цент креста, далее прикладываем подставку на свое место, и рисуем крест таким образом чтоб пружины проходили через нижние уголки подставки, футер делается из плотной древесины типа палисандра по размеру немного больше подставки, мм на 5 с каждой стороны, если сделаете все правильно, то нужно будет стать китайцем чтобы умудрится просверлить пружину, футера лучьше приклеить все, и тот малюсенький что перед крестом можно еще пару квадратиков в большом овале по шву.
Все же правильно сделали что решили крест, он более традиционен для вашей гитары, рез отверстие делайте 100 мм, 85мм китайцы сделали именно от балды, никакой другой логики и расчетав там нету. Вы слишком хорошо о них думаете
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”