Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 18 грудня 2015, 17:18 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

А мне попадался в руки Мартин с иксом на деке, прекрасно звучащий с нейлоном. Так что по мне для такой гитары важнее тип подставки. С пинами лучше Х, чтобы ненароком пружину не просверлить, а с обычной подставкой обе системы годятся.

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 20 грудня 2015, 19:53 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

А кто размеры и толщины подскажет?

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 21 грудня 2015, 11:04 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

В чертежах можно найти много вариантов вееров, и Х.
На случай если пропустили статьи про деку на основном сайте http://mastergitar.com/deka/

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 21 грудня 2015, 12:04 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Я не знаю почему так , но с телефона я не могу открыть ни одну статью. Открывает список статей с картинками и названиями , но ни куда не переходит.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 грудня 2015, 14:07 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Спасибо, что написали о проблеме. Неприятный и неочевидный какой-то баг. Я уже знал, что он есть, но по какой-то причине пропустил. Исправил. Пожалуйста, читайте.

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 22 грудня 2015, 07:22 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Спасибо за оперативность.
Делаю минициркулярку . Вопрос - отрезной фрезерный диск по металлу будет ли пилить дерево ? По дереву дисков малого диаметра не нашел , купил по металлу.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 22 грудня 2015, 11:09 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

я делал самодельную мини циркуляру
фреза из стали марки р6м5 диаметр 65 толщина 0,5мм
только обороты на валу у меня 10 -15 тыщь
так что это не циркулярка а прям фрезер
и когда режет очень много пыли
но я нашёл решение как уменьшить обороты
нужен семиструнный регулятор мощности
самое простое где его взять-это обыкновенный димер для регулировки освещения
типа makel 600w
но это если двигатель не сильно мощный и коллекторный
а если двигатель асинхронный то я не знаю как там меньше обороты сделать
хотя там и так всего 1300 (они обычно были в стиральных машинах и в среднем 180w)
фреза будет дерево резать, только нужно следить за её температурой чтобы она не перегревалась

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 22 грудня 2015, 11:18 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

По-моему ШИМ регулятор подойдёт для однофазного асинхронного двигателя. Ну или редуктор

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 22 грудня 2015, 12:17 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

ШИМ регулятор это вроде для двигателей на постоянном токе
а редуктор да -это наше всё

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 22 грудня 2015, 14:56 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Ну у меня привод от электродрели. Вал на 2 подшипниках и между ними фреза. Вроде пилит поперек, вдоль не пробовал ибо пока упора нет , при проверке опирал на поперечины , на которых установлены подшипники. Думаю есть ли смысл заточить через зуб углы в разные стороны.
Фреза 63 мм диаметр , миллиметр толщина.

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 22 грудня 2015, 14:58 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Нужен регулятор с обратной связью от тахогенератора электродвигателя. Тогда обороты не будут зависеть от тормозного момента на валу. Типа как реализовано в стиральных машинах-автоматах

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 23 грудня 2015, 15:42 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Подскажите, добрые люди.
Я реально боюсь доставать из стрейч пленки заготовки для деки из за большой влажности - все таки у нас в Твери осень в самом разгаре. Можно ли мне достать и начать подготавливать материал. Что можно уже делать ? Может можно склеить между собой половинки? Толщину подготовить ?
Боюсь испортить материал влажностью, все таки первый опыт .
Выскажите свое мнение что можно делать , а что нельзя.
Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”