Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка гитары 1/2 в рекинто

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Відповісти
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 березня 2016, 08:53 » Переделка гитары 1/2 в рекинто

У меня есть простая гитара 1/2. Я хочу переделать её в гитару рекинто. Я уже переделывал гитару 1/4. Получилось звучание близкое к укулеле, так говорят форумчане. Вероятно из-за маленького размера. А мне хочется всё-таки звучание близкое к рекинто. Есть одна проблема: моя кедровая досточка не хватает на всю деку. Хочу сделать составную деку, добавив недостающую часть сосной, которую я уже использовал в нашлёпках, и звучание которой мне нравится. Предлагается два варианта. На картинках я сделал возможные варианты. Вариант 1, когда кедровая досточка расположена в середине деки, а сосна по бокам. И вариант 2, когда кедр в большом овале, а сосна в малом. Место стыка можно было бы замаскировать, например, наклейкой. На цвета и текстуру не обращайте внимание. В реальности, естественно, будет не так. Интересно мнение мастеров главным образом о влиянии на звучание. Для меня это важнее внешнего вида. Может быть предложат и другие варианты. Только, пожалуйста, не говорите, что плохо и то и то. Это и так понятно. Делать из сосны, которой у меня много, не хочется. Всё-таки кедр даже частично, наверное, лучше.
Вкладення
1
1
deka1.jpg (13.87 Кіб) Переглянуто 3107 разів
2
2
deka2.jpg (11.93 Кіб) Переглянуто 3107 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 березня 2016, 10:12 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Как советовал Дмитрий, я простучал обе заготовки. Кедр звучит без сомнений лучше. Значит его надо и брать за основу.
Ещё вопрос. Досточка кедра длинее необходимой длины на 10 см. Может быть эти 10 см использовать по бокам большого овала? Всё-таки будет больше кедра. Можно также склеить полоску и расширить центральную часть. Или не стоит играться? Хотя, если остановиться на варианте 1, полоски сбоку не помешают. Правда часть всё равно уйдёт на приклеивание.
Вкладення
3
3
deka3.jpg (12.62 Кіб) Переглянуто 3095 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 березня 2016, 10:28 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Или так.
Вкладення
4
4
deka4.jpg (13.72 Кіб) Переглянуто 3091 раз

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 березня 2016, 10:41 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Я ошибся с размерами. Получается, как на картинке. Только цвет "ушей" будет как в центре.
Вкладення
4
4
deka4.jpg (13.92 Кіб) Переглянуто 3090 разів

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 01 березня 2016, 11:34 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Мастера насчет звучания Вам наверно не скажут ничего, т.к. не делали такие штуки. По вере Вашей да будет Вам.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 01 березня 2016, 12:26 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Не будучи мастером, тем не менее выскажусь. Уши лучше делать цельнососновые, всякие поперечные стыки ИМХО не лучший вариант. Остатки кедра найдётся куда приладить.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 березня 2016, 12:43 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Нашёл в интернете интересные варианты составных дек. Первый вариант вообще, как мне подошло бы. Правда здесь ель и кедр. Может и мне так сделать? Остальные варианты может быть просто раскрашены. Хотя похоже, что это разные материалы.
Вкладення
м1
м1
manuel-rodriguez-d1-cafe-con-leche.jpg (49.22 Кіб) Переглянуто 3059 разів
м2
м2
pallet1.jpg (60.85 Кіб) Переглянуто 3059 разів
ь3
ь3
fernando--bernardo.web.jpg (100.17 Кіб) Переглянуто 3059 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 березня 2016, 12:52 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

http://www.omegamusic.co.uk/products/ma ... che-guitar

Это ссылка на гитару из ели и кедра. Пишут, что ель со стороны басов, а кедр в остальном.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 березня 2016, 13:04 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Ещё вариант. Правда, ель и сосна далеко не одно и то же. Но...
Вкладення
ф1
ф1
deka5.jpg (12.5 Кіб) Переглянуто 3052 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 01 березня 2016, 13:23 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Михаилш писав:Нашёл в интернете интересные варианты составных дек.
Никто не говорит, что это из гуд. В инете чего только не выложено, лучше котэ с енотами смотреть, там хотя бы лажи меньше.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 березня 2016, 15:00 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Там где ель с кедром вроде бы Родригес сделал.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 01 березня 2016, 16:01 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Попробую объяснить в чем тут подвох. Вот вы простучали дощечки, какие то вам понравились, звучат, другие не очень, звучат хуже. Солянку из разных пород вы делаете от безысходности, просто тупо дерева не хватает. Теперь допустим у вас всего дофига, спрашивается нафига городить огород из разных пород, понятно что вы сто раз подумаете зачем это и скорей всего остановитесь на одной породе.
Вот дернули струну, подставка трясется так как ей велит струна, дольше подставка заставляет трястись деку. Дека будет пытаться повторить движения подставки(точнее колебания подставки) ровно на столько на сколько ей это позволит её же(декино) внутреннее строение. Мы стучим по доске, слышим набор выдаваемых частот, у другой доски(другой породы) этот набор будет другим. То есть дека пропустит только те из частот присутствующие в струне, на которых она может трястись в силу своей природы. Ель лучше пропускает основную частоту и хуже гармоники. Кедр лучше пропускает гармоники и хуже основную по сравнению с елкой. Теперь если дека из кедро-елки то срежется основная, она будет хуже чем просто у ели, из за присутствия кедра, срежется уровень гармоник из - за присутствия ели. Елка ужрет гармоники, кедр несущую. В итоге та солянка, что на картинках в инете будет работать хуже, чем если бы деки были из одной породы. А уж кто там это дело творил не имеет никакого значения, ну мало ли в Бразилии донов Педро.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”