Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка гитары 1/2 в рекинто

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 05 березня 2016, 02:18 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

да Мартин за 100 000$ очень красивый
phpBB [video]

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 березня 2016, 08:23 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

По поводу экспериментов и выводов на их основании я вспомнил старый анекдот. Возможно, вы его слышали. Один учёный предположил, что орган слуха у таракана находится в одной из лапок. Он оторвал одну лапку и выстрелил. Таракан побежал. Значит орган слуха не был в той лапке. Затем он начал отрывать одну лапку за одной и каждый раз стрелял. Таракан бегал, пока учёный не оторвал последнюю лапку. Значит орган слуха таракана находился в последней лапке, сделал вывод учёный.
Как бы и я не сделал подобный вывод из моих экспериментов. И всё-таки один эксперимент я сделаю. Я подготовлю разметку вокруг отверстия. Запишу звук. Затем по этой разметке сделаю паз, который залью эпоксидкой, чтобы получилась простая розетка, и тоже запишу. Интересно всё же, будет разница в звучании или нет.
Вкладення
р12
р12
r12.jpg (10.43 Кіб) Переглянуто 1955 разів

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 05 березня 2016, 08:52 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Когда в прошлом я был телемастером, был такой случай- когда телевизор полностью отстроен- все идеально а клиент все равно требовал что-то настроить, пришлось сделать так: :-[ снова залез за телевизор и просто отверткой пошуршал, ничего не трогая в настройках- у клиента спрашиваю: сейчас нормально- да, сейчас все хорошо :-) .
И у Вас может получиться после этих манипуляций "значительное улучшение качества звука"- почувствуете разницу, даже если ее нет.
Не в обиду, у меня так тоже бывает :-)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 березня 2016, 11:47 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Александр598 писав:... почувствуете разницу, даже если ее нет.
Не в обиду, у меня так тоже бывает :-)
В медицине этот эффект называется "эффектом плацебо". Кстати, действует даже на тех, кто знает о существовании этого эффекта :-) .

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 05 березня 2016, 12:50 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Тут ещё один аспект есть. Вполне может быть что некая модернизация конструкции вроде изменения характера жёсткости деки в окрестностях розетки и меняет звучание. Но с вероятностью около 100% почувствовать это новое качество можно будет только если всё остальное на уровне- от качества материалов до настройки гитары, включая выверенную разбивку ладов, компенсации на обоих порожках, хорошие струны и т.д. Причём чем проще и очевиднее меры, тем заметнее бывает положительный эффект.
К примеру вот только что заметно улучшил качество звучания на одной из своих гитар. Что было сделано: ваткой со спиртом тщательно протёр струны. Результат- поразительный! :-)
Михаил, вы вот на своей рекинто проверили положение порожков и соответствие их положения мензуре? Компенсации? Проверили насколько хорошо косточки в пазах сидят? Соответствуют ли струны?
Ведь обсуждаемые выше игры вокруг розетки эффект могут дать на порядок менее заметный чем вышеперечисленное.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 березня 2016, 13:32 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Да, это понятно. Кстати я давно говорил, что все нюансы и тонкости годятся для гитар высокого класса. В таких гитарах, которые у меня, столько крупных недостатков, что они забивают все тонкости. Дай бог все грубые ошибки убрать. Кроме всего прочего у меня не такой слух, чтобы слышать все нюансы. Но в данном случае мне всё равно надо что-то делать с розеткой. Такую розетку, которую я собираюсь делать, во-первых мне под силу, а во вторых, может быть, и в самом деле будет какой-то эффект. Я совершенно не обольщаюсь. Может быть, даже занижаю свои способности. Если Вы обратили внимание, я всё время избегал замену всей деки, и избегал покупать хорошие заготовки. Получив опыт на своих "нашлёпках", я и решил менять деку, пока на простых гитарах. Кстати многие форумчане относятся презрительно к ним. А зря. Я вижу, что на простой гитаре такая нашлёпка значительно улучшает звучание, и мне кажется, поменяв всю деку на такой гитаре, получишь такой же результат. Сделать же нашлёпку неизмеримо проще, чем менять всю деку. Спасибо Вам, что Вы понимаете очевидные вещи.

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 05 березня 2016, 16:09 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Михаилш писав: Затем по этой разметке сделаю паз, который залью эпоксидкой
А Дмитрий говорил про пружинку из шпонин.
Вам не кажется что это несколько не тоже самое ?

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 березня 2016, 17:56 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Я перечитывал тексты Дмитрия. Он писал, что главное назначание розетки укрепить края голосника, чтобы не дать им вибрировать. Мне кажется, что кольцо из эпоксидки укрепит края. Разве нет? Или я что-то не так понял?

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 05 березня 2016, 18:22 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

так, пойду-ка я ватку со спиртом возьму...

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 05 березня 2016, 18:39 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

я снимал струны и варил в соде (и басовые тоже)
я снимал струны и кидал в литровую банку и туда 100грам спирта и это оставлял на 3-5 часов
то же делал с ацетоном (когда он ещё был)
вот не помню кидал ли я струны в банку с керосином....
в муз магазинах также продают какую-то жидкость для очистки струн
но я ею ещё ни разу не пользовался и в целом счастлив

(это всё были металлические струны)

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 05 березня 2016, 19:10 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

отец вседержитель...

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 05 березня 2016, 19:13 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

вы хотите сказать, что вы этого всего еще не попробовали в своей жизни?

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”