Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка гитары 1/2 в рекинто

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 07 березня 2016, 13:10 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

В результате "умелой" работы возле голосника справа получился скол. Я заклеил, но шов всё-таки виден. Я заказал "каплю", которой собираюсь замаскировать это место. Эти капли по-моему самоклейки. Когда её клеить - до лакировки или можно после?

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 09 березня 2016, 19:27 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Приклеил деку. Надо ещё края доработать и ещё пошлифовать. Мне кажется, сосна по краям даже украшает монотонность кедра. Интересно ещё, какой звук получится. Я фотографировал телефоном, поэтому качество не ахти.
Вкладення
ф1
ф1
0086a.jpg (49.8 Кіб) Переглянуто 1760 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 12 березня 2016, 17:18 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Почти закончил рекинто. Хочу ещё немного довести деку по краям до 2-х мм, и покрыть политурой. В результате шлифовки разница между сосной и кедром почти исчезла. Спасибо ребятам за помощь. Я и так много чего сделал неправильно, а без вашей помощи получилась бы табуретка в лучшем случае. Не обижайтесь, если я попил у вас крови, ей богу я хотел как лучше.
Вкладення
р1
р1
0096a.jpg (109.44 Кіб) Переглянуто 1728 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 12 березня 2016, 18:32 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Михаилш писав:Почти закончил рекинто. Хочу ещё немного довести деку по краям до 2-х мм, и покрыть политурой.
Выглядит вполне элегантно. Ладненький такой инструментик, мне нравится *THUMBS UP* ... правда подставочка маленько перекошена да розеточка наверняка наклейка... ну, ничего, всему своё время *YES* . А кантик делать не будете? Жалко ведь, без канта дека всасывает влагу из окружающего воздуха и начнёт деформироваться... :'(
Михаилш писав: В результате шлифовки разница между сосной и кедром почти исчезла.
Ну, даже если не исчезла, так смотрится ( и надеюсь звучит!) гораздо благороднее, чем с поперечным стыком *YES* . Кстати, уповаю (и, думаю, не только я) услышать чудный голос новорожденного :-) .
Михаилш писав: Не обижайтесь, если я попил у вас крови, ей богу я хотел как лучше.
Не так уж и давно людям делали очистительные и оздоровляющие кровопускания и это считалось весьма пользительным для здоровья :-D .
Не берите в голову, главное, чтоб гитары у нас всех звучали ;-) .

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 12 березня 2016, 19:48 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

По поводу перекоса подставки, я специально так сделал. Я видел на гитарах косточка чуток перекошена. Вот и я так сделал. Сейчас думаю, навеное зря. Розетка точно самодельная. Может быть в дальнейшем переделаю. Кант тоже думал не делать, а замазать эпоксидкой для герметизации. Просто кант у меня больная тема. Боюсь не получится.
Вообще-то я не имею терпения, хочется поскорее послушать. Поэтому решил пока сделать главное, а в дальнейшем что-то исправить.
На счёт записи звука у меня неожиданная проблема: мой аппарат испортился. Попробую чем-то другим записать.
Амаяк, Вы видели новую тему с гитарой Cort. Мне бы хотелось, чтобы Вы учачтвовали в обсуждении. Для меня это важный этап. Я заказал кедр, и покупал эту гитару для замены деки. Мне показалось, что эта гитара достойна массива. Фирма известная, гитара даже с оригинальной декой звучала хорошо, при ближайшем рассмотрении выглядит аккуратно, если не врут, дно и обечайка махагон. Этот образец самый дешёвый и стоит порядка $80-100, так что, если я прав в оценке гитары, с массивом должна звучать. Если для оценки гитары необходимы ещё фотографии, я сделаю.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 12 березня 2016, 20:37 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Ага, т.е. подставка скошена для компенсации? Ну, тогда может и не зря. Хотя в таких случаях можно подставку клеить прямо, а перекос косточки получать за счёт обточки её верхней кромки особым образом. Я так делал благодаря подсказке Игоря (Jagger) и смею думать неплохо получилось.
Насчёт изготовления и врезки канта, не одного Вас это страшит - вон полфорума, включая меня, этот процесс берёт измором и испытывает на стойкость ;-) . Да нелегко, но что поделаешь - надо :-) . Без него - никак, пропитка ЭПС или иные способы уклониться от "этой тяжкой, но неизбежной обязанности" особым успехом как правило не увенчиваются ;D .
За Вашей темой про замену деки слежу, и участвую (когда есть что сказать *YES* ).

И, наконец, самое трудное - разговор про терпение :-) . Ваша самокритичность и трезвая оценка своего характера импонируют *YES* . Я вспоминаю свой первый опус, как я на каждой операции, на каждом обдумываемом этапе хлопал себя же самого по рукам, чтобы не спешить, так хотелось быстрее услышать и "поразить мир своим талантом лютье" :-D . Однако желание "быстро" в конце концов побеждалось желанием "хорошо", чему я очень рад. И потом мне всегда очень помогает сознание того, что это моё любимое занятие и чем лучше и со смаком я его делаю, тем больше удовольствия оно доставляет в первую очередь мне... а уж восхищение остального мира, при всём уважении к нему, вторично. (Очень, видимо, эгоистичная мысль, да? Но она работает... в случае со мной ::-- ).

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 13 березня 2016, 19:23 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Записал видео. Записано ужасно. Надо, наверное, закрыть все двери и окна, а то какой-то фон слышен. И ещё надо бы разучить какую-то мелодию, а то моё дрымпание не очень. Ещё удивляюсь, как усатые синьоры умудряются играть на довольно узком грифе.
https://youtu.be/KPiwOEfEdCw

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 13 березня 2016, 19:28 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Надо настроить инструмент хорошо, а то так мало что понятно - мозг сильно отвлекается на фальшь. Звук, похоже, продолжает оставаться несколько "укулельным".

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 13 березня 2016, 19:29 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

вроде бы звонкий инструмент. Настроить бы его...

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 13 березня 2016, 20:38 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Тяжело настраивать. Я беру гитару, зажимаю 5-й лад кадастером(кажется так называется это приспособление), и по струнам гитары настраиваю рекинто. Получается левой рукой трогаю правое ухо. Пытался по ссылке на ютубе, но что-то не получается, они быстро транслируют. Может быть, подскажете более удобный метод?

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 13 березня 2016, 20:46 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

унисон по пятому ладу (третья на четвертом) - самый верный вариант, независимо от правильности настройки первой струны. абстрагируйтесь, забейте на эталоны. натяните струну, как вам удобно, как комфортно. и настройте...

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 13 березня 2016, 21:08 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Расшифруйте, пожалуйста. Я знаю на гитарах 3-я струна на 9-ом ладу в унисон с 1-ой открытой, и т.д.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”