Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена деки в гитаре Cort

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 23 березня 2016, 22:19 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Михаилш писав:Если бы всем было всё известно, тогда зачем форум?
Ну Вы же не спрашиваете форум - сколько будет дважды два? :-) Просто есть некий набор технологий, изучить который надо до того, а не после или вместо того.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 23 березня 2016, 23:02 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Гитара широкая, не было необходимой заготовки. Подклею, что делать.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 23 березня 2016, 23:38 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Михаилш писав: Подклею, что делать.
Именно так. Понятно, что куски из того же материала - например аккуратно выкроить из углов, выступающих за пределы плантильи в нижнем овале.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 24 березня 2016, 14:06 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Как советовал "моторист", перед тем, как задавать глупые вопросы, надо сначала изучить материал, прочесть книжку Кортнела и т.д и т.п. Если изучать, так изучать, решил я. Меня интересовала толщина деки из кедра алтайского. Кортнела я читал ещё раньше, а сейчас залез в интернет, и решил посмотреть, что советуют мастера. И что я обнаружил. Оказывается деки бывают тонкодечные, средние и толстодечные. Так вроде бы называют. В приблизительном размере тонкие в районе розетки - 2,5 мм, средние - 3,5 мм и толстые - 4,5 мм! К тонким склоняются буржуи, как выразился кто-то, а наши склоняются к средним, то есть по центру 3,5 и к краям 2,5. Теперь вопрос: "куды же бедному крестьянину деться"? Всё-таки, к чему склоняются мастера форума, имеется в виду кедр алтайский? Просьба только, пожалуйста, без нравоучений.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 24 березня 2016, 14:59 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Михаилш писав:К тонким склоняются буржуи
Не знал, что я (замените слово).
Толщину под розеткой не имеет смысла учитывать, она может быть какой угодно, там еще футер. Обычно "в среднем", где-то чуть толще где-то тоньше. 2,5 мм в среднем - толстая. Меньше 2,5 мм тонкая. Средние толщины похоже появились а процессе эволюции старой советской школы. Есть еще гитары с металлическими струнами, там толщины другие.
Про алтайский кедр, надо бы кого-то кто знает, что это за порода, туевая, сосновая. У вас есть сосна, как этот кедр в сравнении с сосной? Легче - тяжелей, мягче - тверже, более упругий или менее?

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 24 березня 2016, 15:22 » Re: Замена деки в гитаре Cort

По сравнению с местной сосной купленный кедр мягче, легче, приятнее в обработке, режется буквально как масло, к тому же приятно пахнет.

Хочу развлечь вас немного. Это не шутка, это действительно было. Недавно во время очередного терракта израильтянин с помощью гитары остановил и обезоружил террориста. Героя потом наградили новой гитарой. Так, может быть, мне на всякий случай делать не только деку, но и вообще всю гитару потолще, чтобы можно было её использовать для самообороны? Может быть, вооружать солдат вместо автоматов гитарами?

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 24 березня 2016, 16:30 » Re: Замена деки в гитаре Cort

конечно такой гитарой можно нанести серьёзный вред здоровью
может даже сотрясение мозга и пролом черепных костей

я уже не говорю о психологической травме
если рядом поселится сосед поклонник дезметала и будет жарить на ней
в дубовый усилитель с не менее мерзко звучащим дисторшном
Вкладення
урал650.jpg
урал650.jpg (20.1 Кіб) Переглянуто 2127 разів

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 24 березня 2016, 19:51 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Пожалуй засорю немного эфир одной историей.

Познакомился я как-то в закулисье с одним молодым человеком - хорошо так пел, душевно, аккомпанируя себе на джамбо. Разговорились, оказалось ну никак не переваривает электрогитары, и даже однажды решил им всем показать свои чувства - под руку попался почти такой-же вот "Урал"... Взял он его, стало быть, покрепче, двумя руками, да и об бетонный столб ХРЯСЬ!!! А потом долго с гипсом ходил - руки музыканта проиграли в короткой схватке с отечественным ..... :-D

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 24 березня 2016, 19:59 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Нет, у этого парня была обыкновенная гитара. Она разбилась вдребезги. Просто, когда он увидел, что дело пахнет смертью, он схватил то, что было под рукой, и бросился на убийцу.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 25 березня 2016, 01:19 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Михаилш писав:По сравнению с местной сосной купленный кедр мягче, легче, приятнее в обработке, режется буквально как масло, к тому же приятно пахнет.
Судя по описанию должно не сильно отличатся от канадского красного кедра, то есть толщины те же. Для начала стоит остановится на не очень тонких толщинах в пределах 2,5 - 3 мм в среднем. Надо учесть, какую схему расклейки собираетесь использовать, какая в этой схеме рекомендуемая высота пружин, от этого будет зависеть "чистовая" толщина деки.
Сначала доклеиваете недостающие места в большом овале, слегка строгаете, выбираете лицевую сторону. Её строгаете до ровного состояния, врезаете орнамент, ровняете(циклей, шкуркой), вышкуривать надо почти до чистового варианта. Определитесь с выбором схемы пружин, форум может рекомендовать более конкретно, что нибудь типа системы Треса, Флета и т.д. или придумайте свою. С обратной стороны снимаете до нужной толщины.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 25 березня 2016, 10:11 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Спасибо, я понял. Только вопрос: окончательно обраратывать деку можно уже приклееной к копусу? Пружины я собирался делать как были родные.
Вкладення
а1
а1
0102a.jpg (43.01 Кіб) Переглянуто 2060 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 25 березня 2016, 17:20 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Собрался делать классический веер. Просматривая разные деки с веером, я обратил внимание, что не все мастера делают две пружинки под углом, как стрела. Для чего эти пружинки? Почему некоторые не делают их?

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”