Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Здравствуйте, Теоретики и Практики гитарного дела!

Волею случая Ваш покорный стал сегодня обладателем вот такого вот чуда:
Вложения
CAM02397.jpg
CAM02397.jpg (126.41 КБ) Просмотров: 537

Что в ней хорошего:
- дека - массив кедра;
- какой-никакой, но всё-ж веер на этой деке;
- накладка грифа из палисандра;
- розетка всамделишно-деревянная;
- головка вклеена "правильно" - стык под планкой механики;
- за исключением подставошного места никаких серьезных повреждений.

CAM02404.jpg
CAM02404.jpg (115.8 КБ) Просмотров: 537

CAM02394.jpg
CAM02394.jpg (120.16 КБ) Просмотров: 537

CAM02395.jpg
CAM02395.jpg (137.12 КБ) Просмотров: 537

CAM02408.jpg
CAM02408.jpg (111.33 КБ) Просмотров: 537

А сейчас - плохие новости, ну то есть менее приятные:

- подставка, покидая деку, хватанула немного от последней:
Вложения
CAM02411.jpg
CAM02411.jpg (151.91 КБ) Просмотров: 536

- то, что я принял за следы ремонта грифа оказалось каким то непонятным светлым веществом, которым пытались скрыть начинающиеся (а может и продолжающиеся) проблемы грифа и накладки, на фото ниже видно на примыканиях накладки к деке и пятки к обечайкам:

CAM02407.jpg
CAM02407.jpg (113.41 КБ) Просмотров: 536

CAM02406.jpg
CAM02406.jpg (114.43 КБ) Просмотров: 536

В добавок эта дрянь, которой намазали вышеозначенные места, по свойствам напоминает то-ли пластилин, то-ли воск.

CAM02412.jpg
CAM02412.jpg (118.72 КБ) Просмотров: 536

Поскоблил аккуратно у самой пяточки - ну так и есть - зазор почти в 0,5 мм

Пока вижу такой вариант развития событий:
а) вклеить под местом для подставки футер, после выскоблить до ровной площадки место под подставку (думаю получится своего рода паз), и, собственно, влепить подставку новую. Почему-то родная подставка была шириной меньше 27 мм - как-то маловато, что-ли?
б) к а) добавить ремонт грифа, дело вот в чём - хоть ещё и некритичный, но есть прогиб (может бымший обладатель мет. струны любит?), и по предварительным данным несуразный угол вклейки грифа предполагает высоту косточки подставки едва ли не в 13 мм от деки. Новой же накладкой (клиновидной) можно будет этот угол "поймать".

Буду очень признателен за любые мнения по затеваемому:)
Константин, а гриф вроде у этих гитар по-испански вклеен?
Александр, ах если :'( б, клецы там фанерные

А вместо кантов - чернила, в лучших китайских традициях, хотя этикетка гордо заявляет об испанском происхождении...
Странно, была у меня когда-то Адмира какая-то, так там сапог был.
Китайские испанцы что-ли?
Китайцев-то их много, и на Испанию хватит :-D
Немного о веере:

Семь пружин веерных (изысканно-прямоугольного сечения), две нижних, "запирающих" (почему-то они "объединяют" каждая по три крайних веерных).
Не знаю, видно ли на фото, но всё внутреннее устройство обильно сдобрено клеем :-D
Вложения
CAM02400.jpg
CAM02400.jpg (75.8 КБ) Просмотров: 514

CAM02401.jpg
CAM02401.jpg (69.31 КБ) Просмотров: 514

CAM02402.jpg
CAM02402.jpg (75.62 КБ) Просмотров: 514

мне одному кажется что верхняя дека очень толстая? withlupa
Александр, вы правы, худобой её не упрекнёшь %((((
Конечно, можно было бы (да и конечности чешутся) снять накладку, да и утоньшить кедрулю, но стоит ли она того... *DONT_KNOW*
Насчет футера по всей подставкой не горячитесь! Поставьте маленький легкий футерок под дыркой, и залатайте это место, выровняйте. Лишний вес там ни к чему.
Прогиб грифа очень небольшой даже желателен, но обо всем этом, как и о высоте струн, можно будет судить только после того как приклеите подставку и натянете струны.
Хочу тоже свои 5 копеек вставить. Мне дочка год назад тоже подарила Admira, только Paloma, Она дешевле и, естественно, по-хуже. Мне понравилось, что она испанская, как говорит этикетка. Кант тоже нарисован, дека уже что-то фанерное. Я интересовался, что же это? В московском магазине по продаже гитар нашёлся человек, который, вроде, специалист. Он так объяснил. Фирма Admira действительно испанская изначально, но уже несколько лет переведена в Китай. Там её делают под присмотром испанских специалистов и по испанским технологиям, и вроде бы даже из испанских материалов. Поэтому считается, что она испанская. Но делают-то китайцы, поэтому и заменяют что-то своё. Выглядит же гитара очень хорошо, китайцы делают аккуратно даже совсем дешёвые гитары, но, как сказал тот же специалист, это всё декорация. Так что не удивляйтесь ничему.