Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена дек на Caraya C-941SB

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Відповісти
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 27 серпня 2016, 15:55 » Re: Caraya C-941SB

Между прочим на картинке не просто футера. Обратите внимание на поперечные рипы. Они же сделаны под купол, и продольный футер повторяет форму этих рип. Такая форма создаёт прочную основу. Я могу сделать из рип и футера ровную плоскость, а потом приклею нижнюю деку. Прогиб очень маленький. Я кладу на пластину очки в футляре, и всё выравнивается. Попробую положить сверху пару книг на несколько дней, может быть и выровнеется.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 28 серпня 2016, 13:55 » Re: Caraya C-941SB

Спасибо Ивану за совет. Полежала под книгами всего сутки, и почти нет прогиба.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 серпня 2016, 10:07 » Re: Caraya C-941SB

С деревом вообще спешить не надо. При распиловке, строгании и прочих видах обработки, снимающих некий слой с поверхности, обязательно происходит изменение влажностии температуры поверхностей, и оттого - деформации, большие или не очень. Всегда надо дать древесине успокоиться, а уж потом решать - принимать меры или не надо.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 31 серпня 2016, 11:44 » Re: Caraya C-941SB

Хотелось бы на нижней деке сделать небольшой купол. Как это делается? Можно ли на рипах гнуть? Я вижу на картинке, которую я раньше приложил, так сделано, а дальше что? Надо же нагревать деку, а как же клеевый шов? Не разойдётся ли?
Вкладення
11
11
veer.jpg (74.56 Кіб) Переглянуто 1839 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 серпня 2016, 12:19 » Re: Caraya C-941SB

Купол дна организуется без всякого нагрева. Поперечный - приклейкой рип с дугой по нижней стороне, продольный же в принципе невелик и легко создаётся сам по себе приклейкой с минимальным прижатием (если всё сделано правильно), а дальше дерево само ляжет как надо.
Клеить рипы удобно с помощью прямой упругой рейки, подложенной под дно и обеспечивающей равномерный прижим его к дуге рипы. То есть струбцинами сжимается пакет из рипы, дна и рейки.
Кое-как нацарапал картинку - извиняюсь, но инструмента подходящего на рабочем компе нет.
Вкладення
рипа.JPG
рипа.JPG (9.28 Кіб) Переглянуто 1838 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 31 серпня 2016, 12:34 » Re: Caraya C-941SB

Я правильно понял, рипы приклеиваются к деке, а потом деку с приклеенными рипами клеются в корпусу? И ещё, какой делать прогиб? 2-3 мм?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 серпня 2016, 15:30 » Re: Caraya C-941SB

Михаил, всё же прочитайте пару основополагающих книг по теме - они упомянуты стопиццот раз. И в темы соседей по форуму невредно заглянуть. Основной способ сборки - именно собрать дно (как, впрочем, и деку), а потом приклеить к корпусу.
Величина поперечного купола - дело неопределённое. Кто сколько делает. Я делаю 5 мм (ЕМНИП). Точно не помню - потому как у меня сделан из пластика шаблон, по которому обрабатываю все рипы - на одной стороне купол деки, на другой-дна. Причём обращаю внимание - купол дна имеет одинаковый радиус для всех рип, соответственно высота дуги для разных рип получается разной.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 серпня 2016, 15:57 » Re: Caraya C-941SB

почти везде радиус купола дна крутится около 16 футов, а это и есть в самом глубоком месте 5 мм
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 31 серпня 2016, 16:10 » Re: Caraya C-941SB

Между прочим я просмотрел по форуму, и не нашёл конкретно, как делают и какой перепад высоты. Искал я и в интернете. Может быть я не там искал.
Кстати, я читаю на форуме такие простые вопросы, на которые и сам мог бы ответить, и заметьте, ни у кого не вызывает раздражение. Мне же нельзя задвать вопросы, сразу некоторые меня обвиняют в невежестве и лени.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 серпня 2016, 16:31 » Re: Caraya C-941SB

никто Вас не обвиняет, это такая методика обучения, для тех в ком видят потенциал, заставляют Вас принудительно начать думать, иначе информация которая досталась без труда попросту не усваивается, тут важнее осознать не как, а почему так делают.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 31 серпня 2016, 17:58 » Re: Caraya C-941SB

Спасибо santer за камплимент. Вы хороший человек. Только, какой может быть потенциал в моём возрасте? Правда, у нас здесь желают всем жить до 120. Так что до 120 ещё есть время.
В молодости я занимался вольной борьбой, и молодой тренер имел, вероятно, на меня надежды, поэтому ставил мне в пару парня тяжелее и сильнее меня. Однажды я пытался провести приём, не рассчитав свои силы. В результате у меня что-то хрустноло в спине и изо рта пошла кровь. Кончилось тем, что врачи запретили мне заниматься борьбой.
Я так понимаю, что радиус 16 футов остаётся для всех рип, независимо от длины рипы? Ещё уточнение, это для нижней деки?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 серпня 2016, 18:17 » Re: Caraya C-941SB

да, для всех рип. для нижней деки
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”