Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена дек на Caraya C-941SB

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Відповісти
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 23 серпня 2016, 17:26 » Re: Caraya C-941SB

С пинусом у меня нет проблем. Я делаю по Миколовски. Распиливаю на минициркулярке досточки шириной 40-50 мм, и склеиваю деку. Уже поменял несколько дек из пинуса. Звучит хорошо. Я буквально влюбился в пинус.
Кстати найти кусок радиальной выдержанной сосны на полдеки практически не реально. Лучше сделать из нескольких планок, зато выдержанное дерево, все досточки радиальные. Посмотрите торец моей деки из пинуса. Полный радиал.
Вкладення
3а
DSCF0083a.jpg (26.32 Кіб) Переглянуто 1713 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 23 серпня 2016, 17:40 » Re: Caraya C-941SB

Михаилш писав:Подозреваю, что нет у вас жалости, и придёться терпеть.
Подозрения не оправданные - жалость у нас есть. Но терпеть всё равно придётся :-D - слишком уж разные по характеристикам сосна и махагон. Я бы ещё понял вопрос, если б древесины не хватало, но у Вас же она есть, так не интересно ли добить дело до конца?
А терпением запастись надо, без него в гитарном деле ну никак *YES* . Я свой гуаякан рученьками три дня пилил, а потом несколько дней в толщину выводил. Всё болело и отваливалось к вечеру, но на следующее утро приходилось собирать отвалившееся и обратно за работу. Говорят трудно всего лишь первые ...надцать лет, потом полегчает :-D .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 серпня 2016, 20:13 » Re: Caraya C-941SB

Не знаю, решайте сами с гибридами.
Радиал у доски еще важен тот последний невидимый в торцах, что вычисляется только при раскалывании. В статье все есть. Найти нужно брус от дерева, что не вращалось при росте. Но на этом уровне важно, чтобы косослой был приемлемый а не совсем отсутствовал.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 23 серпня 2016, 20:27 » Re: Caraya C-941SB

да уж... никто и не говорил, что будет легко))

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 24 серпня 2016, 08:37 » Re: Caraya C-941SB

Распиливаю таким образом. Перехожу к другим углам и поглядываю снизу. Почти не задирает.
Вкладення
5а
DSCF0085a.jpg (34.81 Кіб) Переглянуто 1681 раз

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 серпня 2016, 12:11 » Re: Caraya C-941SB

заготовку надо хорошо фиксировать, чтоб свободными руками крепко держать пилу (двумя руками), а свободными ногами уверенно стоять на полу. *YES*
в В Вашем варианте пилить ровно весьма проблематично, и очень тяжело
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 серпня 2016, 12:21 » Re: Caraya C-941SB

ну да, если вы пытаетесь пилить прямо так вот на стуле, без крепления доски... памятник вам поставить надо))

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 24 серпня 2016, 12:57 » Re: Caraya C-941SB

Михаилш писав:Распиливаю таким образом.
Полотно надо другое, шире раза в четыре и зуб мельче раз в 10. Таким только сучки отпиливать и то плохо. Вы затрачиваете неимоверно много сил протаскивая пилу по дереву, с мелким будет идти свободно без усилий и задиров, чуть меньше снимает за провод, в целом быстрей намного получится. Доску в тиски, почти любые подойдут, еще высоту стола где дерево крепится подобрать иначе ноги будут уставать.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 24 серпня 2016, 14:03 » Re: Caraya C-941SB

Всё правильно и я тоже изучал НОТ (научная организация труда), но у меня же нет мастерской, и даже приличного стола нет. Пилка у меня есть широкая с мелким зубом. Пилишь, пилишь и стружки почти не видно.
В советском союзе, когда ничего не было, гулял такой полуанекдот:
в дореволюционной поваренной книге был такой совет: если к вам пришли неожиданно гости, и у вас ничего не приготовлено, возьмите курицу... и т.д.
Была бы курица, то есть был бы хотя бы стол... Вот через полгода мы переедем в новую квартиру, там будет сарайчик, если ещё не остыну, сделаю там мастерскую. А пока приходится на табуретке и на коленках работать.
Я уже знаю, как дальше делать. Одну пластину я домучаю, поставлю её в центре, а по бокам сделаю проверенным способом: напилю досточки на своей циркулярке шириной 50 мм и добавлю с боков. По верхней части по одной досточки с каждой стороны, а в большом овале по две.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 серпня 2016, 14:16 » Re: Caraya C-941SB

Михаил, главное не курица, а желание. Вы сейчас просто портите хороший материал и мучаете себя.
купите торцовочную пилу, они сейчас стоят копейки, нет стола прикрутите струбцинами к чему нибудь, хоть к перилам балкона, если есть балкон))) или лестнице. я уверен что найдется что нибудь, надо только поискать немного
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 24 серпня 2016, 14:33 » Re: Caraya C-941SB

Что такое торцовая пила? А прикрутить к перилам, это идея. Я не додумался. А на счёт материала, мне не жалко. Не далеко от нас есть склад пиломатериалов. Громадное здание, на стеллажах брусья и доски метров по 6. Там стоят большие ящики с отходами. Там я и взял эту досточку. Почти даром. Спросить там некого, только грузчик на погрузчике, если бы я сам смог разобраться, можно найти много интересного. Я видел например довольно большие отходы зебрано. Это я узнал. Ну и махагон тоже мне знаком. Спрашивал в офисе ель или кедр, говорят сейчас нет.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 серпня 2016, 15:07 » Re: Caraya C-941SB

Пила доя обрезания торцов, наличники плинтуса, короче широкая пилка с мелким зубом, для чистового реза
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”