Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт santer » 19 авг 2016, 15:25 Re: Caraya C-941SB
Я делал под метал, все ничего, но высоких маловато
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт Микола Руденко » 19 авг 2016, 15:33 Re: Caraya C-941SB
На таком проекте, красное дно это нормальный выбор. Я делал переделку разок два с краснушным дном, получилось все очень хорошо. Менял на луначарке с красными обечайками, выходит обе деки массивные.
Вам хочется чего то в звуке, может уберете этот стержень для предотвращения проникновения в гитару живности более 5см в поперечнике... :-)
Что там с толщиной деки по краям, не хочу листать назад, может приснять, если много.
Рубанить краснуху аккуратно надо. Можно поступить таким образом. В районе 3.5-4мм выбрать лицо, убрать на нем все дефекты и работать после только по внутренней стороне. Тогда возможные небольшие задиры уже не будут портить внешний вид.
Поcт Михаилш » 19 авг 2016, 16:10 Re: Caraya C-941SB
У меня в центре где-то 2,5-3мм, по краям я оставил в малом овале такую же толщину, а в большом овале по краям старался сделать 2, получилось неравномерно, где-то наверное 2,5. Это я подправлю. Вы имеете в виду убрать планку, которую я сделал для прочности корпуса? Её убрать?
Поcт Микола Руденко » 19 авг 2016, 21:54 Re: Caraya C-941SB
Я не могу сказать что точно улучшит звук. Возможно, что вы выдавили уже все из материала. Теперь только смена дна.
Поcт Михаилш » 20 авг 2016, 06:45 Re: Caraya C-941SB
Ясно. Спасибо.
Я более внимательно посмотрел гитары из махагони. Это аккустические гитары с металлическими струнами. Вероятно нейлон просто не раскачает такую деку.
Поcт Михаилш » 22 авг 2016, 18:04 Re: Caraya C-941SB
Ребята, нужна помощь. Начал распиливать махагон. Пропилил пазы своей циркуляркой, как советовали, начал распиливать пилой. Пила не хочет идти по пазу, сбивается по волокнам. Кто имел уже опыт распиливания, подскажите, что делать?
Вложения
DSCF0082a.jpg
DSCF0082a.jpg (54.92 КБ) Просмотров: 196

82

Поcт Микола Руденко » 22 авг 2016, 18:14 Re: Caraya C-941SB
Поcт Дмитрий Разумов » 22 авг 2016, 18:15 Re: Caraya C-941SB
Михаилш писал(а): что делать?

Менять полотно пилы на широкое с мелким зубом.
Поcт Михаилш » 22 авг 2016, 18:53 Re: Caraya C-941SB
В молодости я распиливал доску лучковой пилой. У неё полотно узкое, и всё было нормально. Сейчас у меня пила примерно с таким же полотном. Да, наверное так и надо с широким полотном. К сожалению, у меня нет такой пилы.
Кажется я нашёл, как пилить. Попробовал пилить с угла доски. Вроде получается. Буду надпиливать со всех углов как можно дальше, а потом уже среднюю часть.
Поcт Михаилш » 23 авг 2016, 07:29 Re: Caraya C-941SB
Дмитрий правильно подсказал. Нашёл широкую пилку с мелким зубом. Пилит ровно, только очень медленно.
Поcт StariyDed » 23 авг 2016, 08:33 Re: Caraya C-941SB
Поcт Михаилш » 23 авг 2016, 15:19 Re: Caraya C-941SB
Интересно, как народ смотрит на такой гибрид, помесь зебры с носорогом? В центре махагон, а по краям сосна. Просто нет у меня терпения махать целый день рукой, выпиливая махагон. Уже и рука болит, и живот, и душа. Одну пластину я всё-таки добью, а вот вторую... Подозреваю, что нет у вас жалости, и придёться терпеть.
Вложения
deka2a.jpg
deka2a.jpg (9.75 КБ) Просмотров: 121