Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт santer » 21 сен 2016, 21:23 Re: Ремонт сломанного грифа SAMICK SW 115-12
Почему же? Наоборот, анкер рекомендуют крутить с ослабленными струнами, ну а головка тут совсем не причем
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
С оторванной накладкой анкер в самом деле работать как надо не будет
Поcт Kalinin60 » 21 сен 2016, 21:35 Re: Ремонт сломанного грифа SAMICK SW 115-12
Я затягиваю гайку, гриф никак не реагирует, ширина щели не меняется. Похоже придётся снимать накладку, причём полностью. Иначе до анкера не доберусь.
"Учение — изучение правил, опыт — изучение исключений."
Поcт santer » 21 сен 2016, 21:44 Re: Ремонт сломанного грифа SAMICK SW 115-12
Если ширина щели не меняется, значит анкер не работает, но это и к лучшему, снимете накладку, сможете нормально починть головку, ну и анкер сразу новенький туда, если честно, повезло вам с находкой, не каждому такое щастье выпадает
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт Kalinin60 » 21 сен 2016, 21:47 Re: Ремонт сломанного грифа SAMICK SW 115-12
Повезло с другом.
Поcт Микола Руденко » 21 сен 2016, 23:52 Re: Ремонт сломанного грифа SAMICK SW 115-12
Никакой связи с головкой у анкера нет. Существо абсолютно безголовое:) Струны тоже не нужны.
Но вот чтобы проверить работу, думаю лучше прижать струбцинами накладку. Если нет никакого хода, то значит надо разбирать. Проверка по ширине трещины тоже ничего хорошего не показала.
А кстати, какого года гитара и главное, какого типа анкер? Может, это просто пруток и никакого давления на накладку при закручивании он оказывать не должен?
Поcт Kalinin60 » 22 сен 2016, 18:10 Re: Ремонт сломанного грифа SAMICK SW 115-12
Судя по серийнику гитара изготовлена в июне 1996 года. Тип анкера - это и есть самый, самый вопрос.
Рентген бы сделать, в двух проекциях)
На самом деле, конечно, хотелось бы по-простому.
Пробовали прижать струбциной или резиной
и проверить ход?
Поcт Kalinin60 » 22 сен 2016, 18:49 Re: Ремонт сломанного грифа SAMICK SW 115-12
А смысл?
Если это двойной анкер, то наверняка лопнула гайка по буртику. Если просто стержень, изогнутый в теле грифа, то наверняка там что-то не так. Буду снимать накладку.
Поcт Datch81 » 22 сен 2016, 20:19 Re: Ремонт сломанного грифа SAMICK SW 115-12
Попробуйте связаться с Гарри, у него тоже 12-тиструнка самвик артист.
viewtopic.php?f=72&t=1940
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт Kalinin60 » 22 сен 2016, 21:28 Re: Ремонт сломанного грифа SAMICK SW 115-12
А что он может сказать про анкер. Он же гриф не ремонтировал.