Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт Микола Руденко » 28 сен 2016, 10:41 Re: Ibanez, злые жены и миллион сомнений...
:) Точно. Но ремонт такой же. Там очень нагруженное место.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт Ewgenn » 28 сен 2016, 18:16 Re: Ibanez, злые жены и миллион сомнений...
Микола Руденко писал(а)::) Точно. Но ремонт такой же. Там очень нагруженное место.

Вы правда считаете, что можно склеить? Честно скажу, я как-то не представляю. Может Вы как-нибудь схематично покажете что можно сделать и как?
Вообще-то, в моих планах было построить еще один гриф. Со скошенной головой. Отработки технологического процесса для. Но с этим можно и подождать, а взамен попробовать починить...
Поcт Ewgenn » 28 сен 2016, 18:22 Re: Ibanez, злые жены и миллион сомнений...
Фото с родным грифом. Слеплен малярным скотчем
Вложения
IMG_20160928_201859.jpg
IMG_20160928_201859.jpg (107.59 КБ) Просмотров: 348

Врезать сзади пару шпонок из ясеня, сечением
эдак 12*20, на хороший клей. Будет стоять, никуда не денется.
Поcт Микола Руденко » 28 сен 2016, 20:49 Re: Ibanez, злые жены и миллион сомнений...
Вот с того места где выщерблено затачиваете шейку. Делаете из подобного материала соответствующую палочку с таким же скосом. Все как в приклейке головки классической гитары. Не надо никаких чепиков. Скошенная склейка будет прекрасно все держать. Если склейка будет мешать играть, то спрятать ее под эмалью. Стиль гитар позволяет.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт Александр-5 » 03 окт 2016, 06:43 Re: Ibanez, злые жены и миллион сомнений...
если нет материала на новую накладку, нужно отклеить горячим ножом старую состыковать её с учётом шва и использовать.
Поcт Ewgenn » 03 окт 2016, 17:02 Re: Ibanez, злые жены и миллион сомнений...
Александр-5 писал(а):если нет материала на новую накладку, нужно отклеить горячим ножом старую состыковать её с учётом шва и использовать.

Уже попробовал. Чего-то не получается. Часа 3 парил ее утюгом, горячими шпателями - продвинулся на полтора сантиметра, не больше. Да еще колоться начала, ссабака! Да ладно, придумаю что-нибудь, голь на выдумки хитра! В конце концов заказать - тоже вариант. Меня сейчас больше интересуют рабочие моменты, не что делать, а как!
Поcт Александр-5 » 03 окт 2016, 18:42 Re: Ibanez, злые жены и миллион сомнений...
так может зажать в тисы и отпилить с запасом
Поcт Ewgenn » 03 окт 2016, 20:02 Re: Ibanez, злые жены и миллион сомнений...
Александр-5 писал(а):так может зажать в тисы и отпилить с запасом

Ну, вполне возможно, как вариант. Вот только придется как-то поперечный пропил маскировать. Очень уж он неудачный.
Честно сказать - пока лениво, да и времени маловато, свободнаго. Я, все-таки, немножечко на работе, да и договоры тоже надо делать, кушать-то хотца, доча мороженки любит, как не побаловать. Опять же, оглянуться всегда полезно, подумать, что не так сделал. Никто ж не гонит. В любом случае - спасибо!!!
Ewgenn писал(а):
Александр-5 писал(а):если нет материала на новую накладку, нужно отклеить горячим ножом старую состыковать её с учётом шва и использовать.

Уже попробовал. Чего-то не получается. Часа 3 парил ее утюгом, горячими шпателями - продвинулся на полтора сантиметра, не больше. Да еще колоться начала, ссабака! Да ладно, придумаю что-нибудь, голь на выдумки хитра! В конце концов заказать - тоже вариант. Меня сейчас больше интересуют рабочие моменты, не что делать, а как!

Утюгом быстро отклеивается ПВА, эпоксидка.
Клеи типа столярного или казеинового сухой нагрев выдерживают, пока не сгорят.
Для этих клеев нужно медленное размачивание.
Поcт Александр-5 » 03 окт 2016, 21:08 Re: Ibanez, злые жены и миллион сомнений...
Был у меня прокол отпилил накладку на нулевом ладу как-то криво , после раздумий приклеил отпилинное место замаскировав шов опилками с тайтом, зашлифовал, сфотографировал что-бы поделиться, но не стал слишком незаметно, не поймеш где *YES* вставку можно сделать шириной в пропил . Решение со временем прийдёт само-сабой, в этом то вся фишка болезни ;//
Поcт Александр-5 » 03 окт 2016, 21:13 Re: Ibanez, злые жены и миллион сомнений...
костный горячим ножом расклеить легко , но вот есть какой-то внешне мутно-белый не плавится *DONT_KNOW*