Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Восстановление размокшей гитары. Луна-1949г

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Triuss
Повідомлень: 23
: 26 травня 2010, 14:33
: Украина. Донецк

Повідомлення Triuss » 31 травня 2010, 14:13 » Re: Пожилая ленинградка

Да, спасибо, я замерял. Переклеивать приходилось изза того, что определял позицию подставки при полностью затянутом винте, а это дорых 3.5 мм погрешности (во всяком случае для этой гитары)

Аватар користувача
Triuss
Повідомлень: 23
: 26 травня 2010, 14:33
: Украина. Донецк

Повідомлення Triuss » 31 травня 2010, 22:25 » Re: Пожилая ленинградка

...Вчера, когда наносил кистью лак, показалось мне, что переборщил я с ним. Взял кусок материи, смочил в растворителе и убрал лишек. А сегодня посмотрел на неё - подсохла уже. Прикрутил гриф, поставил струны (почти не натягивая, правда) - смотрю да думаю, а стоит ли вобще с ней чтото еще делать?...
Вкладення
x_6900cfdd.jpg
x_6900cfdd.jpg (84.36 Кіб) Переглянуто 6678 разів
x_8c41e25d.jpg
x_8c41e25d.jpg (70.93 Кіб) Переглянуто 6678 разів
x_40ec38a8.jpg
x_40ec38a8.jpg (60.3 Кіб) Переглянуто 6678 разів

Аватар користувача
Triuss
Повідомлень: 23
: 26 травня 2010, 14:33
: Украина. Донецк

Повідомлення Triuss » 20 червня 2010, 20:21 » Re: Пожилая ленинградка

Звук у гитары получился не очень яркий, но подаривший мне её хороший человек :) успокоил, что для гитар такого класса тех лет - это нормально. Эксперимента ради поставил на неё неплохие нейлоновые струны и получил опять таки не яркий, но мягкий и, в чем-то приятный,спокойный тембр. Гитара неплохо строит, шейка грифа после чистки тампоном со спиртом (поверхность старого лака растворялась им :shock: ) получилась слегка шероховатой, но приятной на ощупь, так что я принял решение гриф не лакировать. Оставил в прежнем виде и деку. Так как гитара выглядит вполне завершенно в дальнейших манипуляциях не вижу необходимости. Остается придумать для неё место в доме и созерцать инструмент время от времени подстроив наигрывать что то задумчивое).. Продавать не буду - подарок, к тому же, это первая моя работа такого рода, надеюсь, что не последняя.
Уважаемые мастера, спасибо за совет да слово доброе! Рад был с вами общаться!)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 червня 2010, 22:05 » Re: Пожилая ленинградка

Рад, что вам в целом понравилось.
Задумывайте полномасштабный проект с полной переделкой.

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”