Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт Микола Руденко » 05 дек 2010, 17:08 Re: Львовская акустическая 7-ми струнная.
Думаю, что если трещинки такие мелкие, о лучше суперклея не найдёшь. Но у меня не большой опыт ремонтов. Этот клей недавно появился, а мир не вчера начался. Каждая трещина немного уникальна. Если расходится, что можно втереть и что-то другое. Давление пр склеивании должно быть умеренное.
Большой откол клеить, тут ничего не сделаешь, намазать и хорошо придавить по всей площади.
Сегодня на кружке отбил рипы (использовал лезвие рубанка, стамески где-то...). Дека развалилась на два куска. Ну точнее я немного помог, т.к. склейка хлипкая стала.
Сложилось окончательное впечатление - после разборки края деки пострадали. В некоторых местах из-за расположения слоев - вырвались кусочки. Толщина около 2 мм. Делаю вывод что нужно было все таки искать чем можно тонко распилить по шву.
+ в том что обечайка и контробечайка не пострадали.
Там две или три трещины по клеевым швам. Не сходятся даже если сильно придавить. (Наверно все таки дека была не ровная, а немного выпуклая). Далее по шву заметно что потом еще может разойдется. Но пока не разваливается.

Предположение как потом приклеивать - смешать клей с мелкими опилками. Или сделать новую деку? (Есть крышка фоно, проблема на данный момент как и чем из одно доски 17 мм сделать 2-3 толщиной 4 мм). Новая тоже наверно из 3 частей получится.

С клеем немного каша в голове %) после прочтения всего. Синий тайтбонд мне пойдет или искать красный?
(Паливода Сергей)
Поcт Микола Руденко » 08 дек 2010, 23:47 Re: Львовская акустическая 7-ми струнная.
Пилите, Шура, пилите - это как раз про разбор гитары в таких случаях. Я всегда предлагаю пиление. Но многие не верят ;)

Синий подойдет, но тогда уж лучше зелёный :)

Читайте контент, кашу переваривайте.