Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 квітня 2011, 21:37 » Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Объявляю набор в группу по одновременному ремонту вместе со мной грифа советской гитары.
Через некоторое время я возьму ужасно страшный гриф от советской гитары и сделаю его абсолютно пригодным для игры. Работу буду выполнять под прицелом фотокамеры. Постараюсь быть предельно подробным.
Сильно менять гриф не буду. Только исправлю все как надо на имеющемся. Так как основная идея, как сделать нормальным гриф, но не применять черное дерево, чтобы каждый мог повторить за нами и уже не играл на этих жутких палках.

Те кто следят за форумом, помнят найденный мной шедевр житомирской фабрики - консервная гитара с деревянным грифом. Железо клепать мы пока не будем. А вот гриф приведем в порядок, но при этом сохраним аутентичность.

Добровольцы! Присоединяйтесь к моей работе. Лучшие фото попадут на основной сайт. Готовьте грифы! Начало очень скоро!


Соглашаться в этот же форум. Мы ещё подумаем, как все оформить, но скорее всего. Откроем темы прямо тут. Я же статьями на основном форуме(для поисковиков, на самом деле пока не решил как точно, но как-то будет) Потом и сразу вашими фото дополним тему. Постараемся максимально синхронизировать работы. Это первый пилотный проект такого типа.
Если никого не будет, то сделаю за два часа и никому не покажу! :-P Только фото финиша ;-)
Присоединяйтесь!

Alexandr_II
Повідомлень: 1
: 25 березня 2011, 14:41
: Александр
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Alexandr_II » 09 квітня 2011, 09:35 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

appl
ужастный гриф имеется

Rocker16
Повідомлень: 40
: 22 лютого 2011, 16:48
: Игорь
: Башкирия г. Нефтекамск

Повідомлення Rocker16 » 09 квітня 2011, 11:18 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Уже начал реставрировать гитару :-) В планах полная переделака грифа.
Я в теме !!! *THUMBS UP*

Аватар користувача
Михаил Пантелеев
Повідомлень: 39
: 05 лютого 2010, 14:03
: Пермь, Пермский край, Россия

Повідомлення Михаил Пантелеев » 09 квітня 2011, 14:29 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

я тоже тут=)

Очень хорошая идея! Приветствую инициативу, Николай!
Живем 1 раз!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 квітня 2011, 23:33 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Рокер, переделка грифа будет не полной. Я не буду пилить его, делать полноценную накладку. Цель работы - не усложнять.

Rocker16
Повідомлень: 40
: 22 лютого 2011, 16:48
: Игорь
: Башкирия г. Нефтекамск

Повідомлення Rocker16 » 10 квітня 2011, 07:44 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Чтож, буду следить за вами да свой переделывать)

Cherokee
Повідомлень: 12
: 19 травня 2010, 14:56

Повідомлення Cherokee » 10 квітня 2011, 12:31 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Я буду следить. Имеется 2 советских гитары для упражнений (и уже 1 починена).

Аватар користувача
Николай Кондратенко
Повідомлень: 21
: 15 листопада 2009, 13:30
: Харьков

Повідомлення Николай Кондратенко » 10 квітня 2011, 16:16 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Добрый день! Когда планируется начало?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 квітня 2011, 20:53 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Не хочу себя жестко привязывать, но через неделю смогу заняться вопросом вплотную.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 квітня 2011, 18:49 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Размещаю фотографии моего образца. Вряд ли кто-то скажет, что Руденко подыскал себе простой вариант. :-) =-O
Ох, давно я с такими чудесами не возился. Честно говоря, я сомневаюсь, что возился ли с такими ужасами вообще? Как правило, искал замену, этого добра хватает пока.
Но из песни слов не выкинешь. Маемо, щчо маемо:)
Моя цель не найти гриф получше и сделать полномензурную гитару, а восстановить, что есть. Другими словами - реставрация.

Особенно мне нравится эта наклейка и как изюминка - шурупчик :-D
Вкладення
gr1.jpg
gr1.jpg (59.32 Кіб) Переглянуто 4899 разів
gr2.jpg
gr2.jpg (88.94 Кіб) Переглянуто 4899 разів
gr3.jpg
gr3.jpg (112.5 Кіб) Переглянуто 4899 разів
gr4.jpg
gr4.jpg (63.21 Кіб) Переглянуто 4899 разів
gr5.jpg
gr5.jpg (42.95 Кіб) Переглянуто 4899 разів
gr6.jpg
gr6.jpg (91.86 Кіб) Переглянуто 4899 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 квітня 2011, 19:08 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Реставрация реставрацией, но есть мысль сделать анкер.
Во-первых, я настоящий классик, просто чистейший - я ещё не устанавливал анкеров. Это будет усложнение процесса, чтобы я тоже был в неком положении обучающегося.
Во-вторых, тут по функционалу он желателен. Всё-таки тонковатый гриф, без накладки, да на металл. Никакой даже мысли ставить нейлон на этот закрытый кузов у меня нет. Если вклеить анкер, то это будет настоящий надежный гриф, тем более столько железа, а в грифе его нет - не порядок :-)

Анкер имеет смысл врезать только со стороны шейки. Надеюсь, что не передумаю, так как без анкера тоже можно сделать.

Кто со мной, открывайте в этом форуме свои темы.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 15 квітня 2011, 23:24 » Re: Ремонт советского грифа. Ремонтируем вместе!

Со стороны шейки - это в смысле с тыльной стороны грифа? Т.е. компрессионный?
:-D А банка, точно, консервная!

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”