Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 27 листопада 2011, 12:05 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

может его с чем-то смешать?
я слышал, что на его основе делают клеи

практически готова первая заготовка под рипу
думаю в день по одной штучке одолею
Вкладення
pilu_ripi.jpg
pilu_ripi.jpg (31.93 Кіб) Переглянуто 4454 разів

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 27 листопада 2011, 12:21 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Желатин относительно дорогой.
Возможно, при определенной концентрации, прочность и достаточная, но наверняка требует хорошей защиты, как и коричневый Тайтбонд...
In arte voluptas

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 27 листопада 2011, 21:13 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Микола Руденко писав:У желатина нет достаточной клейкости.
Это верно,а сейчас желатин может быть ещё качественнее советского и клеит ещё хуже.Но желатин варят,чтобы он стал более клейким.Ведь столярный клей-это слегка деструктурированный при варке желатин,т.к. его(клей) делают при более высоких температурах и варят сырьё дольше.Я сам желатином не пользовался,повезло купить мездровый клей и костный и казеиновый был в магазинах.Но знакомый клеил им,-делал электрогитары.Говорил,что надо поварить на водяной бане,пробуя клейкость.
Про фото-я не умею пока сжимать фото-чайник в компе,да и смотреть там особенно не на что,-делал мобильником.Просто снял на память.Но,если будет более актуальный случай,то разберусь и помещу.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 27 листопада 2011, 21:28 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Стругалкин писав:на счёт рип да это наверно хорошая идея сделать их выше
сделаю на пол сантиметра выше
Это хорошо на дне и в малом овале деки.Но в талии деки гармоническую пружину слишком высокой делать не стоит.Для такой малютки 12 мм достаточно для прочности,особенно,если сделать её с расчётом на небольшой купол деки.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 листопада 2011, 21:40 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Внизу форума у нас есть рекомендации по программам для сжатия и обрезки фоток. Можно ввести в гугл редактор фотографий онлайн. http://editor.pho.to/ru/

Я не вижу смысла возится с желатином, чего-то варить, если есть клеи. Причем для фанов и костный экстра и мездровый. Понятно что в сити на 400тысяч могут быть проблемы. Думаю, что места надо знать - все есть.
Если, например, просмотреть инет магазины или из рук в руки.

Любитель, вот как к вам обращаться!? ;D :-)

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 28 листопада 2011, 07:26 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Спасибо за ссылку,попробую разобраться.
Я бы тоже не возился с желатином,но я хорошо понимаю любого начинающего энтузиаста.Ему всё интересно и всё хочется попробовать.Я первое время тоже делал много лишних действий-это неизбежно,если идёшь путём самоучки.

По поводу обращения,то при регистрации я подумал,что графа Имя Человеческое введена для борьбы с роботами,как картинка с цифрами и буквами.Поэтому написал,что взбрело в голову.Сейчас исправлю.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 листопада 2011, 09:57 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

lubitel писав:подумал,что графа Имя Человеческое введена для борьбы с роботами
Такая цель также преследуется.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 28 листопада 2011, 12:34 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

я сейчас подготавливаю заготовки под рипы
и вот одна штука меня смущает
ту досочку которую я распилил она с такого дерева как верхняя дека (дерево мягкое волокна 1мм друг от друга при распилке пахнет деревом)
а те рипы которые там на деке (я их ещё не отрывал) они определённо из другой породы дерева
оно немного плотнее и волокна не так часто идут
что там за дерево? ну точнее из чего делали рипы на советских гитарах?
как отразится на звук то что я поставлю рипы из более мягкого дерева?
или поискать другую досочку под рипы?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 листопада 2011, 13:11 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Ель материал для рип. И на советских так было. Ширина слоя может сильно разнится, надо разбираться.
Сильно смолой пахнет сосна. На переделку подходит.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 28 листопада 2011, 18:24 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

тут мне ещё знакомые вот такой клей советуют
поделитесь впечатлениями если кто-то пользовался таким
Вкладення
PUR_501.jpg
PUR_501.jpg (110.43 Кіб) Переглянуто 4342 разів

Аватар користувача
Октямыч
Повідомлень: 82
: 15 березня 2010, 18:57
: Шухрат Ризаев
: Ташкент
Has thanked: 1 time

Повідомлення Октямыч » 29 листопада 2011, 05:56 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Стругалкин писав:тут мне ещё знакомые вот такой клей советуют
поделитесь впечатлениями если кто-то пользовался таким
Скорее всего он - резиноподобный. Для ремонта чемоданов.
It's Only Rock'n Roll. (But I Like It!)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 листопада 2011, 07:53 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Октямыч писав:Скорее всего он - резиноподобный.
Да, судя по надписи на флаконе про полиуретан. Вроде как у мебельщиков в ходу.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”