Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 29 листопада 2011, 08:58 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Вот моя куатро.Не по теме,конечно,но так уж вышло,что упомянул здесь.
Вкладення
куатро 1986.jpg
куатро 1986.jpg (91.54 Кіб) Переглянуто 5752 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 листопада 2011, 11:19 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Настроение улучшается, когда на неё смотришь!

Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 29 листопада 2011, 14:44 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

класс !!! а можно фото сбоку? чтоб соединение грифа с корпусом было видно

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 29 листопада 2011, 17:11 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Гитара у друга и фото пока не предвидятся.Это я весной был у него на дне рождения и сфоткал на память.
Я и сам плохо помню,как соединял гриф с корпусом,давно это было.Но я помню(зрительно),что вайма была с местом для пятки.Так что соединение испанское,скорее всего.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 13 грудня 2011, 00:16 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Ура! я достал немного столярного клея в виде стружки
и у меня сразу вопрос появился
вот я возьму залью клей водой и оставлю набухать часов на 12
потом на водяной бане я буду его на медленном огне нагревать
и он должен медленно плавится
вопрос сколько нужно держать его на огне после того как он растворится в воде и превратится в однородную массу?

Аватар користувача
Октямыч
Повідомлень: 82
: 15 березня 2010, 18:57
: Шухрат Ризаев
: Ташкент
Has thanked: 1 time

Повідомлення Октямыч » 13 грудня 2011, 06:06 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Держа клей на бане, Вы можете регулировать его консистенцию, выпаривая его или подливая кипятку. Например, деки приклеивают негустым клеем. В других случаях нужен погуще, опыт покажет. По окончании работ, остаток уберите в холодильник, до слудующего раза. Оставлять про комнатной темп-ре разведённый клей, надолго нельзя - заплесневеет!
It's Only Rock'n Roll. (But I Like It!)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 грудня 2011, 11:43 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Меня учили, что клей теряет качества при каждом последующем нагреве и при перегреве. Но я как-то не проверял верил на слово.
Предлагаю залить клей водой на уровне клея (как это говорится? :-) ), причем 12 часов может оказаться слишком много, а у меня гранулы были, а не хлопья. На бане достаточно чтобы он расплавился.
Надо наловчиться. Клей желатится и можно попасться на ложную густоту, а также действительно сделать клей слишком густым и получить толстую хрупкую склейку. Опыт покажет.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 13 грудня 2011, 15:12 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

я уже и с набуханием запутался одни говорят нужно сутки замачивать другие 12 часов третье вообще
что 2 часа достаточно %)
так всё таки есть какое-то определённое время именно варки?
я нагуглил какой-то "Папа-Карло" там в инструкции пишут 2 часа варить
Вкладення
Papa-Karlo.jpg
Papa-Karlo.jpg (106.4 Кіб) Переглянуто 5557 разів

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 13 грудня 2011, 15:38 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

там написано выдержать до(читать-для) набухания 2 часа.А варить на вод.бане до однородности,типа жидкого киселя.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 грудня 2011, 19:39 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

Клей должен набухнуть, а не стоять 12 часов.
Клей должен расплавится, а не варится как джем.
Инструкция верная. Я так и делал всегда.
Возможно, с мешанием они загнули, достаточно мешать, чтобы равномерно прогрелось. У нас объемы небольшие для гитары. Лучше, думаю, варить именно под работу, а не делать заготовки на сто лет. За несколько часом до работы и ставить на размачивание.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 13 грудня 2011, 21:00 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

в общем заливаю водой жду когда набухнет (наверно часа 2-3)
начинаю разогревать на небольшом огне и как растворится(через минут 30 или больше)
процеживаю через двойной чулок и клею
(нужно поискать ёлку (уже практически знаю от куда отпилю)на пружины не хочу сосну ставить какая-то она сильно мягкая)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 грудня 2011, 21:05 » Re: Ремонт верхней деки маломензурной "Черниговки"

А чего там фильтровать?

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”