Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Октямыч
Повідомлень: 82
: 15 березня 2010, 18:57
: Шухрат Ризаев
: Ташкент
Has thanked: 1 time

Повідомлення Октямыч » 13 березня 2012, 21:55 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

artesano писав:
на виолончеле вот какая подставищя :-)
Виолончель - совсем другой инструмент.
It's Only Rock'n Roll. (But I Like It!)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 березня 2012, 21:57 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

Кость можно покипятить немного, охладить медленно. Надо хорошо косточку высушить, с сегодня на завтра, мне кажется, маловато, хотя не знаю, чем может вылезти сыроватая кость, кажется ничем - досохнет в изделии.
Да, паз надо углубить, чтобы косточка стояла уверенно.
Кучи сложностей: надо очень качественно сделать прилегание косточке к пьезику на каждой струне. Поэтому паз должен быть углублен почти идеально. Косточка сделана очень ровно.
Я недавно устанавливал какой-то пьезик недорогой у него к первой струне было явно увеличение толщины, причем сравнительно приличное. Выходом из ситуации стало расчленение кости :-D на три части, т.е. по две опоры каждой части. Пьезик обрабатывать нельзя.

artesano
Повідомлень: 43
: 10 листопада 2011, 16:48
: Алексей
: Киев

Повідомлення artesano » 16 березня 2012, 16:44 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

Вырезал заготовку порожка, прокипятил уже должна высохнуть, на косточку тоже скорее всего вначале заготовку вырежу а потому прокипячу, и доведу до размера. Просто кипятить большой кусок кости не в чем.

У меня пьезик ровненький, с такими типа площадками под каждую струну, но толстый зараза - 2 мм :) Сделать прилегание кости к пьезику и этого всего к пазу дело времени, с пазом пока не понятно, может кто подскажет к кому можно в Киеве обратится чтоб сделали паз фрезером за символическую цену? *DONT_KNOW*

Какая высота струн должна быть на косточке ? Ну расстояние от струны до накладки в районе косточки? У меня сейчас около 1мм и на первом ладу трудновато бывает брать аккорды.
Микола Руденко писав:Выходом из ситуации стало расчленение кости
Цитата с форума патологоанатомов :-D

artesano
Повідомлень: 43
: 10 листопада 2011, 16:48
: Алексей
: Киев

Повідомлення artesano » 17 березня 2012, 12:17 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

Вот такой получился порожек:)
Порожек
Порожек
porozek.jpg (71.12 Кіб) Переглянуто 3451 раз
И опять я полон вопросов *HELP*

нужно ли на тех местах которые будут клеится делать насечки или проходить грубой наждачкой?

Можно ли всё-таки на мездрёвый клей клеить? Или лучше супер клей, просто мездрёвый как-то архаичнее, круче:)))

Вопрос компенсации так и остаётся открытым.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 березня 2012, 21:35 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

Можно не клеить совсем, но если хочется, то хорошая подгонка на нормальной наждачке, не надо асфальта, немного столярки. Только советую все это сделать уже со струнами, т.е. все подгоните настроите, сыграете первый Ам-Дм, Убедитесь, что ничего не торчит. Ослабите струны, вытащите, намажите клеем, все назад, мокрой тряпочкой лишний клей вытрите.

artesano
Повідомлень: 43
: 10 листопада 2011, 16:48
: Алексей
: Киев

Повідомлення artesano » 18 березня 2012, 13:37 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

А к чему такая осторожность с порожком?

Чем вырезать пазы под струны на порожке, за неимением крутых напильничков со стьюмака?

Подставка высотой 8 мм паз сейчас 5мм пьезик 2мм, думаю паз сделать 6мм и на 1 мм сделать ниже косточку просто оставлять под косточкой 1 мм до деки как-то страшновато:)

И ещё пьезик где-то на 5 мм короче паза нужно ли эти пустоты чем-то заполнять?

Усиленно сейчас делаю косточку phil22

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 18 березня 2012, 14:10 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

http://mastergitar.com/nastroyka-porozhkov
Там есть предложение делать пропилы пилкой, которая утоньшена.
Не мытьем, так катаньем!

artesano
Повідомлень: 43
: 10 листопада 2011, 16:48
: Алексей
: Киев

Повідомлення artesano » 18 березня 2012, 14:30 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

Упс.

Извените, буду внимательней *PARDON*

Ещё вопросик а как почистить накладку от грязи:) ?

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 18 березня 2012, 14:40 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

Я на электрогитаре сначала медиатором счищал всё :-D , потом ватными палочками, потом покрывал "Hydrate Fingerboard Conditioner" от фирмы "Planet Wawes".
У меня даже фотография осталась, сколько я с грифа в последний раз грязи снял :-[ . Надеюсь, госнаркоконроль ко мне не нагрянет после этой фотки :-) .
Вкладення
64b7ae4df8cf86d5a52a2af9c60afcc9.jpg
64b7ae4df8cf86d5a52a2af9c60afcc9.jpg (91.1 Кіб) Переглянуто 3409 разів
Не мытьем, так катаньем!

artesano
Повідомлень: 43
: 10 листопада 2011, 16:48
: Алексей
: Киев

Повідомлення artesano » 18 березня 2012, 15:22 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

=-O

appl

artesano
Повідомлень: 43
: 10 листопада 2011, 16:48
: Алексей
: Киев

Повідомлення artesano » 19 березня 2012, 22:05 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

Разметил место под темброблок, завтра вырежу phil24

Место удара залил эпоксидкой, ещё не затвердело,но уже выглядит лучше, лак лучше всё-таки нц? и ещё как сделать поверхность матовой? вся гитара матовая, я так понимаю шлифовать 2500 с водичкой или как?

И всё-таки может кто-то знает, кто может помочь с фрезировкой паза? *HELP*

А то страсть как хочется доделать...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 березня 2012, 23:15 » Re: Замена порожков, установка звукоснимателя и мелкий ремонт Stagg sw209-ns

Рядом с посольством РФ есть магазин в нем мастерская, у людей полно техники, надо бы спросить - Михаил Черкашин http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=385

Большая мастерская близ м. Левобережная, пл. Ленинградская, кажется... - ищите Авакс гитара в Гугле.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”