Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Работа кипит

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 16 березня 2012, 07:32 » Re: Переделка головки

А для чего, собственно? Вы собираетесь ставить открытые колки? Для нейлоновых струн как-то не совсем то. Опять же-Вам придётся утоньшать головку, и тогда вылезет стык собственно головки и того куска шейки, который остался от грифа Кремоны. Получится чистый Франкенштейн из 4 кусков. Если струны планируются металлические, то проще заклеить отверстия под толстые "нейлоновые" валы - в магазинах строительно-мебельного направления и на всяческих стройрынках можно купить 10-мм буковые шканты, как раз по диаметру валов под нейлон, а потом пересверлить под закрытые колки для металла-их валы имеют диаметр 6,25 мм (полдюйма).

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 16 березня 2012, 07:36 » Re: Переделка головки

Вдогонку написанному-откуда Вы? Зная, где человек обитает, порой легче воздержаться от неподходящих рекомендаций. И ещё-затевая какие-то радикальные "реформы" и прося совета, стоит всё же пояснить, из каких соображений исходите, что планируете получить. Иначе трудно обосновать свои ответы.

Лазарев
Повідомлень: 39
: 16 лютого 2012, 20:04
: Алексей

Повідомлення Лазарев » 16 березня 2012, 09:06 » Re: Переделка головки

Спасибо за доходчивые ответы. Я из Волгограда. Просто я не любитель классического вида гитар. Люблю гитары типа гибсонов или джамбо, где головка грифа без просветов и выглядит хищнее. Может зря я всё это затеял, возможно всё таки прислушаюсь к вашему совету и просветы оставлю. Спасибо.
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 16 березня 2012, 10:56 » Re: Переделка головки

О, вас тут уже двое волгоградцев :-) Можете уже клуб по интересам замутить :-) Я в Мариновке (которая в Калачёвском районе) прослужил с 1992 по 2005 год.
Вам просто надо определиться с типом струн. Ну и общий стиль гитары-"головка похищнее" это не вся картина. А "просветы"-это на погонах :-) Если заклеить слоты, то тогда для приведения в соответствие стилю головку придётся переделывать и в плане, и по толщине, склейки повылазят, будет полная дребедень и уродство. Сделали бы хоть фото общего вида инструмента, какую-то "карту входного контроля" набросали. Что хотите получить в итоге. А так получается как в старой притче про спор трёх слепых, какой из себя слон. Странно, что не нашли в городе-герое ничего, кроме хвойных древес. Помнится, был там бум мебельных фабрик, что-то могло уцелеть, там пошарить стоило бы. Надо потщательнее искать! Опять же старая мебель по углам контор и чуланам-останки буковых стульев советских времён, которые стояли во всех госконторах, школах и прочих присутственных местах. Ну и прочие артефакты мебельного мира-дерево там выдержанное донельзя, к тому же скорее всего естественной сушки-тогда никуда не спешили :-)

Лазарев
Повідомлень: 39
: 16 лютого 2012, 20:04
: Алексей

Повідомлення Лазарев » 16 березня 2012, 11:27 » Re: Переделка головки

Струны буду ставить металлические. Видимо не сбыться моей мечте, о грифе описанным ранее :-) Ну бог с ним. Выложу фото сейчас.
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 16 березня 2012, 11:34 » Re: Переделка головки

Металлические струны предполагают определённую конструкцию всей гитары-размеры пружин, ширину грифа и пр. Если она была изначально под нейлон, то есть риск заполучить проблемы. Или надо переделывать многое.

Лазарев
Повідомлень: 39
: 16 лютого 2012, 20:04
: Алексей

Повідомлення Лазарев » 16 березня 2012, 11:55 » Re: Переделка головки

Вот фото.
Вкладення
Сейчас выглядит так.
Сейчас выглядит так.
IMG_08511.jpg (170.88 Кіб) Переглянуто 1422 разів
Планировал так.
Планировал так.
IMG_085111144441111.jpg (175.02 Кіб) Переглянуто 1422 разів
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее.

Лазарев
Повідомлень: 39
: 16 лютого 2012, 20:04
: Алексей

Повідомлення Лазарев » 16 березня 2012, 11:56 » Re: Переделка головки

Буду ставить анкер.
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее.

Лазарев
Повідомлень: 39
: 16 лютого 2012, 20:04
: Алексей

Повідомлення Лазарев » 16 березня 2012, 11:58 » Re: Переделка головки

Была кстати семиструнка, на которой долгие годы стоял металл.
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 16 березня 2012, 12:11 » Re: Переделка головки

Если это была семиструнка, то гриф для 6-струнки с металлом получается слишком широким. А накладку уже приклеили? Если да, то с анкером уже как-то нелогично. Если гриф не прогнуло металлом с 7 струнами, то с 6, если его не обуживать, точно не прогнёт. Деку снимать не будете? И как она, без проблем? Насчёт головки не стоит ИМХО париться-колки закрытого типа гораздо надёжнее, а возни меньше. И никаких проблем-как уже писАл и ещё раз подтверждаю-при той форме головы, что была в Вашем плане первоначально, вставки в слоты торчали бы наружу-потому как бока головки были бы спилены до вставок. В общем, получилось бы чёрт знает что. Для такого варианта надо было не драконить кремоновский гриф "на органы", а просто делать головку с нуля. К тому же форма корпуса у Вас абсолютно классическая-не надо пришивать к фраку застёжку на молнию :-) Встают опять же вопросы-какую делать подставку? Как быть с мензурой? В общем, стоит определиться с намерениями в целом, а не выхватывать отдельные вопросы.

Лазарев
Повідомлень: 39
: 16 лютого 2012, 20:04
: Алексей

Повідомлення Лазарев » 16 березня 2012, 12:37 » Re: Переделка головки

Спасибо большое. Гриф на удивление ровный. И ширина кстати была такая же как на предыдущем фото и это с учетом семи струн. Деку я уже вскрывал, про неё есть тема в разделе "ДЕКА". А вот с мензурой похоже дело плохо обстоит, я по легкомыслию забыл ее замерить:-( Буду все тщательно обдумывать, а уж потом писать. P.S. Я новичок, поэтому часто задаю, нелепые вопросы, прошу простить за вынос мозга.
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 16 березня 2012, 12:57 » Re: Переделка головки

Да вопросы-то обычные, только бессистемные. Вам бы собрать свою работу в одну тему, Николай, думаю, поможет. Тогда станет видна и задумка, и пути решения проблем. А мензуру вычислить легко, померив лады. От верхнего порожка до 12 лада, и от первого лада до второго.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”